[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Проект "Трубопровод" (сценарная задумка... покритикуйте...)
Проект "Трубопровод"
Zim Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
ТРУБОПРОВОД

В некоторой пластилиновой местности, может в Тай-го, а может в Африке или Амазонской сельве, прокладывали однажды трубопровод. Места надо сказать хреновые – бандиты всех разновидностей, да и просто всякие местные бушмены с туркменами, так и норовят упереть все чужое, что плохо лежит. В связи с этим, а также тупо по причинческим технинам, трубопровод решили прокладывать на глубине метров этак двадцать пять – в расчете на то, что прежде чем до него злодеи лопатами доберутся, правительственные войска, увидав оное святотатство с помощью спутника, уже пришлют группу сильномобильного и крайне зубодробительного спецназа. Похитители, конечно, могли бы применить экскаватор, но штука в том, что эту машину местное население почитает за божество и как попросить это самое божество выкопать в нужном месте яму, они пока не додумались.
Но вот в процессе прокладки трубопровода выяснилось, что проходческий щит уперся в какую-то твердую хрень. Позвали геологов. Геологи посмотрели в талмуды, погадали на внутренностях черного петуха убитого при полной луне и сообщили что твердая хрень, – кусок охрененно твердого, как ни странно, гранита времен мелового периода, и еще они что-то говорили про какое-то доисторическое тектоническое формирование, но для хозяев трубопровода это была уже совсем тарабарщина.
Оные хозяева тем временем выписали из Пендостана какого-то стивена-сигала и тот бодро принялся подрывать антикварный бетон разными сильноопасными взрывчатками, по сравнению с которыми «Си-4» – дымовуха из школьной линейки. Бетону однако нихрена не делалось. Опять позвали геологов. Геологи сначала глумливо гоготали и кидались в стивена-сигала мятыми пластиковыми стаканчиками из под кофе, а потом заглянули в какой-то прибор, погадали на восьмигранном кубике и сообщили что единственный вариант – проложить участок трубопровода по земле.
Так у трубопровода появился относительно уязвимый участок, длинной метров эдак стопятьдесят-двести. А дабы никто не захотел потыкать ломиком – его принялись охранять войсками.
А потом еще через несколько лет трубопровод запустили в эксплуатацию.
Что там по этому трубопроводу течет – никто толком не знает. Может нефть. Может концентрированный апельсиновый сок. Может алмазы какие-нибудь сжиженные, пятками пропихиваются. Единственное в чем все сходятся – это что-то очень нужное, без чего вся калечная экономика государства захиреет в прямом и переносном смысле коренной части этого слова.
Шло время и в пластилиновой местности снова начала накаляться обстановка (которая к слову сказать, особо холодной никогда и не была). Солдаты охранявшие трубопровод ввиду мизерности жалования и полного отсутствия соцпакета, начали понемногу разбредаться и нарушать дисциплину. Но тут на радость правителей явилась американская гуманитарная помощь в виде самолетов и кораблей, напичканных солдатами, наподобие прибалтийских шпрот в характерной плоской банке. Первым делом американских друзей попросили поохранять оный, дюже стратегичный, трубопровод. Точнее, тот самый участок – наземный, с двумя укрепленными опорными позициями – в начале, и в конце.
Через некоторое время американские военные под звуки «Slight Return» Джима Хендрикса радостно высадились с вертолетов и оценив ситуацию, быстро поняли в какое героическое приключение они на этот раз вкисли. Климат был такой, что в аду прохладнее будет, кругом по местности слонялись толпы озверевших бандитов (из-за спин которых, привычно торчали чьи-то краснознаменные уши), и в целом подкрадывался полный «блекхокдаун». Не теряя времени, американцы запросили в помощь «тандерболты», «спектры», «предаторы» и тактический ядерный боеприпас на тележке. Но их командование уже ввязалось в кромешные бои черт-знает-где и из ресурсов ничего свободного не было. «Сомалийский кукумбер» замаячил в полный рост, но тут союзники по НАТО подсказали, что где-то неподалеку должно находиться одно европейское подразделение, некогда засланное по каким-то крайне секретным (а ныне забытым) делам и бороздившее данную местность дольше, чем Моисей водил евреев по Синайско-Аравийскому плацдарму.
Причина этого была в том, что в одной из многочисленных европейских разведок никак не могли придумать, как и главное – кто будет объяснять слегка озверевшему после непостредственного общения с дикой природой (и такими же людьми), командиру данного подразделения тот факт, что их забросили зазря и немного не туда.
Когда случилась ситуация с американцами и трубопроводом, начальство «той самой разведки» приободрилось и решило что выход найден. Через некоторое время командир группы через спутник отправил в штаб-квартиру кодированное сообщение, большая часть которого содержала нецензурные выражения а в конце кратко сообщалось о том что подразделение специальной секретной службы Джи-5 выдвигается на помощь американцам.

Добавлено (02.04.2009, 21:09)
---------------------------------------------
ПО СУТИ

Трубопровод представляет собой веревку (бечевку, канат, стропу, полосу дермантина, прочего дерма) определенной длины (150-200 метров) растянутую между кольев. Колья находятся на двух оборудованных постах – исходных точках базирования (и возможно респауна) сил НАТО. По обе стороны трубопровода – открытое пространство шириной не менее 5 метров поросшее редкой низенькой травой. На дальнем полигоне трубопровод можно реализовать на верхней дороге. Тогда один из укрепленных постов – домик. Повреждение трубопровода – физическое перерезание веревки. При этом на обоих концах трубопровода падает давление (ослабляется веревка). Восстановление работоспособности – восстановление натянутого состояния веревки.

Восстановлением занимаются специально обученные ремонтники. Они отличаются внешне (строительная каска, оранжевый жилет, водолазный скафандр типа «трехболтовка» и т.д.)
При шестикратном подрыве (перерезание с подрывом петарды) трубопровод считается невосстановимым.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫРЕЗАТЬ КУСКИ ВЕРЕВКИ!

Добавлено (02.04.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Ремонтников всего четыре. Если убили всех четырех – трубопровод уже никто не восстановит. Они «привозятся» по одному или кучей на вертолете по запросу (просто в определенном месте надевают свою форму), высаживаются на крышу блокпоста или на указанную дымом площадку. Вертолет можно сбить с помощью гранатомета (металлическая или пластиковая труба не менее 1,5 м, диаметр 10-15 см с прикрученной скотчем одноразовой ракетницей) Для «сбития» ракета должна упасть в радиусе 2 метров от дыма, или если вертолет высаживает ремонтников на крышу – туда должна упасть и ракета. У ремонтников с собой имеется оборудование – куски веревки которыми они восстанавливают «трубопровод».
Респаун сил НАТО – блокопосты на двух концах участка. По 30 минут
Респаун партизан – объект «дяревня Бантустан» - 2-3 штуки, располагается на полянах, прогалинах, обозначается ориентиром в виде шалаша высотой 2 метра, из трех палок на вершине – флаг любого цвета. Удаление от трубопровода – около 1 км. Точки определяются партизанской стороной с начала игры. Переносу не подлежат. Респауниться можно на любой из точек. Время респауна – 30 минут. Для предотвращения уничтожения партизан в деревне а также наблюдения за деревней со стороны сил НАТО, партизанам рекомендуется складировать оружие в замаскированных на местности тайниках и выходя из дяревни после респауна без оружия, вооружаться в указанных тайниках.
Боец отсидевший респаун в деревне, будучи с оружием, прежде чем снять красную ленту должен отойти подальше от деревни, вне зоны прямой видимости.
В случае обнаружения схрона с оружием силы НАТО могут взорвать его (используя петарду), за что получают 10 призовых очков.

Добавлено (02.04.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Охрана объекта имеет право без предупреждения открывать огонь на поражение по любому человеку, вооруженному или нет в любое время суток.
В дневное время штрафные очки начисляются за уничтожение безоружных местных жителей на территории деревни или встреченных на местности. Патрули НАТО могут обыскивать любых встреченных на местности людей. Если рядом с местным жителем, в тайнике, на земле или еще как либо обнаружено оружие, – он считается партизаном и за его уничтожение штрафные очки не начисляются. Обнаруженный у обыскиваемого резиновый нож считается оружием только в том случае, если с его помощью совершена попытка нападения на натовского военнослужащего.
Местный житель также может быть безнаказанно уничтожен в случае «враждебных действий» в том числе в виде неподчинения патрулю или охране объекта. В это понятие входит, например, попытка скрыться от патруля или охраны объекта.
В ночное время на территории вводится комендантский час и патрули НАТО имеют право без предупреждения открывать огонь по любому человеку не находящемуся в деревне, вооруженному или нет.

Задачи стороны НАТО
Основная:
1. обезопасить трубопровод не дав его перерезать (-20 очков за один подрыв)
Второстепенные
1. обезопасить ремонтников по отдельности и в и вертолете (-10 очков за дохлого ремонтника)
2. встретить подкрепление изначально не находящееся на объекте (респаун - минус 10 минут)
3. получить как можно больше очков за убитых партизан (3 очка за 1 убитого)

Добавлено (02.04.2009, 21:11)
---------------------------------------------
Задачи партизан:

Основная:
1. подорвать трубопровод условленное количество раз (20 очков за один подрыв)
Второстепенные
1. уничтожить всех ремонтников по отдельности или в вертолете (10 очков за 1 ремонтника)
2. как следует «встретить» подкрепление изначально не находящееся на объекте (респаун - минус 10 минут)
3. получить как можно больше очков за убитых солдат (3 очка за 1 убитого)

Игра по этому сценарию предполагается суточная, без разделения задач на ночную и дневную фазу. Фиксацию потерь сторон можно реализовать как в виде уже знакомых всем нам «скальпов» которые нужно собирать с убитых так и в виде блокнотов в мертвяках.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 02.04.2009, 21:09
 
ART Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:21 | Сообщение # 2
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
За художественные повествования отлично. Сценарий хороший. немного непонятен момент с деревнями партизан. Что мешает проследить за партизаном, который идет к тайнику за оружием?
Откуда и в какой момент придет подкрепление? Как и когда вызываеться вертолет?
 
Ostap Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:33 | Сообщение # 3
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Зим, я бы, по правде сказал убрал эти элементы театральщины: мирные жители безоружные, схроны всякие. И, быть может удлинил бы трубопровод. Ну маленький кусок - за сутки каждая ямка там изучится и у партизанов никаких шансов не будет.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Lucer Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:59 | Сообщение # 4
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Тему перенести в сценарии и обсуждать ее там. По сути замечаний согласен с Остапом кроме момента удленения (этот же кусок веревки будет стоять ночью, а ночь далеко не день). Единственно по поводу суток... Боюсь если за сутки одна из сторон будет "лениться", или другая "устанет" игра будет размазанной, все таки дневной вариант в этом плане более стабилен как мне кажется.

Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
Ostap Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:38 | Сообщение # 5
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
а играть можно здесь smile
http://www.amur.info/zoom-photo.html?id=236746


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:00 | Сообщение # 6
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
DDD
Что мешает проследить за партизаном, который идет к тайнику за оружием?
по идее мешать должен сам партизан, который не просто идет к схрону, а с таким рассчетом чтобы его не выпасли. поймали возле схрона - убили. схрон взорвали.
Откуда и в какой момент придет подкрепление?
оно идет от периметра полигона с начала игры к объекту.
Как и когда вызываеться вертолет?
когда припрет командованию НАТО получить в свое распоряжение ремонтников.

Ostap
элементы театральщины: мирные жители безоружные, схроны всякие.
яж для вас это писал - ролевиков бывших. это же вам всю дорогу театральщины не хватает. я то могу обойтись.

И, быть может удлинил бы трубопровод. Ну маленький кусок - за сутки каждая ямка там изучится и у партизанов никаких шансов не будет.

Люцер правильно про ночь заметил. еще все будет сильно зависеть от того где будет расположен трубопровод - конкретно по местности.
да, в последнем твоем посту не трубопровод - там ж/д составы

насчет "лениться" - нало как-то так продумывать чтобы стимул у сторон был не лениться. для того и возня вся с деревнями, чтобы не только вокруг трубопровода лазить можно было.

я эту тему здесь разместил поскольку это пока типо заготовка сценария. можно и переместить.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Некий Дата: Суббота, 04.04.2009, 11:05 | Сообщение # 7
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Zim,
... нормальный сценарий! замечаний по поводу возможных багов я высосать не всилах - реально мозга не хватает. (это касается и других сценарных трудов). вот отыгрывать будем с удовольствием.
...и Эрэйзовскую колбасню отыграем.


...добрый сноб...
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Проект "Трубопровод" (сценарная задумка... покритикуйте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"