[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » мысли по итогам СК
мысли по итогам СК
Бес Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:03 | Сообщение # 41
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Simon ()
блин череповато лишними разборками
Увы, но это первое что приходит в голову. Совсем из игры их исключать тоже будет обидно. 
Как вариант обязать снайперов и пулеметчиков на полигонах со зданиями иметь пистолеты.


"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
Luis Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:49 | Сообщение # 42
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогой друк, меня зовут Луиджи и я пулеметчик (в прошлом марксмен). Так сложилось, что уже более 3 лет играю с приводом выдающим более 140 мысов. Фрагов не более чем у рядового бойца, фан тоже сомнительный выпасать людей там, где я просто могу не увидеть человека  из-за листвы и прочего. И все это время я таскаю с собой пистолет-пулемет мп5. ВСЕ это время.
Потому что понимаю, что это больно со 140 получить в упор. А со 100 тоже больно, но терпимо. Потому что правилами страйкбола установлено ношение дополнительно привода, при использовании овертюна. Если кто-то имея овертюн и не имея при себе пистолета выходит на полигон - значит не уважает своих товарищей.
И я имею ввиду все время носить с собой пистолет, пистолет пулемет, да хоть автомат. Не просто полигон со зданиями, а все время.


Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель


Сообщение отредактировал Luis - Четверг, 31.10.2013, 14:50
 
ZeroDzun Дата: Четверг, 31.10.2013, 15:04 | Сообщение # 43
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
И наверное для игры на таких полигонах надо еще и подумать над средствами защиты. Нежеле чем жестко ограничивать пулеметч-ков и сниперов или исключать их вовсе. В лесу тоже всегда высока вероятность сближения. Прежде чем стрелять данной котегории игроков всегда сначала подумать надо, вне зависимости где они находятся - в лесу, в полях с холмиками, в зданиях и пр. Короче у них всегда повышенная ответсвенность.

На каком-то форуме (не помню регион) в правилах по игре в зданиях обязательно - наличие каски, маски, наколен, налокот. Т.е. дополнительно помимо защиты лица от шариков отдается приоритет и предотвращению травматизма в полуразрушенном здании (упал не упал, головой об косяк ударился, кирпич в голову прилетел, разб. стекло и пр.)


Timber Brothers
 
Бес Дата: Четверг, 31.10.2013, 15:14 | Сообщение # 44
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогой друк Луиджи, меня зовут Бес и я пушечное мясо (в прошлом пушечное мясо). Я  имел удовольствие познакомиться с твоим приводом и мне было больно и обидно. И да не будем задаваться вопросом смысла такого овертюна, от которых никакого фана, но примем твой голос как еще один в пользу ношения второго, не столь больно бьющего привода для действий в зданиях (как минимум) и воздадим должное тем кто уважает товарищей по увлечению. 
И да пребудет с нами Джа. 


"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
kazak Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:08 | Сообщение # 45
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
- снайперам и пулеметчикам при штурме зданий запретить подходить к зданию ближе 10 метров;
- при обороне зданий обязать занимать этажы не ниже второго для ведения огня по прилегающей территории (в Среднебелой такие здания есть и игра в них велась);
- для боя в помещениях иметь вторичку, отвечающую требованиям, независимо от их площади помещений (тесный лестничный пролет или коровник на Марково);
- запретить занимать подвальные и слабоосвещенные помещения.


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Пятница, 01.11.2013, 10:10
 
Simon Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:25 | Сообщение # 46
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Luis ()
Потому что правилами страйкбола установлено ношение дополнительно привода, при использовании овертюна.

наверное я хуёво знаю правила, потому что про такое правило я слышу впервые

Цитата ZeroDzun ()
в правилах по игре в зданиях обязательно - наличие каски, маски, наколен, налокот.
это всё шик, блеск и красота, но есть еще и командные требования к экипировке.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:12 | Сообщение # 47
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Вам бы только запрещать. В правилах написано "в зданиях не более 120", зачем еще что-то выдумывать? Если стреляет привод больше 120 - не стрелять из него в зданиях и все проблемы.

С пулеметчиками вообще разговор отдельный - в 249 боксе пружина меняется двумя нажатиями пальца, никто не мешает с собой гвардер SP110 возить в кармане, он как раз около 120 выхлопа дает на нормально собранных потрохах


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ZeroDzun Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:28 | Сообщение # 48
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и проблема вся в том что правилами п 11.7. запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с" только при игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях.
Т.е стрельба из здания в противника находящегося вне здания ни как не может расцениваться "игрой в замкнутых пространствах".
А в самих зданиях (т.е в комнатах, коридорах, лестницах) ни кто палить из овертюнов и не собирается.


Timber Brothers
 
Shugert Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:23 | Сообщение # 49
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Т.е стрельба из здания
Не надо двояких толкований. Написано - в зданиях до 120, и похуй, куда ты стреляешь - внутрь, наружу или себе в ногу. Нельзя в здании стрелять, точка


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ZeroDzun Дата: Суббота, 02.11.2013, 00:30 | Сообщение # 50
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей это ни какое не двоякое толкование. Это буквальное толкование норм права и точка prof . Если ты за то что эту норму ужесточить то так и скажи killed .

Timber Brothers
 
Ostap Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:30 | Сообщение # 51
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Написано - в зданиях до 120, и похуй, куда ты стреляешь - внутрь, наружу или себе в ногу. Нельзя в здании стрелять, точка
Бред...


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Суббота, 02.11.2013, 16:06 | Сообщение # 52
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Падре, давай более развернуто. Или ты считаешь, что больше 120 в зданиях стрелять можно и нужно?

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ио Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:01 | Сообщение # 53
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
Попутного ветра в голове не бывает и не каждый может себя адекватно контролировать. Поэтому нужно трактовать норму как можно или нельзя, иначе словоблудие. Лично я против более 120 в здании.

Сообщение отредактировал ио - Воскресенье, 03.11.2013, 09:54
 
Саня Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:51 | Сообщение # 54
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
а не проще в здании на ближних дистанциях (в упор) сказать убит чем стрелять, ведь сука атютения не передоваемые

Лишь мёртвые дождались конца этой войны...
 
ио Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:13 | Сообщение # 55
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 366
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно в здании крикнуть, что все убиты v
 
Саня Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:49 | Сообщение # 56
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ио, не ну эт уже будет перебор

Лишь мёртвые дождались конца этой войны...
 
ZeroDzun Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:14 | Сообщение # 57
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Комрады давайте ближе к делу.   Шугерт, Ио, Саня,  ваша позиция не в полне ясна. Еслия я правильно понимаю (а если не правильно то пусть Colbert меня поправит) использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с  при игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях (т.е находясь в здании стрелять в других игроков в самом здании) и так запрещено   п 11.7. правил.
После СК было решено, что для приводов малых, средних и тяжелых габаритных размеров для полигонов аналогичных Среднебелой начальная скорость шара не может быть более 120 м/с.
Осталось решить по пулеметчикам и сниперам (у них в принципе редкость что начальная скорость шара не превышает 120 м/с). Короче у них всегда больше.
Вот и поставлен вопрос на обсуждение можно ли данной категории игроков входить в здания в принципе или нельзя? А если можно то на каких условиях?


Timber Brothers
 
Саня Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:40 | Сообщение # 58
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
пулеметчикам и снайперам в здании работать только вторичкой, а если вторички нет то с улици долбить по окнам

Лишь мёртвые дождались конца этой войны...
 
Shugert Дата: Понедельник, 04.11.2013, 11:54 | Сообщение # 59
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Вот и поставлен вопрос на обсуждение можно ли данной категории игроков входить в здания в принципе или нельзя? А если можно то на каких условиях?

Вы умудряетесь на ровном месте что-то странное придумать. Ходить человеку можно, куда угодно, стрелять в здании с привода с выхлопом 120+ нельзя. Куда еще проще?


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Colbert Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:11 | Сообщение # 60
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Предварительно исходя из обсуждения, варианты решения вопроса:
1. Снайперов и пулеметчиков с тюном более 120 м/с не допускать на игры на городских полигонах
2. Снайперам и пулеметчикам с тюном более 120 м/с разрешить стрелять по зданиям и из зданий, в зданиях стрелять из основного оружия запретить.
2.1. При стрельбе из зданий установить ограничение по расстоянию на котором находиться противник по которому можно стрелять. 
Время до СК еще есть, так что возможно у кого - то есть еще предложения.
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » мысли по итогам СК
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"