[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » мысли по итогам СК
мысли по итогам СК
Дикий Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
страйкбол перестал быть игрой друзей, теперь это игра партнеров, обязанных друг другу словом, но на деле не стесняющихся подложить друг другу говна.

узаканивать решением СК нарушение правил хорошего тона - это я вам скажу нечто. страна желает знать героев голосовавших за это решение - поименно. для истории. и что бы знать от кого чего ожидать.

картонные танки - наше будущее. скорое.

 стрельба с вытянутых рук из - за угла + тюн (который только на совести командиров)
совесть командиров ограничивающих и контролирующих тюн в своих командах, как будет отвечать за причинный вред здоровью в условиях проведения большинства игр в зданиях? вопрос причинения вреда это только вопрос времени.

всем занимать очередь за масками над которыми всегда все ржали? хули за антуражнеость ведь все. стрельба по сомалийски - антураж? - невъебенный. но чото я сомалийцев в страйкбольных масках не видел, или они (сомалийцы) не антуражны?

это все лирика.  а вот что страйкбол уже не тот и качество его отнюдь не повышается, а даже совсем наоборот - это факт.

и вина здесь не КЛ, не СК, т.е. не только их. помоему сейчас за ширмой благополучия легиона скрывается клубок проблем и противоречий в разы превосходящий те, который был при блоковом делении легиона. вспомните бывшие натовские и российские команды как дружно мы дружили против друг друга. так что же щас происходит когда "внешнего" врага не стало, чо вы меж собой поделить не можете? что не игра -то фарс какойто. то бля "гражданские" вдруг в опасной зоне и команда снимается с полигона. то дружно у все команды сливаются батарейки и сливают за собой команду. с кем играть? пол легиона играют в эту игру не ради игры, а ради фоток на которых они не отличимы там от когото и у них слезы умиления от этого наворачиваются. в кого вы превратились? я туда не пойду , там грязно. не. нах я не поползу, комок вдруг порвется. это блять что за детский сад? скучно стало, говно это а не страйкбол, который Я знаю, знал.
все за антуражность? а что за хиханьки, хаханьки на войне, что за "мы щас пойдем похаваем, потом придем, повоюем еще". командиры , вы сами состарились и расслабились или просто стали равняться на слабейших в своих командах и двигаете их интересы возводя их в правило?! вспомните как мы играли 3-4 года назад. с ненавистью в чем то друг к другу, но мы уту ненавистьв лесу друг на друге вукладывали. а щас вся война здесь на форуме, а в лесу только формируются поводы для новых вбросов. 

страйкбол игра партнеров.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
doberman Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:52 | Сообщение # 2
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
hands respect

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Shugert Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
узаканивать решением СК нарушение правил хорошего тона - это я вам скажу нечто. страна желает знать героев голосовавших за это решение - поименно. для истории.
Я голосовал за регламентирование этой самой стрельбы, потому как заебало - меня убивает человек "по-сомалийски" и через две минуты он уже мне предъявляет претензию "какого хера боец твоей команды меня убил по-сомалийски?". На самом деле мне пофигу, стреляют так или нет, просто двойное толкование этого меня не устраивает. А овертюн да, тут мы впереди планеты всей


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
многое написано верно.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
БОСК Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:38 | Сообщение # 5
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
"по-сомалийски"

сори, это что за новое трендовое слово, как его понять?


мы всегда за, за любой кипишь.. http://rst-ops.do.am/
 
Gordick Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это когда при стрельбе приклад упирают себе в лоб... и это еще в лучшем случае...
 
BMP Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:03 | Сообщение # 7
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Дикий
Молодец!  Подпишусь под каждым словом.
Но, как обычно есть но... Что предлагаешь???
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:07 | Сообщение # 8
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Овертюн... Мы что настолько реальные ПАЦАНЫ, что будем добиваться реальных ранений!!!??? Умышленное нанесение тяжких телесных-это цель?! Или настолько личная неприязнь или наплевательское отношение к сотоварищу перекрывает последствия. Действительно-серьезные травмы только вопрос времени!!!  А потом блеять будем где-нибудь в прокуратуре по поводу выбитого глаза, тк очки просто рассыпались... Зубы выбитые, да порванные уши-щеки уже в зачет не идут?!!! Нужно проникающих добиться?! ПОЧЕМУ мы переписываем правила под каждую "одиозную" личность? Мне похрен как в меня будут стрелять из привода: по-самалийски, македонски, с вытянутых рук или из под колена-главное результат - попал или нет.  А вот что волнует- пострадает  ли в результате этого мой товарищ по команде или мой же товарищ из другой команды временно играющий на противоположной стороне! У меня нет личной неприязни к кому либо из нашего сообщества, но есть правило внутри команды-купил привод, поставил новую пружину-будь добр испытай силу шара на себе ибо не повадно было других калечить. Здравый смысл в такой ситуации побеждает. Нет сил решить личные неприязни диалогом - бейте морды вне полигона-да победит сильнейший, не нужно искать сторонников и закидывать говнами друг друга из форумных окопов-ничего хорошего не получится. Со своей стороны обязуюсь на начало следующего сезона довести до общественности показатели каждого привода в команде, обязуюсь не выходить за рамки правил Амурского страйкбола относительно тюнинга приводов. Руководствоваться здравым смыслом, не поддаваться на провокации агрессивно настроенных личностей. Продолжить внутрикомандное культивирование дружеского страйкбола и дружеского отношения друг к другу. Я хочу играть в честный страйкбол с друзьями, если будет по другому-я от него откажусь, откажусь от количества в пользу качества(думаю единомышленники найдутся).

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Ostap Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Дикий, со всем уважением...
Ты снял с себя ответственность за страйк даже на уровне команды, не то что Легиона. Ты сделал это для того, что бы брюзжать?.. Прости, мне твоя позиция не импонирует.
Ты говоришь, что все стало не так и перестали выкладываться. Но ты ведь говоришь то, что видишь вокруг себя. Ты не можешь говорить о том, чего не видишь, верно? И ты не видишь, как куча народа продолжает упираться и выкладываться. Не значит ли это, что ты сам, в первую очередь, перестал выкладываться?
Проблемы и противоречия были всегда. Всегда были сливы, даже в благословенные "старые добрые времена". Бывало, к слову, и ты это должен помнить, и похуже чем слив.

Стрельба по сомалийски. Хоть бы один командир удосужился привести полную формулировку, звучавшую на СК "стрельба по сомалийски не запрещена, по умолчанию. Но может быть запрещена условиями сценария. А дальше немного можно было бы и поразмыслить, провести так сказать, логическую линию к закономерному выводу. Сценарии, по решению СК, будет делать сценарная группа со мной вместе. Я выступал за наказание сомалийцев простым дедовским способом - заметил стрелявшего так, одел красную повязку и вместе с ним пошел в мертвяк. А теперь вопрос знатокам: Значит ли это, что данная мера будет прописана в сценариях от СГ?

Овертюн. Ну что за чушь?! Шугерт, непримиренный решением по Скаю и неудовлетворенный объяснениями, извратил суть решения, запостил его на форуме и все такие - аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Блять, друзья мои! А спросить у своего командира? А уточнить у других? Услышали звон и давай орать.
Шугерт может сколько угодно развлекаться, он вас тупо тролит, но вам то, мозг чтоле удалили??

Наконец маски. Никто их массово не приобретает и в очередь не встает. Зим сказал, что "мы по экипировке не готовы к играм в зданиях", я сообщил, что ряд моих людей, играя в кирпичах, будут использовать маски, поелику их работа связана с торговлей еблом, и из всего этого ты опять сделал поверхностный вывод.  

В опчем, Серджио, вы меня разочаровали... Я не ждал от вас такого...)))


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:35 | Сообщение # 10
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Шугерт, непримиренный решением по Скаю
Какому еще решению? Никакого решения не было.

Цитата Ostap ()
извратил суть решения
Повторюсь - никакого решения не было, нечего извращать. Прецедент создан, решения нет.

Цитата Ostap ()
Шугерт может сколько угодно развлекаться, он вас тупо тролит, но вам то, мозг чтоле удалили??
Остап, я понимаю, что модно меня обзывать троллем и вообще нести в мой адрес подобную хуйню, но кого я тут затроллил? Покажи мне хоть одного затролленого персонажа с момента моей регистрации? В решении СК, выложенном Колбертом, чотко написано "на совести командиров", так что все очевидно - одно из самых суровых нарушений страйкбола в России в принципе у нас по факту или узаконено, или при разборках будут применятся двойные стандарты - "этому можно, а этому по рогам и в подсумки нассать за овертюн".

Не надо было прецедент создавать, теперь будет лютая веселуха.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Adler Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:47 | Сообщение # 11
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Shugert
Не надо было прецедент создавать, теперь будет лютая веселуха.

№ 1. Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! 
№ 2. Положения Главы 59 ГК РФ "Обязательства вследствие причинения вреда" - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
Неужели мы такие инфантилы, что способны забыть о том, что правила хорошего тона и порядочного поведения - есть результат тысячелетноего опыта и писаны кровью?!


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Gordick Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Комрады... Может решим вопрос по методу Зима? Я организую зал, возьмем 4 пары перчаток.. Решите вопрос с личной неприязнью между собой и не будете переводить конфликты на ОБЩЕЕ... Давайте будем адекватнее... Слово "уважение" помнит еще кто нибудь? Овертюн, стрельба по_ненашенски, заговоры... Есть правила страйкбола , есть элементарные принципы вежливости... Этого что, недостаточно? Мы же не школьники. Как играть то дальше будем?
 
Colbert Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:14 | Сообщение # 13
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Так бойцы, мнение это хорошо, но не тогда когда вы обсуждаете решения командиров, Вы их выбрали, Вы дали им полномочия, не нравиться выбирайте других командиров. Вступайте в сценарную группу лоббируйте запрет на "стрельбу по-сомалийски" на каждой конкретной игре.  Кто Вам не дает? 
Что касается тюнов:
Если не ошибаюсь во время командования Дикого никто массовые замеры предложенные Контрасами не поддержал, да и сейчас не поддерживает (имею ввиду командиров). Как организовать контроль? Домой к каждому ездить? 
На каждую игру  можно привозить хронограф и при подозрениях на овертюн делать выборочные замеры, в принципе как оно сейчас и есть. Таким образом ничего не изменилось. Откуда по данному поводу вдруг столько претензий к СК. 
Есть предложения кидайте в личку, все будут рассмотрены. Все командиры согласились собираться при необходимости и не зацикливаться на 2-х СК в год.
 
Simon Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:35 | Сообщение # 14
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Растекусь немного мыслью по древу, т.к. похоже, что СК прошел, а смысл и дух обсуждений, имевших место быть на нём были не всеми поняты так, как они являются.
Разрешили стрельбу по-сомалийски (стрельба из винтовки с одной руки либо с двух рук без упора оружия на приклад, чаще всего поднятым вверх выше головы оружием, либо высунутым из-за угла). Кажется да - это плохо, но как уже сказал Остап - основная мысль была в том, чтоб оставить этот вопрос на откуп сценаристам и дать им возможность запрещать, поскольку доселе такой возможности де-юре не было. На мой личный взгляд вопрос обсуждения вообще не стоит, я по такому поводу просто ухмыльнусь да и всё, потому и голосовал за запрет и всего делов.
По тюнам: непонятно почему этот вопрос постоянно всплывает. Есть правила, есть механизм их применения. Так какого мужского полового хуя с регулярность 3 раза за сезон у нас терки по этому поводу? Кто-то под подозрением - вывели, замерили, приняли меры. Финита. Из пустого сделали трагедию, аж Якут красным писать начал.
Дикий, зря ты думаешь, что никто уже не хочет и не может. Ничего не изменилось - кто хочет - тот может. Кто не хочет - тот и не может. И такое было всегда. Возможно только кто-то расхотел, но вместо него пришел тот, кто всё еще готов.
Еще раз вернусь к вопросу о овертюне. С чего всё началось. На СС-2013 во время разыграния колбасы Скайвокер (Контрас) попал под подозрение в неправомерном использовании автоматического огня. Провели замер, выявили, что выхлоп 147, при максимально допустимом для автоматического огня 125. Превышение на 22 мыс. Скайвокер объяснил это тем, что у него пал жертвой селектор режима огня. Далее он наказан не был, в игру разрешили вернуться при условии прилежного старания избежать вылета более одного шара в полсекунды. Прошло полгода и Шугерт вытащил этот момент на СК в виде предьявы КЛ и как один из пунктов его опуса под кодовым названием "сменить комлега, он мне не  нравится". В результате обсуждения вопроса все доводы командира  Блэк Лагун компани были расхуючены  признаны несостоятельными.
А теперь у нас всеобщая истерика по вопросу овернюна, адъ, Изгаиль и новое накидывание на вентилятор.

К чему я это всё понаписал. К тому, что прежде чем нервничать неплохо бы подробнее ознакомиться с вопросом, а не кидаться сразу к клавиатуре, услышав только одно мнение или два.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ

Сообщение отредактировал Simon - Понедельник, 28.10.2013, 19:37
 
Shugert Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:52 | Сообщение # 15
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Simon ()
Провели замер, выявили, что выхлоп 147
Только что человек, лично мерявший хронографом Майка на стрелковых, мне сказал, что выхлоп был 153. Так что все рассуждения на эту тему смысла не имеют


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:04 | Сообщение # 16
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Шугерт, твои псевдозагадочные вбросы немного напрягают. Или ты излагай свою мысль или думай её дальше ибо она недозрела, а то вбросил снова фразу-загадку и ждет аж чешется.
Я не собираюсь ничего тут рассуждать. Я рассказал то, что послужило твоему организму поводом начать срач на ровном месте, использовав для этого своё периодически возникающее право присутствовать на СК. За сим обсуждать ЭТО желания нет. Если КЛ примет решение обязать меня всё-таки наказать Ская - я подчинюсь. Но внутренне я буду против, потому как наказывать через полгода - нехорошо.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:17 | Сообщение # 17
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Simon ()
Я не собираюсь ничего тут рассуждать
Так и не рассуждай.

Цитата Simon ()
Если КЛ примет решение обязать
А какой в этом смысл? Протекционизм виден невооруженным глазом, пофигу уже, кого там наказать/не наказать


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
NikoS Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:29 | Сообщение # 18
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
А зима только началась...  crazy

Мы там где нас нет.
 
Kenny Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:45 | Сообщение # 19
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 174
Репутация: 4
Статус: Offline
весело у вас тут)))  а у меня 145 и все равно маловато ))) а над стрелками "по самолийски" просто ржом и называем дрыщами ))) проще относитесь, у нас уже не парятся по таким мелочам, просто играют и получают удовольствие.
при разрешённом тюне в 150 и 160 на пулемёте, и сам подумаеш лишний раз, соит ли стрелять в упор, да и противник осторожней будет. ну а здания 120 - это табу.
 
БОСК Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:53 | Сообщение # 20
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Simon ()
(стрельба из винтовки с одной руки либо с двух рук без упора оружия на приклад, чаще всего поднятым вверх выше головы оружием, либо высунутым из-за угла)

в чем вопрос, ведь в жизни с настоящего оружия (особенно когда очень хочется жить и не лезть лишний раз под пули) так стреляют.


мы всегда за, за любой кипишь.. http://rst-ops.do.am/
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » мысли по итогам СК
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"