[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » 10 мая (AIR MAIL)
10 мая
Mike_R Дата: Среда, 07.05.2014, 20:11 | Сообщение # 21
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Kaskader
Леха, по ссылке лагуновская ветка


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
ToYoT Дата: Среда, 07.05.2014, 20:30 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Mike_R, N50°21'39,31" E127°35'27,74"
[url=http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.3613186874826,127.590942817401&spn=57.249013,100.371094&t=h&z=17]Google map[/url]

10 км. заезд с театральной


War... War never changes...
 
Gordick Дата: Среда, 07.05.2014, 20:42 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Да вроде как меня с этой почетной должности герр Зим снял вчера...

Добавлено (07.05.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Майк он имел в виду официальный запрет командира команды 75RGT  на посещение игр проходящих на 10 км.

 
Colbert Дата: Среда, 07.05.2014, 21:30 | Сообщение # 24
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Gordick, значит у меня старые данные.
 
kazak Дата: Четверг, 08.05.2014, 08:59 | Сообщение # 25
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Kaskader ()
риторический вопрос детектед - http://airsoftblg.clan.su/forum/44-718-1 - сообщение №5.
 
Цитата Gordick ()
он имел в виду официальный запрет командира команды 75RGT  на посещение игр проходящих на 10 км.

тут встает другой риторический вопрос: "Кого еб.т чужое горе?"

Какбы ничего личного. Интересно просто с чего бы кому-то печься о дисциплине и соблюдении указаний двухлетней давности в команде своего давнего недоброжелателя?


Круче гор только люди в горках
 
Kaskader Дата: Четверг, 08.05.2014, 09:26 | Сообщение # 26
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Троллинг ясен пень. Хоть как-то народ расшевелить - может в процессе и на вопросы, заданные вначале ответят.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:18 | Сообщение # 27
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
kazak, почему сразу "желателя"? Или вы не допускаете мысли о том, что мне может быть абсолютно побоку на какую-нибудь хрень и я должен именно "желать"?  smile

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Четверг, 08.05.2014, 22:55 | Сообщение # 28
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Отставить сратца.
Гордик, если так хочет - будет курьером.
По запрету Шугерта - здания не игровые, на зданиях будет стоянка и мертвяк. "В полях" на этом полигоне мы боеприпасов пока не находили.
Въезд со стороны новотройки перекопан, как и все остальные, но более-менее близко можно подъехать со стороны моховой. Машины лучше всего оставить на ангарах.  
Нужен еще второй курьер. Желающие?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
NikoS Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:20 | Сообщение # 29
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Гер Зим, простите что влажу с предложением. Если сделать: своего курьера назначает каждая сторона и дает ему право отстреливаться от врага, во время доставки посылки. Думаю это может облегчить поиск курьера.

Мы там где нас нет.
 
Gordick Дата: Пятница, 09.05.2014, 08:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Вы уже определитеся... Брать мне снарягу или нет...
 
Zim Дата: Пятница, 09.05.2014, 12:58 | Сообщение # 31
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
NikoS, будем определяться на построении, если курьеры не найдутся сами, будут назначаться командирами сторон.
по праву на ведение огня - можно разрешить, но посылку курьер не должен бросать.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Gordick Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:58 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Сторона "Красных"* колитесь кто упер посылку которую мы нашли? Пришлось в магазин ехать...
 
Леший Дата: Суббота, 10.05.2014, 18:24 | Сообщение # 33
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем спасибо. Объединенной группировке "Пламенная Оса" респект. Небольшое замечание для командиров (сам сегодня был в этой роли). Командирская частота должна быть командирской, а не чьей-то командной. Потому что пробиться в эфир и получить какую-то внятную информацию сквозь непрекращающиеся вопли: "Саня прикрой, я перезаряжаюсь", "Васька, вали его, он Петьке левое яйцо отстрелил..." и т.д. было очень сложно.

"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)

Сообщение отредактировал Леший - Воскресенье, 11.05.2014, 08:11
 
Mike_R Дата: Суббота, 10.05.2014, 18:37 | Сообщение # 34
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Gordick,
"нашу" посылку до построения пилот вроде нес, дальше не знаю...
smile

Леший
да, по хорошему надо разворачивать несколько сетей


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Shugert Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:06 | Сообщение # 35
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Леший ()
Небольшое замечание для командиров
На самом деле "Радио Боевая Волна" - одна из главных фишек страйкбола  biggrin

А если серьезно - помойка в эфире тоже признак дурного тона, не мешайте играть другим


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ио Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:42 | Сообщение # 36
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
Я сегодня подсчитал. Пройденные 800 метров за 3,5 часа это круто. 200 одуванчиков, 53 рваных пакета, очень много уникальных вещей, горох не взошел, грибов нет. Домой приехал как мул. Посылки надо комплектовать кирпичами, контрасы как ниндзя, нападали большими стаями, причем внезапно. Всем спасибо. Предлагаю на следующую игру помимо карт, указывать координаты границ полигона для GPS приемников, заи-ло сено-солома, право-лево, как авиацию наводить?

Сообщение отредактировал ио - Суббота, 10.05.2014, 22:47
 
Shugert Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:56 | Сообщение # 37
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ио ()
горох не взошел
Милорд, ваш горох поел долгоносик ©  biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
kazak Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:22 | Сообщение # 38
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Милорд, ваш горох поел долгоносик ©
lol
Цитата ио ()
Предлагаю на следующую игру помимо карт, указывать координаты границ полигона для GPS приемников, заи-ло сено-солома, право-лево, как авиацию наводить?
так то в нашем страйкболе игра в ориентирование меж трех берез по полярной звезде одна из самых популярных


Круче гор только люди в горках
 
ZeroDzun Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:02 | Сообщение # 39
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kazak ()
так то в нашем страйкболе игра в ориентирование меж трех берез по полярной звезде одна из самых популярных
Ио говорит не про то, что мы без карты заблудились или не понимали где мы. А про то то что верховное командование говорит "двигайтесь в квадрат 21 с" а мы не знаем где этот квадрат потому что на на шесть человек ни одной карты  wacko


Timber Brothers
 
Zim Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:27 | Сообщение # 40
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата kazakигра в ориентирование меж трех берез по полярной звезде

а причина в том, что единственная альтернатива этому - тупо валить толпой на толпу. этого хотят далеко не все и уж точно - не на каждой игре.
Видимо у Кости появился ЖПС и он очень хочет теперь получить весомую отдачу от затраченных финансов.
Что касается оных устройств - в связи с тем, что в нашем страйке пока их очень мало, уточнение каких-либо координат для них - головняк владельцев.
Если вы заранее не обратились к организаторам - значит у вас уже есть все что нужно.

Цитата ZeroDzun ()
на на шесть человек ни одной карты

Сторонам выдано 13 карт. Это даже больше чем команд-участников.
К сожалению у меня бы просто язык не повернулся попросить Колберта напечатать например 60 карт.
И еще - я не знаю всех подробностев, но когда группа в отрыве от основных сил двигается по полигону без карты - это значит что люди, мягко говоря, не знают что они делают.

Цитата иоПредлагаю на следующую игру помимо карт, указывать координаты границ полигона для GPS приемников, заи-ло сено-солома, право-лево, как авиацию наводить

Так вот, если бы Костя мне позвонил или написал - я бы сказал где брать оные координаты.
А по имеющейся бумажной карте авиацию наводить было бы можно - будь она у тебя, эта авиация. Карта была распилена на пронумерованные квадраты, ориентирована по север-юг. Все это дополнено несколькими характерными протяженными ориентирами -  дороги, ЛЭП, развалины. Я уже не говорю про то, что мы не первый раз тут играем.

Впечатления.
Игра получилась средняя. На "троечку". Но в общем она изначально была без претензий на пафос.
Моей целью была несложная сценарная игра, с простыми и понятными условиями.
Основной, практически не просчитываемый заранее параметр - способность сторон и команд находить в разросшейся зеленке какие-либо малоразмерные объекты. У нас были игры, когда вообще никто ничего не мог найти на полигоне. Я принял ряд мер направленных на сужение территории поиска, и облегчение визуального обнаружения. Этих мер оказалось чуть больше чем надо - посылки начали находиться сторонами достаточно быстро. Но это все равно лучше, чем если бы никто ничего не нашел - учитывая содержимое посылок.
Теперь у меня определенные, экспериментально подтвержденные соображения о том, каковы должны быть условия поиска объектов, для того чтобы задача не была чересчур легкой, равно как и слишком трудной.

Наблюдая игру со стороны получаешь интересный опыт.
Коалиция из 82 ВДД, "Осы", "Пламя", "Контрас" выиграла со счетом 4 : 1 в основном по той причине, что гораздо плотнее контролировала дропзону, личный состав стороны проводил там гораздо больше времени, нежели противник, в том числе в засадах и патрулировании, соответственно, рано или поздно основная часть пива была обнаружена теми, кто территорию контролировал.
Последнюю посылку из леса вынесли еще до того как она стала "двухочковой". Таким образом вторая сторона игры не смогла воспользоваться возможностью свести игру хотя бы к равному счету.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 11.05.2014, 12:28
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » 10 мая (AIR MAIL)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"