[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Открытие 2010 (а судьи кто?)
Открытие 2010
Zim Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:45 | Сообщение # 21
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
И тут появляется штатный обосреватель и говорит:
А можно я немного тут ядом накапаю? Так, для разнообразия...

Такое ощущение что половина натовского блока приехала на игру чтобы немного походить с автоматом взад-вперед и поскорее отведать фкусной водочки. Проще говоря - нежелание играть наблюдалось во всем.

Quote (Дикий)
Противник. Ну что тут можно сказать - вы и сами знаете, спасибо за игру.

То есть Сережа и хотел бы чтонибудь похвалить в действиях натовского блока, да вот нечего особо хвалить. Мы и сами знаем - все плохо.

Quote (Дикий)
Очень понравился ваш удачный штурм нашей высотки, когда чемодан был вами захвачен.

Тут уже Сережа придумал за что можно похвалить оппонентов. Немного расскажу об этой ситуации:

Мы, G-5 шли по центру. Тимберы шли справа. Джахи слева. Джахам отдали наблюдателей на левой сопке. Тимберы шедшие справа получили команду держать наш фланг.
Джахи вступили в перестрелку с сопкой, но тут, как-то очень быстро они (джахи) все кончились. Я честно говоря рассчитывал что они будут заниматься с постом на сопке несколько подольше. Но ладно, с кем не бывает - напоролись на меткую очередь. Напоролись качественно - все до единого.
В отсутствие джахов, левому флангу моего подразделения пришлось перестреливаться с сопкой. Конечно понемногу начались потери. Однако несмотря на это, мы медленно но верно перли в сторону базы, причем не забывали постреливать появляющихся из-за гребня сопки бойцов противника.
Поворачиваю голову направо. Тимберов нет. То есть их вообще нет. Нигде. Смотрим еще раз - опять нет нигде.
Я думаю что для того чтобы прикрывать фланг надо хотя бы его видеть. Как тимберы собирались прикрывать наш фланг будучи неизвестно где - вот вопрос пока для меня без ответа. Как позднее выяснилось, они отравились в некий замысловатый рейд "казаков уварова и платова по тылам наполеоновских войск", где по выражению Змея "их встретили".
После того как моя команда осталась один на один с базой противника, пришлось нападать с тем что есть.
Насколько я понял, к тому времени нас, атакующих было даже немного меньше чем обороняющихся. Тем не менее каким-то непонятным образом, всех кто был на базе мы перестреляли, захватили портфель, но тут к противнику подошло подкрепление. В общем, мы там вертелись как глисты на сковородке, но силы были на исходе, и нас, оставшихся быстренько постреляли.
Портфель был у нас в руках минуты три.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Джекил Дата: Вторник, 27.04.2010, 06:46 | Сообщение # 22
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Zim)
все до единого.

типа такого и было... если принять во внимание, что нас было 4, и при этом у Руса с самого начала возникли проблемы с магазинами, так что он выбыл в самом начале sad у меня почему то не работал хоп-ап, так что пока я приноровился в загадочным изменениям траектории полета шаров, меня успели пару раз убить на этом чертовом фланге...
в общем эта игра вскрыла множество технических трудностей, которые мы стоически преодолеваем в настоящий момент smile


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Вторник, 27.04.2010, 06:47
 
Дикий Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:42 | Сообщение # 23
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim, все что видел своими глазами, которым не всегда можно доверять, так что погрешности возможны.
Думаю не все так печально в стане противника, ибо успешных действий с вашей стороны было не мало.
По порядку. Излагать буду и то, что видел, будучи в мертвяке.
К началу игры были распределены позиции и определены задачи командам входящим в Русский блок (или приписанным к Русскому блоку на время этой игры, но русскими себя не считающие, но мне это монописуально). Пираньи с задачами контроля, прикрытия, и недопущения прорыва в случае попыток такового ушли на южную сопку. Дикая рота с аналогичными задачами на северную. За чемоданом соответственно пошли Осы и мы. К тому времени как мы только начали подходить к центру поля, во флангах уже во всю шел бой. Где и кто наступал с вашей стороны я точно не берусь говорить, ибо только предположения. Со стороны Пираний видел Братьев, с кем билась Рота – просто не знаю. Когда на поле завязался конкретный бой моего левого (южного) фланга уже не существовало, и я с болью, из мертвяка только наблюдал как к Теням и Осам с южной сопки, в тыл заходило четверо или пятеро американцев. Увидел этот маневр по- моему Тимон, чем и предотвратил погибель команд, и спровоцировал убиение нападавших, так как численное преимущество было явно на нашей стороне. Со стороны Роты на нас никто из американцев не вышел. Хотя я, как мне кажется, был убит шарами прилетевшими с северной сопки. Пока был мертвый, Тени и Осы захватили базу и «установили» таймер. (кстати здесь есть интересный момент, мне казалось что бомбу надо удерживать 10 минут, но мои почему то решили удерживать ее 20 минут, чей это затуп остается загадкой, может и я ступил). Удерживали базу 20 минут и бомбочку рванули. Я появился когда до взрыва бамбы оставалось 7 минут (немного удивился, т.к. думал что база уже давно наша, а про 20 минут не знал).
Хэпи энд настал и мы с чемоданом пошли на свою точку. На которой, командам были поставлены аналогичные прошлым задачи. На точке опять таки остались Тени и Осы. Первоначально предполагалось, что будем ждать и оборонять. Но потом, когда на флангах завязалась конкретная война, мной было принято решение, а не попробовать ли пронести чемоданчик тихой сапой. Тихой не тихой но, пошли, медленно, по полю, не прячась, чемодан не скрывая. Если бы нам ударили во фланги, мы бы не ушли, т.к. шли по центру поля, по открытой местности. Но, судя по всему оставались не замеченными. Хотя как позже узналось, примерно в это время наши фланги уже престали существовать. Существенного сопротивления со стороны базы я не ожидал, и как оказалось – зря. Оно хоть было и не многочисленно, но позиции для обороны очень удобные. Короче, когда от нас осталось четыре человека мы стали уходить на северный склон, напротив базы, что бы пробовать пробить там. Минут 10 пытались, пытались, безрезультатно. А там к оборонявшимся и помощь подошла, пришлось уходить и возвращаться на свою базу, которая в это время вроде как находилась в руках американцев. Сначала пошли по северным сопкам, немного углубившись, перешли на южные сопки. Там соединились с оставшимися Осами и Пираньями, и благополучно вернулись на свою базу.
Так что, по этому эпизоду – победила дружба.
На «эпизод 3» поступила вводная, нам до талого держать оборону и только в случае успешного ее удержания наступать. Команды как и прежде разошлись по своим сопкам, в усиление к Пираньям ушли Каска и Фдуч, Змей, рома и Ганс так же ушли в южном направлении с задачей затаиться и ударить в тылы нападающим на базу, на южный же фланг ушли и Осы. На базе осталось нас 4 человека. Американцы в этот раз наступали как я понял всей бригадой через южную сопку, и вполне успешно и скоро снесли оборонявшихся на этом направлении. Роту я попытался было перебросить на южное направление, но они почему то, решили вместо этого штурмануть базу противника. Штурманули и стали ее удерживать. В то время как я не скрывая эмоций требовал уже даже не помощи южному флангу, а помощи непосредственно базе. Что касается штурма нашей базы: штурмовать начали с южного направления, кажется Братья. Их мы отбили (наверно не без помощи Змея, засада сработала) но осталось нас двое, я и кто то из Ос (не помню кто), когда начали нас убивать с восточного направления – Г-5е, убили достаточно быстро, и без потерь со своей стороны. Чемодан взяли, а вот что с ним делать я так понял, не знали (мертвые подсказали, что надо удерживать 10! минут). Но тут откуда не возьмись появились Осы и бодренько чемоданчик отбили. Чему как мне кажется способствовали и бойцы Роты, подоспевшие в тыл Г-5 ым (но это предположение, точно я не знаю). По условиям вводной, мы могли наступать, уничтожив 90% сил неприятеля, сей показатель на глазок был достигнут, и теперь наступать могли и мы.
Но об этом несколько позже.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:47 | Сообщение # 24
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Дикий)
но осталось нас двое

наверное нестыковка какая-то.
я вообще тому что видел сам, доверяю больше, нежели свидетельствам очевидцев.
как "Тимберы" атаковали вашу базу с юга - я не видел, стрельбы не слышал. когда мы вышли на прямую видимость к базе, там, возле флажка было примерно человек 4-5 ваших бойцов спокойно стоящих. Я им крикнул не мертвяки ли они, те посмотрели в мою сторону и разбежались по кустам оказывая нам сопротивление. Еще минут десять они его оказывали. С тыла к нам никто не подошел, по итогу мы все убиты были выстрелами из леса, бойцами пришедшими с той стороны где были Тимберы.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Змей Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:42 | Сообщение # 25
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 142
Репутация: 5
Статус: Offline
Несколько слов по атаке Братьев с южного направления когда мы обороняли чемодан. Получив задание командира оказать поддержку Пираньям и Каскадеру я, Ганс и Роман выдвинулись к месту событий. Подойдя на гребень сопки мы стали наблюдать противника в составе человек 15. Мы мирно постояли на приличном удалении, даже пообщались с помощью жестов. На мои знаки идти и нас уничтожить ребята не отреагировали, а разделились. Часть пошла атаковать позиции Пираний, а другая (по моим подсчетом человек восемь) двинулась в наши тылы. Посчитав, что на этой сопке наших и так полно, мы втроем пошли закрывать своими телами брешь в нашей обороне. Прикинув возможные пути наступления противника и найдя на наш взгляд подходящую позицию (это была канавка и мелкие кочки), мы стали ждать встречи с противником. Честно говоря у меня была одна мысль как бы подольше задержать наступление, т.к. хотя на нашей стороне и был эффект неожиданности но имея двух бойцов я на многое не рассчитывал. Ну вернемся к описанию событий. Направление удара противника как оказалось мы угадали точно. Медленно, крадучись на нас надвигались Братья. Это здорова когда ты видишь противника, а он тебя нет, очень волнующе. Но вот до нас уже осталось метров десять. Кинжальный огонь Ганса и меня не оставили шансов идущему первым. Правда надо отдать должное остальные быстро среагировали и растворились в траве. Дальше пошла игра нервов, кто первый встанет, кто подставится под удар. Нам повезло что наша задача была оборонятся, поэтому мы просто лежали и ждали. Так корча из себя пропагандиста и выкрикивая предложения сложить оружие в сторону врага, попутно матеря по рации Романа который вдруг вздумал поменять позицию и выползти из спасительной канавки я пролежал минут пять. Тут началось, вспомнив что они все таки атакуют и, разобравшись что их больше Братья и как оказалось частично Контрасы пошли в атаку. Не знаю, что нас спасло но видно удача была на нашей стороне, в результате огневого контакта и несмотря на фланговый обход нам в тыл (за что особое спасибо бдительности Романа) мы победили. Уничтожили точно шестерых. Наши потери Рома (хотя тут неясно попали не попали, но чтобы не было вопросов Роман последовал в мертвяк). Поняв, что мы одни и внимая крикам о помощи с базы мы с Гансом ринулись на помощь. Там мы и полегли мужественно отбивая чемодан.
Кстати базу при первой атаке держали двадцать минут по моему указанию. Мне об этом сказал БМП находящийся в мертвяке возле базы, а так как он вроде рулил процессом я и принял такое решение. Но по моему это не проблема 10 или 20 минут.
 
Дикий Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:22 | Сообщение # 26
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim,
пусть будет так. мы же не ради спора все пишем. так описание игры, может кому интересно, через годы можно будет почитать. неточности конечно возможны, и даже неизбежны. игра как мне кажется всем понравилась т.к. была вполне живая и динамичная. предвзятого отношения к вам у нас нет. своими постами я конечно описываю то что видно с моего болота и хвалю своих бойцов, т.к. у ваших бойцов есть свои командиры, которым и рупор в руки. лично мне игра понравилась, не смотря на то, что я ваще никого не убил, а сам час просидел в мертвяке. короче - миру мир, главное не ругаться, давайте воевать в мире и согласии!
Змей, хорошо написал. пиши исчо.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Вторник, 27.04.2010, 19:12 | Сообщение # 27
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Сережа, да я и не ругаюсь ни с кем. Я нынче Мирный Зим. (не путать с "мирный атом")
я пустился в выяснения просто подозревая что мы описываем какие-то разные события.
Quote (Дикий)
предвзятого отношения к вам у нас нет

веришь ли нет, я и не сомневаюсь в этом нисколько.
Quote (Дикий)
неточности конечно возможны, и даже неизбежны

приводилось разное число людей для одних событий, вот я и решил что с перепугу увидел больше бойцов чем их было на самом деле.
Quote (Змей)
Часть пошла атаковать позиции Пираний

это как раз G-5
Quote (Змей)
а другая (по моим подсчетом человек восемь) двинулась в наши тылы

вообще нетрудно было предположить что вы свои тылы прикроете. соотвестственно приказа о каких-то тыловых обходах я и не отдавал.

А вообще и бойцы русских команд, и углегорцы, и даже единственный швейцарец при боестолкновениях фраги отдавали недешево, (нам приходилось очень энергично торговаться) никого нельзя было подстрелить легко, практически никто (из тех с кем мне приходилось перестреливаться) по-дурацки не подставлялся.
З.Ы. Switzerland не путать со Свазилендом.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Среда, 28.04.2010, 18:14 | Сообщение # 28
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Оных фотографий хотелось бы в личное пользование.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Simon Дата: Среда, 28.04.2010, 21:28 | Сообщение # 29
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim, дык у Шугерта поспрашайте. У меня только единая.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
erase Дата: Среда, 28.04.2010, 23:36 | Сообщение # 30
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Все хорошо... НО...
Не отстегнутый магазин - жостка... biggrin


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....


Сообщение отредактировал erase - Среда, 28.04.2010, 23:38
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Открытие 2010 (а судьи кто?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"