[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Новички в командах.
Новички в командах.
Axcel Дата: Пятница, 27.04.2007, 20:51 | Сообщение # 1
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Дети мои. Рассмотрим процесс приема новичков в страйкбольные команды через призму мировых тенденций и отдельные направления в конкретном географичском поясе (в Санкт-Петербурге).

Первоначально рассмотрим само понятие "Новичок". Как они появляются?
*реплика из зала: "Как размножаются ёжики?"*
Нет-нет. Новичок есть человеческое существо, узнавшее о страйкболе. Как он узнал о страйкболе. Возможны варианты:
1) От друзей- самих новичков в страйколе ("мы там такие, а потом мы этих... Да у нас оружие... и ваааааааще как в фильме "Спецназ" видел?")
2) От друзей-матерых страйкболистов (у которых за плечами 2 и более сезонов). "Знаешь - это такая игра. На честность. Как Пейнтбол или "Зарница". Только всё почти по-настоящему... Оружие как настоящее. Форма вообще ВСЯ настоящая... И шарики не краской стреляются, а так. Попали - уйди".
3) От друзей ролевиков на техногенной игре. "Ну... Привод маруевский видел? У, брат - это вообще звери, как засядут... да они ещё и очередью шмаляют и вообще фиг подберешься... Они ж к нам на игру так просто приехали - отдохнуть. А сами в основном в страйкбол играют..."
4) Прочитав в интернете, наткнувшись на фотографии, которые опять же кто-то из друзей-знакомых присылает. "О, смотри как пацаны зажигают!!!"
5) "Дикие племена", которые увидели автоматы на витринах, купили их и стали шмалять друг в друга - "типа, это круто"... Местные "шерифы от страйкбола" - отлавливают таких "индейцев", проводят воспитательную работу и отправляют на сайт - знакомиться с правилами...
... (далее подвиды рассматривать не будем, бо долго это будет... НО смысл ясен)...

Тут у новичка возможны несколько вариантов:
1) Он читает правила, статьи на сайтах и конференцию вообще (характерно для большинства людей в возрасте от 22 и выше).
2) Новичок сразу создает дурную тему, типа: "Хочу быть моджахедом", "А это как Контерстрайк?", "Чем СА отличается от Маруя"? (характерно для людей в возрасте 16-17 лет, не обремененных желанием ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ то, чт оуже написано).
3) Новички (особливо если их человека 3-4-больше - студ. группа, бывший класс, бывший клан в CS) - пытаются создать свою команду (кстати характерно для людей в возрасте от 18 до 21 года). Они могут играть по "Своим правилам", одевать ся в используемые камуфляжи, игнорировать просьбы старых команд об ограничениях, не носить очков... Однако и такие индивиды скоро приходят к выводу, что "В одиночку много не наиграешь". тут возможны варианты:
- Команда принимает Правила страйкбола и встает на тернистый путь вступления в ОСК СПб.
- Команда вливается в качестве "отделения" в состав уже существующей команды.
- Команда распадается, а её отдельные личности, ПОНЯВШИЕ, КУДА ОНИ ХОТЯТ ИДТИ, чем воевать и в какой камуфляж одеваться - расходятся по сложившимся командам.

Прим: Несмотря на вопли многих новичков: "Старичье заматерело, никого к себе не берет, играют как хотят, новичков ни в грош не ставят"... - Это не так. Спросите у любой "старой" команды - Готовы ли они взять АДЕКВАТНОГО человека, немного поигравшего в составе "новичковой" команды, поддерживающий правила Страйкбола, готовый потратитьяс на первоначальную экипировку, привод и готового прождать "испытательный срок" (от 3 до 12 месяцев)? Я уверен. что ВСЕ КОМАНИРЫ скажут "Да, примем". (да даже человека - ни разу в страйк не игравшего)...

!!!Вопрос в том, что НОВИЧКИ НЕ ХОТЯТ ЖДАТЬ! Никогда. Они хотят сразу быть: Командирами, СПЕЦНАЗОМ, диверсантами, саперами, снайперамии вообщесуперкрутымимэнами... А в старой команде у них будет поначалу только одно звание - РЯДОВОЙ. Надо будет слушаться ПРИКАЗОВ, подчиняться им, Выполнять их... Конечно, куда как приятнее играть "За себя", или отдавать приказы - Вот вам и Новые команды... Новые командиры, новые СПЕЦНАЗЫ...

ЭТО ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ МЕЖДУ НОВИЧКАМИ и "СТАРИКАМИ" - ВОПРОС ПОДЧИНЕНИЯ

Далее возникает вопрос о камуфляже...
Допустим, я, никому неизвестный Вася Пупкин, решил одеваться, скажем... во флектарн... или Вудланд... ну или на крайняк "камыш"...
И в таком виде заявится на игру...
сказав, что я, такой крутой - немного ни мало Воздушно-десантные войска (Её Величества, USA, Фатерлянда...). При этом одет я ЯВНО не исследуя тему: ну, допустим: Калаш, форма выбранной расцветки, Расгрузка и брецы от сплава (денег на большее не хватило). Кепка вообще Марпатовской расцветки...
Как меня назовут? "ПОКЕМОН"! , правильно! *Человек из 8-го ряда может взять смело пирожок*
Мне. соответственно, станет обидно! Да, ...ля! Да, ...об ...ашу ... атЬ! Да я круче чем вы все, зажравшиеся ...озлы! Да я, да воТ!
Мне вежливо намекнут, что я неправ. Если мои выражения не будут резкими - даже сслыки укажут на выбранное мной подразделение, чтобы я мог сравнить с тем, что на мне надето... Возможны варианты:
- Человек становится стыдно, он приносит извинения за резкий тон и: или вступает в старую команду с таким же камуфляжем на правах рекрута, либо организовывает свою и (смотри путь команд-новичков выше).
- Человек уходит в офигенную оппозицию (синдром Канамитсу), заливает конференцию своей некомпетенцией, бросается на людей и т.д. В конце концов он остается один, т.к. Либо: его команда (которую он уже набрал) не захочет играть с тем человеком, из-за которого они посланы в игнор ОСК, либо л/с команды просто разойдется по другим командам.

Также, команды ОСК СПб одевающиеся в выбранные расцветки камуфляжа обычно стараются ВСЮ ФОРМУ И СНАРЯЖЕНИЕ и ОРУЖИЕ подогнать под выбранный формат подразделения.
Новички приходят к этому гораздо позже.

ЭТО ВТОРОЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ МЕЖДУ "СТАРИКАМИ" И НОВИЧКАМИ - ОТНОШЕНИЕ К УНИФОРМЕ И НАЗВАНИЮ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

НУ и третий пункт это - поведение на играх...
Я вас умоляю! =) Никто не отрицает, что и среди команд ОСК СПб иногда проскакивает несознанка (бьют человеку в рюкзак, в броник, думают, что попали в человека, а попадают в привод...) - если человеку сказать - он уйдет в мертвяк (сам неоднократно так ловился и других ловил).
С новичками тяжелее... Они обычно, придумывают свои правила (особенно ещё не отошедшие от Ролевых игр), Не носят очков, пока им не скажешь, думают о переделке "Корнетов"... Несознана у них обычно базируется на принципе: "но ведь я же такой крутой МЕГАСПЕЦНАЗ"! И меня так подло, в спину, валит какой-то там пехотинец??? НЕ... ну шары рядом легли... А то, что граната рванула метрах в двух от меня - так это фигня - шары же не попали...

Повторяться не буду. Пока человек не придет и не прочитает ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА, пока он не поварится в этом "котле" хотя бы сезон - он будет никто и звать никак, по самой СУТИ понимания игры.

ЭТО ТРЕТИЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ МЕЖДУ "СТАРИКАМИ" И НОВИЧКАМИ - ОТНОШЕНИЕ К ИГРЕ
------------------------------
Подводя итоги, лектор хочет отметить одну особенность Страйкбола в Санкт-Петербурге:
- Благодаря ограниченной численности, строгим цензам и общим поведением (в полит. плане) Командиров ОСК СПб - страйкбол в Спб не пошел по Московскому пути, а создал свой, особый спаянный симбиоз молодых и "старых" команд.
Надеюсь, данная статья даст новичкам пищу для размышлений, "старикам" напомнит о терпении, а в общем - завершит обзор темы Новичков в Страйкболе.

Спасибо, я закончил.

У кого есть желание - может прочитать полную тему: http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6814


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Бес Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:22 | Сообщение # 41
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Не пойдет она к вам. Ей расово верные православные березки ближе.

"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
Alexo Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:38 | Сообщение # 42
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
В Египте тоже есть православные. Копты называются. Березок вот нет. Это да.
Интересные вы. Человека не видели даже, а уже зовете. Может с человеком что-то не так.
 
Ostap Дата: Вторник, 25.11.2014, 13:14 | Сообщение # 43
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Что может быть не так с медсестрой?)
Халатик сильно длинный?)))))
Если серьезно, я давно думаю про девочку в команде. Нужно сделать моих грубых латинян немножко мягче))))


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:25 | Сообщение # 44
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Alexo ()
Человека не видели даже, а уже зовете.
Не зовем, просто показываем, что диалог намного проще, чем казалось изначально. Я вот уверен, что даже несмотря на то, что у меня самая красивая форма и самые модные штаны, она ко мне в команду не пойдет, потому что красивые штаны требуют жертв  biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ERWIN Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:28 | Сообщение # 45
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы несем свет демократии в Афганистане. Строим школы, сажаем деревья, уничтожаем чарс, учим муджахидов читать и писать. В принципе, у нас и так все хорошо)))



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
ZeroDzun Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:11 | Сообщение # 46
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Скромная команда  ретроНатовского  направления
зеленого цвета

тоже с радостью примет в свои ряды добровольцев. При этом если это девушка можем предложить не только медицинские вакансии.  НАПРИМЕР - БЫТЬ ГРОЗНОЙ ПУЛЕМЕТЧИЦЕЙ. wink


Timber Brothers
 
Бес Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:38 | Сообщение # 47
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Замолчала девушка. Испугали совсем

"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
Ostap Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:10 | Сообщение # 48
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Шуги, каких жертв требуют твои штаны?!
Человеческих? Некрещенных младенцев? Ах тыж еретик проклятый!
Прикрепления: 4760009.jpg (62.9 Kb)


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Ostap Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:12 | Сообщение # 49
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Бес, адекватная не испугается. Неадекватная - не нужна.

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:01 | Сообщение # 50
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Меня удивляет что она сама еще ни кого ни в какой команде не знает, но уже куда-то хочет.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Sm1th Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:07 | Сообщение # 51
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
А к нам никому нельзя!  tongue

Light up the fire.
 
Shugert Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:48 | Сообщение # 52
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Шуги, каких жертв требуют твои штаны?!
Человеческих. Золотому тельцу.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Бес Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:48 | Сообщение # 53
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
artem22,  возможность есть всегда.  Начнем с основного: какие предпочтения к форме есть, есть ли опыт, готов ли нести тяготы и лишения пока финансовый кризис не разлучит нас

"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
Леший Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:04 | Сообщение # 54
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
artem22, Завтрашнюю игру ты полюбому пропускаешь. Если только в твою жизнь не придет добрый фей, в виде командира одной из команд, и не возьмет абсолютно незнакомого человека на мероприятие. Но это, сам понимаешь, маловероятно. А после официалки заглядывай почаще на форум, общайся с командами, и помни: играют не со снаряжением и камуфлом, а с людьми. Как-то так...

"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)
 
ЯКУТ Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:16 | Сообщение # 55
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
artem22, смотри личку форумную.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Димон Дата: Четверг, 25.02.2016, 19:58 | Сообщение # 56
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Страйкболисты! Есть большое желание принять участие в этой активной игре. Буду очень признателен если одна из команд примет меня в свои ряды в предстоящем сезоне. Предпочтение к ВС РФ. Спасибо!     P.S. В страйкбол ранее не играл, несколько раз играл в пейнтбол.
 
Colbert Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:01 | Сообщение # 57
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Димон, пишите в личку командирам команд Пламя, Тень, ОСА,  особо суровой команде МЕЧ, командиры указаны как модераторы соответствующего раздела. А мы морпехи США воюем либо с пришельцами, либо с бородатыми дядьками в пижамах.
 
Димон Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:53 | Сообщение # 58
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Новички в командах.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"