[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Новички в командах.
Новички в командах.
Axcel Дата: Пятница, 27.04.2007, 20:51 | Сообщение # 1
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Дети мои. Рассмотрим процесс приема новичков в страйкбольные команды через призму мировых тенденций и отдельные направления в конкретном географичском поясе (в Санкт-Петербурге).

Первоначально рассмотрим само понятие "Новичок". Как они появляются?
*реплика из зала: "Как размножаются ёжики?"*
Нет-нет. Новичок есть человеческое существо, узнавшее о страйкболе. Как он узнал о страйкболе. Возможны варианты:
1) От друзей- самих новичков в страйколе ("мы там такие, а потом мы этих... Да у нас оружие... и ваааааааще как в фильме "Спецназ" видел?")
2) От друзей-матерых страйкболистов (у которых за плечами 2 и более сезонов). "Знаешь - это такая игра. На честность. Как Пейнтбол или "Зарница". Только всё почти по-настоящему... Оружие как настоящее. Форма вообще ВСЯ настоящая... И шарики не краской стреляются, а так. Попали - уйди".
3) От друзей ролевиков на техногенной игре. "Ну... Привод маруевский видел? У, брат - это вообще звери, как засядут... да они ещё и очередью шмаляют и вообще фиг подберешься... Они ж к нам на игру так просто приехали - отдохнуть. А сами в основном в страйкбол играют..."
4) Прочитав в интернете, наткнувшись на фотографии, которые опять же кто-то из друзей-знакомых присылает. "О, смотри как пацаны зажигают!!!"
5) "Дикие племена", которые увидели автоматы на витринах, купили их и стали шмалять друг в друга - "типа, это круто"... Местные "шерифы от страйкбола" - отлавливают таких "индейцев", проводят воспитательную работу и отправляют на сайт - знакомиться с правилами...
... (далее подвиды рассматривать не будем, бо долго это будет... НО смысл ясен)...

Тут у новичка возможны несколько вариантов:
1) Он читает правила, статьи на сайтах и конференцию вообще (характерно для большинства людей в возрасте от 22 и выше).
2) Новичок сразу создает дурную тему, типа: "Хочу быть моджахедом", "А это как Контерстрайк?", "Чем СА отличается от Маруя"? (характерно для людей в возрасте 16-17 лет, не обремененных желанием ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ то, чт оуже написано).
3) Новички (особливо если их человека 3-4-больше - студ. группа, бывший класс, бывший клан в CS) - пытаются создать свою команду (кстати характерно для людей в возрасте от 18 до 21 года). Они могут играть по "Своим правилам", одевать ся в используемые камуфляжи, игнорировать просьбы старых команд об ограничениях, не носить очков... Однако и такие индивиды скоро приходят к выводу, что "В одиночку много не наиграешь". тут возможны варианты:
- Команда принимает Правила страйкбола и встает на тернистый путь вступления в ОСК СПб.
- Команда вливается в качестве "отделения" в состав уже существующей команды.
- Команда распадается, а её отдельные личности, ПОНЯВШИЕ, КУДА ОНИ ХОТЯТ ИДТИ, чем воевать и в какой камуфляж одеваться - расходятся по сложившимся командам.

Прим: Несмотря на вопли многих новичков: "Старичье заматерело, никого к себе не берет, играют как хотят, новичков ни в грош не ставят"... - Это не так. Спросите у любой "старой" команды - Готовы ли они взять АДЕКВАТНОГО человека, немного поигравшего в составе "новичковой" команды, поддерживающий правила Страйкбола, готовый потратитьяс на первоначальную экипировку, привод и готового прождать "испытательный срок" (от 3 до 12 месяцев)? Я уверен. что ВСЕ КОМАНИРЫ скажут "Да, примем". (да даже человека - ни разу в страйк не игравшего)...

!!!Вопрос в том, что НОВИЧКИ НЕ ХОТЯТ ЖДАТЬ! Никогда. Они хотят сразу быть: Командирами, СПЕЦНАЗОМ, диверсантами, саперами, снайперамии вообщесуперкрутымимэнами... А в старой команде у них будет поначалу только одно звание - РЯДОВОЙ. Надо будет слушаться ПРИКАЗОВ, подчиняться им, Выполнять их... Конечно, куда как приятнее играть "За себя", или отдавать приказы - Вот вам и Новые команды... Новые командиры, новые СПЕЦНАЗЫ...

ЭТО ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ МЕЖДУ НОВИЧКАМИ и "СТАРИКАМИ" - ВОПРОС ПОДЧИНЕНИЯ

Далее возникает вопрос о камуфляже...
Допустим, я, никому неизвестный Вася Пупкин, решил одеваться, скажем... во флектарн... или Вудланд... ну или на крайняк "камыш"...
И в таком виде заявится на игру...
сказав, что я, такой крутой - немного ни мало Воздушно-десантные войска (Её Величества, USA, Фатерлянда...). При этом одет я ЯВНО не исследуя тему: ну, допустим: Калаш, форма выбранной расцветки, Расгрузка и брецы от сплава (денег на большее не хватило). Кепка вообще Марпатовской расцветки...
Как меня назовут? "ПОКЕМОН"! , правильно! *Человек из 8-го ряда может взять смело пирожок*
Мне. соответственно, станет обидно! Да, ...ля! Да, ...об ...ашу ... атЬ! Да я круче чем вы все, зажравшиеся ...озлы! Да я, да воТ!
Мне вежливо намекнут, что я неправ. Если мои выражения не будут резкими - даже сслыки укажут на выбранное мной подразделение, чтобы я мог сравнить с тем, что на мне надето... Возможны варианты:
- Человек становится стыдно, он приносит извинения за резкий тон и: или вступает в старую команду с таким же камуфляжем на правах рекрута, либо организовывает свою и (смотри путь команд-новичков выше).
- Человек уходит в офигенную оппозицию (синдром Канамитсу), заливает конференцию своей некомпетенцией, бросается на людей и т.д. В конце концов он остается один, т.к. Либо: его команда (которую он уже набрал) не захочет играть с тем человеком, из-за которого они посланы в игнор ОСК, либо л/с команды просто разойдется по другим командам.

Также, команды ОСК СПб одевающиеся в выбранные расцветки камуфляжа обычно стараются ВСЮ ФОРМУ И СНАРЯЖЕНИЕ и ОРУЖИЕ подогнать под выбранный формат подразделения.
Новички приходят к этому гораздо позже.

ЭТО ВТОРОЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ МЕЖДУ "СТАРИКАМИ" И НОВИЧКАМИ - ОТНОШЕНИЕ К УНИФОРМЕ И НАЗВАНИЮ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

НУ и третий пункт это - поведение на играх...
Я вас умоляю! =) Никто не отрицает, что и среди команд ОСК СПб иногда проскакивает несознанка (бьют человеку в рюкзак, в броник, думают, что попали в человека, а попадают в привод...) - если человеку сказать - он уйдет в мертвяк (сам неоднократно так ловился и других ловил).
С новичками тяжелее... Они обычно, придумывают свои правила (особенно ещё не отошедшие от Ролевых игр), Не носят очков, пока им не скажешь, думают о переделке "Корнетов"... Несознана у них обычно базируется на принципе: "но ведь я же такой крутой МЕГАСПЕЦНАЗ"! И меня так подло, в спину, валит какой-то там пехотинец??? НЕ... ну шары рядом легли... А то, что граната рванула метрах в двух от меня - так это фигня - шары же не попали...

Повторяться не буду. Пока человек не придет и не прочитает ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА, пока он не поварится в этом "котле" хотя бы сезон - он будет никто и звать никак, по самой СУТИ понимания игры.

ЭТО ТРЕТИЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ МЕЖДУ "СТАРИКАМИ" И НОВИЧКАМИ - ОТНОШЕНИЕ К ИГРЕ
------------------------------
Подводя итоги, лектор хочет отметить одну особенность Страйкбола в Санкт-Петербурге:
- Благодаря ограниченной численности, строгим цензам и общим поведением (в полит. плане) Командиров ОСК СПб - страйкбол в Спб не пошел по Московскому пути, а создал свой, особый спаянный симбиоз молодых и "старых" команд.
Надеюсь, данная статья даст новичкам пищу для размышлений, "старикам" напомнит о терпении, а в общем - завершит обзор темы Новичков в Страйкболе.

Спасибо, я закончил.

У кого есть желание - может прочитать полную тему: http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6814


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
BANDIT Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:40 | Сообщение # 2
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день ну про три камня понятно ,ну аесли человек со стороны с желанием и возможностью ,он что должен бегать за старика ипросить возмите меня пожалуста ,или дяденька можно стрельнуть ,и второй вариант купить себе ствол (ну без опыта средней поршивости) комок ну типо покимон как было озвучено и искать себе каманду (помоему эт как то не реально ,а вы посмотрети на покемонов поругаете и кого нибудь выберите .отбор и поступление к вам происходит в таком духе или я что то не допонял. Может еще какие нибудь условия есть ,а как оружие выбирать если возьму себе ак а участвовать нодо за натотогда как покупать другой ведь накладно,стволы не по два руб.
 
Mike_R Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:55 | Сообщение # 3
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
BANDIT,
никто никому ничего не должен...
если тебе НАДО, то приходишь и просишь " вот можно за вас поиграть..."
про форму и привод присматриваешь сразу, что по душе, в те команды и присматривай... по стоимости привода примерно одинаковы, что родные, что буржуинские... если до фонаря чем и в чем играть, смотри на людей...
но если уж надумал и вступил (по СВОЕЙ воле, конечно), будь добр - соответствуй...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
BANDIT Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:53 | Сообщение # 4
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
про то что никто ни кому не дол жен я понемаю ,ну про оружие уже понял мне больше русское нравится .я тут вычитал про пробную игру это у вас проктикуется???

Добавлено (20.08.2009, 15:48)
---------------------------------------------
ВСЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПОСМОТРЕЛ ОТВЕТ НА ВОПРОС СПАСИБО

Добавлено (20.08.2009, 15:53)
---------------------------------------------
Mike_R, ЕЩЕ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ ПЕРЕ\ЧИСЛИ ПОЖАЛУСТА ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ И У КОКОГО ПРО ПРОКАТ УТОЧНИТЬ ,И ВОЗМОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД В БЛИЖАЙЩЕЙ ИГРЕ ОНА ВЕДЬ 22

 
BMP Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:56 | Сообщение # 5
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
BANDIT,
Ну для начала научись писать не нажимая капслок.

Mike_R, biggrin Отвечай, тебе поручено cool

 
BANDIT Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:02 | Сообщение # 6
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
BMP ну ты юморист ты не племяник Петросросяна ,я могу и и с включиным и не включеным ,а еще и с ошибками а тебе слабо tongue
 
BMP Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:04 | Сообщение # 7
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
BANDIT,
Мы знакомы?
 
Mike_R Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
BANDIT,
значит так...
на игру желательно одеться (камуфло, обувь, головной убор)...причем так чтоб не выделяться на фоне листвы и не бояться упасть во в ту лужу...
затем необходимо иметь защитные очки (для начала сойдут строительные) дабы шаром не выбило глаз, он нам еще пригодится...
ну еда, вода эт понятно...
про прокатные привода опять же спрашивать надо либо здесь, либо у знакомых... на ближайшую игру поехать можно, но с прокатным приводом встает проблемка, ибо как уже говорилось лучше заранее (на эту игру чет много новичков заявилось..я еле второй выцыганил), хотя если у кого-либо есть таковой и он готов предоставить, то велком...

всем
НАРОД, ПРИВОД СВОБОДНЫЙ ЕСТЬ У КОГО?
Тайго, вроде ваш будущий боец, к калашам тяготеет, найдите человеку привод?


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
BANDIT Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:16 | Сообщение # 9
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
Все понял ну с одежкой и очками то проблем нет а вот привод это глобально ,ладно попробую прорватся на следующюю игру заявку на прокат оставлю за ранее ,я купить то могу нокогда он предет да и прощупать все надо пере покупкой ,спасибо тебе за полный расклад ты настоящий лейтенат!!!а пока буду ждать

Сообщение отредактировал BANDIT - Четверг, 20.08.2009, 16:16
 
BMP Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:19 | Сообщение # 10
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
BANDIT,
Я от тебе не услышал ответ на свой вопрос
 
BANDIT Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:26 | Сообщение # 11
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
BMP, наверно нет если только везуально город то маленький
 
BMP Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:29 | Сообщение # 12
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
BANDIT,
Тогда, я попрошу тебя свой "юмор" оставить при себе. ОК?
А то вдруг мы еще и на играх встретимся, а у меня уже предвзятое отношение к тебе будет... оно тебе надо??? :-)
 
kurizanchik Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:28 | Сообщение # 13
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
"СА" и "Маруя" - это кто такие?
Извеняюсь за мою темноту в познаниях этих странных слов... cry


Если человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу!
 
Simon Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
СА - Classic Army
Маруя - TM (Tokyo Marui)
одни из первых и наиболее авторитетных производителей приводов и комплектующих


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Osama)
и наиболее авторитетных

Но само собой разумеющееся - далеко не самые лучшие, тем более за свои деньги. СА вообще сегодня сравним со средненьким китаем


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
erase Дата: Среда, 20.04.2011, 09:05 | Сообщение # 16
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Shugert)
СА вообще сегодня сравним со средненьким китаем

А СА это разве не китай????.... Так, чисто формально....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Zim Дата: Среда, 20.04.2011, 09:18 | Сообщение # 17
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
наверное под понятием "Китай" сейчас подразумевается "континентальный" китай. Т.е. все что находится на материке. Всякие гонконги, тайвани, и прочие формозы - даже если там и по китайски говорят - немного другое. там и экономика другая, и производители побогаче, поавторитетнее.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
kurizanchik Дата: Среда, 20.04.2011, 09:28 | Сообщение # 18
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо biggrin

Если человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу!
 
Shugert Дата: Среда, 20.04.2011, 13:58 | Сообщение # 19
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Чисто формально - да. Но в списке производителей Гонконг и Тайвань стоят очень отдельно от Китая какбэ smile

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Bestman44s Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:00 | Сообщение # 20
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я новичок 15 лет хочу узнать как попасть на игры в будущем Bestman44s@mail.ru вот тут можно связатся со мной оружие защиту добуду )))))
 
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Новички в командах.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"