[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Интересное и познавательное из сети (для того, что в поугарать не проходит...)
Интересное и познавательное из сети
Sm1th Дата: Пятница, 25.12.2015, 09:19 | Сообщение # 21
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Леший ()
А вы уверены что речь идет о нашем городе? А не о его тезках в Башкирии или Казахстане?

Эх, Леший-Леший, а вот как попадутся тебе на глаза вражьи секретные документы, а ты их читать не умеешь и всё - беда. Там же цифры стоят 5018-12730 - это же координаты аэропорта города Хэйхе, построенного в 1958г.
Про другие цифры есть у кого догадки?


Light up the fire.
 
Бес Дата: Пятница, 25.12.2015, 11:43 | Сообщение # 22
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Архара и Магдагачи там же. Их то за что?

"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
Fomin Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:21 | Сообщение # 23
Тень
Группа: Легион 28
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Бес ()
Архара и Магдагачи там же. Их то за что?
В Архаре военные тарелки крутятся, не меньше 3х точек (которые сам видел), а Магдагачи - про военных хз, если только в 60е там были, но там же ж/д ремонтное депо есть, чем не повод? ) Кстати, Белогорск в списке под названием, Куйбышевка-Восточная
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:56 | Сообщение # 24
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
http://propagandahistory.ru/today-propaganda/
весьма интересно


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:31 | Сообщение # 25
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
на 2001 год в Амурской области 4 стратегические цели-Магдагачи (рлс мощнейшая-и по сей день существует), Украинка, Среднебелая, пригороды Свободного... На 2001 год "точек" под свободным(станция Бузули и ее окраины) уже не было-сам на них был, видел результат "договора" с пендостаном.  По прямой от Украинки до благи меньше 100 км. А так как Украинка на сегоднешний день используется по назначению-при ее накрытии до Благи однозначно долетит. Относительно недавно обнулили склады Орлиного(это тот что под Свободным в нашу сторону). Склады надо сказать зачетные были и охранялись серьезно на 2008-2009 годы. Попав туда по службе -как будто в Советский Союз попал-даже напиток сами делали в стеклянных бутылках дюшес с тогдашними наклейками(кто в теме-вспомнит).

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
ЯКУТ Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:37 | Сообщение # 26
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
доктрина приоритета целей меняется каждые 3-4 года в зависимости от мировых колебаний. про то, что я говорил-карты гуляют от 2001 года с списками, розой ветров на времена года, уровнем фона и примерными потерями среди мирного населения. Если у нас шансы и есть пережить "золотой час", то москалям не позавидуешь- там дырка на дырке.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Shugert Дата: Вторник, 05.01.2016, 09:37 | Сообщение # 27
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ЯКУТ ()
Если у нас шансы и есть пережить "золотой час"
В тайгу надо сваливать и там землянку копать


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Adler Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:09 | Сообщение # 28
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Якут, вот ты расклад даёшь по состоянию на текущее время..., край на 2001 г. А представь каково "несчастному пендосовскому мясу" с 1960-х годов, ещё с детского сада, ползать при каждом подозрении на яркую вспышку на коленях под стол.
   Кошка знает чьё мясо сожрала, пусть сами боятся ... собственной тени и пусть чаще вспоминают о том, что операторы РЛС РФ не будут рассуждать о том какая блядь боеголовка на данной крылатой ракете, которую они видят на индикаторе радара, обычная или "особенная".

Добавлено (05.01.2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Shugert ()
В тайгу надо сваливать и там землянку копать
   Шуги, я не сторонник теории Мальтуса, я люблю людей, особенно женщин, но поверь, моя самая эротическая фантазия - мой танковый батальон, как нож сквозь масло, проходит г. Вашингтон "Вашингтонской области".
   Я в тайгу не пойду. Я родился на берегах Амура, на его берегах и помру. 


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Shugert Дата: Среда, 06.01.2016, 09:41 | Сообщение # 29
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Adler ()
моя самая эротическая фантазия - мой танковый батальон
Ах ты грязный милитарист!!!  lol


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ЯКУТ Дата: Среда, 06.01.2016, 10:52 | Сообщение # 30
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Adler, этоя так для общего развития поделился. Предупрежден-значит вооружен! И мне конечно же приятно что среднестатистический американец прячется под стол при любой вспышке на улице!!! 
Цитата Adler ()
мой танковый батальон, как нож сквозь масло, проходит г. Вашингтон "Вашингтонской области".
ну это только после того как я в составе артполка проутюжу часов 6-8 кварталы ВШАшингтона от центра к окраинам-как я тебя на танках в город пущу без этого-я же переживаю за тебя!!!  wink tongue


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
ЯКУТ Дата: Среда, 06.01.2016, 11:02 | Сообщение # 31
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Там Шугерт со своим пехотным подоспеет, ШУхеру наведет нормального...  И просьба у меня личная-купол капитолия не долбить сильно-там товарищ Остап с Люисом обещали флаг Амурской области поднять,сидеть на раскладных стульчиках,потягивать коньяк и наблюдать свысоты как догорает логово сарумана!

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
ЯКУТ Дата: Среда, 06.01.2016, 11:08 | Сообщение # 32
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
ух нафантазировал!!!

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Adler Дата: Среда, 06.01.2016, 17:58 | Сообщение # 33
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Якут, Шугерт, Остап, Льюис ... не ну я смотрю "зерна" моих мыслей падают явно не просто в благодатную почву, а в почву подготовленную ...
   Интересно, когда наши Ф.И.О. опубликуют в санкционном списке ...?


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
TiREX Дата: Среда, 06.01.2016, 18:55 | Сообщение # 34
ОСА
Группа: Легион 28
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собираюсь "туда" только в одном случае, описанном выше, а для "того случая" быть санкционным даже почетно!

Перед сражением каждый план хорош, после сражения каждый план плох.
 
ЯКУТ Дата: Среда, 06.01.2016, 20:43 | Сообщение # 35
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
да!

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Sm1th Дата: Среда, 20.01.2016, 10:02 | Сообщение # 36
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline






Light up the fire.
 
Бес Дата: Среда, 20.01.2016, 11:10 | Сообщение # 37
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Нечто подобное опробовал с пейнтболистами в Подольске. Идеальное место. Шикарных размеров карьер, целиком отданный под пять площадок такого формата. Никаких шансов на посторонних (лестница одна и та под контролем), никакой опасности что шар уйдет до гражданских. 
Нам о таком только мечтать


"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
kazak Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:33 | Сообщение # 38
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Не смотря на то, что 23 февраля прошло, а до Дня Победы еще далеко: 

Какой будет война России и США?
Александр Тимохин пишет:

Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиз**ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет сидеть и ждать".
Это настолько за*бало, что я решил высказаться.
Мой дорогой друг.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летёху и пару солдат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют. 
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцаный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет. 
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п**ора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты [мат] за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

Я как бы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто. 

Источник: http://fishki.net/1865650-armejskij-dzen-pochemu-my-pobedim.html © Fishki.net


Круче гор только люди в горках
 
Mike_R Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:03 | Сообщение # 39
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline


И это даже не весь экипаж машины боевой...
wacko


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
jackass Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:17 | Сообщение # 40
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
БМД первого поколения )
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Интересное и познавательное из сети (для того, что в поугарать не проходит...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"