[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Официальная игра 25 июня "Бегущий человек" (ИСПРАВЛЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ)
Официальная игра 25 июня "Бегущий человек"
Zim Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:16 | Сообщение # 1
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
в связи с тем что я по какой то причине не могу редактировать сценарий в исходной теме пришлось создать еще одну.

ПРЕДПОСЫЛКИ
В целях соблюдения секретности, все имена и названия круто засекречены.
В государстве Lima внезапно произошел военный переворот. Политические силы, исповедующие местный вариант марксистской идеологии, контролируют все ключевые объекты, в
том числе, побережье и немногочисленные аэропорты. Глава государства и члены правительства казнены.
Толпы «марксистов» с длинными ножами, патрулируют населенные пункты в поисках «пособников свергнутого режима тирании».
На территории страны в настоящее время находятся несколько сотен иностранных граждан, ранее выполнявших работы по контракту для армии и правительства, в их числе военные  специалисты, гражданский персонал, сотрудники представительств международных организаций.
При первых признаках тревоги, все семьи были эвакуированы, но сами сотрудники были вынуждены перейти на нелегальное положение, в связи с тем, что правящий режим объявил данных лиц идеологическими противниками, и приговорил к уничтожению на месте.
Официальная реакция международного сообщества, как обычно запаздывает. Международное сообщество, как обычно, смотрит не в ту сторону.
Сразу несколько частных военных компаний, чьи сотрудники находятся на территории государства Lima, разработали совместный план спасения, получивший название “DROP TAIL”. Как говорится в совместном заявлении, ЧВК готовы оказывать помощь не только своим сотрудникам, но также любым лицам, перемещающимся с территории Lima.
Единственно возможный в настоящее время способ эвакуации, предусматривает перемещение всего контингента на территорию лояльного ЧВК региона Whiskey через территорию соседнего
государства Sierra.
Руководство государства Sierra занимает нейтральную позицию в регионе, на сотрудничество с ЧВК не идет, задействованный персонал на свою территорию не пропускает.
Всем перемещаемым лицам (Runner team), уходящим с территории Lima, необходимо самостоятельно преодолеть несколько километров по территории государства Sierra, до границы Региона
Whiskey, где они будут встречены для эвакуации вооруженной группой ЧВК. На территории государства Sierra действует подразделение Пограничной охраны в составе нескольких групп легкой пехоты и пограничной комендатуры.
Runner team настоятельно предупреждается о необходимости избегать встречи с патрулями Пограничной охраны Государства Sierra. В случае столкновения с патрулями, допускается свободное применение оружия. Лица задержанные патрулями, с высокой вероятностью будут немедленно выданы властям Lima, после чего их безопасность не может быть
гарантирована.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: полигон Дальний.

ХРОНОМЕТРАЖ ИГРЫ:

11.00 –Инструктаж стороны пограничников.
11.30 –Инструктаж стороны беглецов.
12.00 –Начало игры.
20.00 –Окончание игры.
20.30 –Построение на стоянке для подведения итогов.

ОБЪЕКТЫ ИГРЫ:
1.      ТОЧКА СТАРТА БЕГЛЕЦОВ – расположена в окрестностях домика на верхней дороге.
2.      ПОГРАНИЧНАЯ КОМЕНДАТУРА – расположена на стоянке доисторического страйкболиста.
3.      ГРАНИЦА РЕГИОНА WHISKEY – проходит по дороге при въезде на полигон.
4.      ФЛАНГИ ИГРОВОЙ ЗОНЫ – верхняя дорога, и верхние точки гребней с противоположной стороны пади.

СТОРОНЫ ИГРЫ:

RUNNER TEAM LIMA (они же беглецы, сурвайверы, и проч. беар гриллсы)
Задачи:
1.      В определенное (с помощью организаторов) время,выйти из точки на границе Lima.
2.      Избегая встречи с вооруженными патрулями Sierra, добраться до границырегиона Whiskey
3.      Установить контакт с группой ЧВК и иэвакуироваться через границу.

Данная сторона игры является сборной из всех команд.
Респаун – 20 минут на точке старта.
Для участия в игре на этой стороне выделяются игроки, изъявившие собственное желание.
На каждых пять человек от команды, заявленной на игру, выделяется один беглец. То есть, команда из десяти человек может выделить двоих беглецов. В случае если бойцы
команды не изъявляют желание, или наоборот, желающих слишком много, данный вопрос нужно обсудить с организаторами для корректировки пропорции играющих.

Каждый беглец играет против всех пограничников, включая свою собственную команду.

- Экипировка, снаряжение, и вооружение определяется беглецами самостоятельно и по возможности, заранее. Допускаются любые элементы гражданской и военной одежды,
а также их комбинации.

- Организаторы
рекомендуют, чтобы экипировка каждого беглеца заметно отличалась от принятого в его команде стандарта. Это уменьшит вероятность того, что сотрудники ЧВК примут его за пограничника.

- Вооружение
беглецов также полностью определяется личным выбором. Беглецам разрешается участвовать в игре вообще без оружия, что будет отражено бонусом в общем зачете игры:
·        За выполнение условий сценария с оружием,стороне игры начисляется 1 очко.
·        За выполнение условий сценария без оружия,стороне игры начисляется 5 очков.

БЕГЛЕЦАМ РАЗРЕШЕНО:
- оказывать
сопротивление при попытке задержания патрулями за исключением действий причиняющих ущерб имуществу или здоровью игроков. К разрешенным действиям относятся: ведение огня из имеющегося оружия, сопротивление с ножом по правилам страйкбола, освобождение от захватов, толчки, а также ряд других, не ведущих к телесным повреждениям либо порче имущества других игроков.
- Использовать средства радиосвязи, для сканирования эфира, с целью радиопрослушивания, выхода на связь с группой ЧВК. Частота ЧВК беглецам заранее неизвестна.
- После выхода в игру, группироваться в любом количестве, с целью взаимодействия.

БЕГЛЕЦАМ ЗАПРЕЩЕНО:
- Использовать заранее изготовленные маскировочные принадлежности, промышленно изготовленный камуфляжный грим. Импровизированные средства маскировки разрешены после выхода
в игру.
- При оказании сопротивления задержанию, наносить удары любыми частями тела и оружием (кроме ножа), болевые заломы, воздействие на органы дыхания и другие подобные. В
случае причинения ущерба имуществу игроков, вопрос должен быть урегулирован впоследствии с участием командиров.
- Имитировать самоубийство в целях предотвращения захвата пограничниками, в связи с иной внутренней мотивацией. Сценарием предполагается, что ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ РАССТАТЬСЯ С ЖИЗНЬЮ, ОСТАЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА LIMA. Беглец совершивший самоубийство считается раненым, что лечится наложением жгута на шею. В случае отсутствия медицинского жгута действовать по правилам оказания первой помощи, используя автоматный или брючный ремень, а также прижатие костяшками пальцев.

В целях соблюдения ограничений, организаторы оставляют за собой право на досмотр вещей беглецов перед началом игры.

Беглецы входят в игру в случайном порядке, и начинают двигаться в разное время. Движение осуществляется поодиночке, или группами по два человека. Второй вариант предусмотрен для игроков слабо ориентирующихся на полигоне.
В случае поражения беглеца из привода, он считается мертвым, на общих основаниях, но при этом обязан передать пограничникам выданную на старте килл-карту.
После передачи сообщения об уничтожении беглеца в радиосеть пограничников, информация о данном факте передается по каналу организаторов и беглец регистрируется как «мертвый». Оживание беглеца происходит по прибытии на точку старта, движение по местности – как обычно, с обозначением красной материей. Движение в сторону респауна осуществляется открыто, преимущественно по дорогам. В случае попытки продолжения игры без захода на респаун, беглец остается «мертвым» и его итоговый результат БУДЕТ ВЫЧТЕН ИЗ ОБЩЕГО ЗАЧЕТА СТОРОНЫ.

ПОГРАНИЧНИКИ SIERRA (они же бушрейнджеры, легкая пехота, егеря)
Задачи:
1.      Уничтожить или захватить всех перемещающихся по территории Sierra со стороны границы Lima.
2.      Всех лиц не уничтоженных при задержании,доставлять в погранкомендатуру для регистрации, и передачи органам госбезопасности.
4.      Не допустить эвакуации нарушителей на территорию региона Whiskey.

Данная
сторона игры как обычно играет командами. Экипировка и вооружение соответствуют командному стандарту.

Респаун бойцов – 30 минут на территории погранкомендатуры. Сюда же доставляются беглецы захваченные живыми, что будет отражено бонусом в общем зачете игры:
·        За уничтожение беглеца, стороне игры начисляется 1 очко.
·        За задержание живого беглеца, стороне игры начисляется 5 очков.

- Уничтожение беглеца идет в зачет пограничникам после передачи радиосообщения в комендатуру, где регистрируется позывной уничтоженного.
- Задержание живого беглеца идет в зачет пограничникам только в случае доставления беглеца в комендатуру, где регистрируется его позывной и состояние.

ПОГРАНИЧНИКАМ РАЗРЕШАЕТСЯ:
- Применять физическое воздействие, а также кратковременные меры для ограничения подвижности при задержании и доставлении в комендатуру.
- Потребовать от беглеца поставить имеющееся оружие на предохранитель, отсоединить магазин. В случае препятствования – сделать это самостоятельно.
- Выходить за пределы игровой зоны на флангах, в случае если есть подозрения, что беглецы пытаются обойти патрули по неигровой зоне.

ПОГРАНИЧНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- применять меры физического воздействия, приводящие к ущербу здоровью, утрате или порче имущества беглецов. Ссадины, синяки и царапины ущербом здоровью не считаются.
- преследовать беглецов на территории Whiskey, приближаться ближе 200 метров к точке старта игроков, а равно вести разведку и наблюдение в указанной зоне.
- Выходить за пределы игровой зоны по фронту (граница зоны патрулирования пограничников) и тылу (граница Whiskey).

ЧВК WHISKEY (найомнеки)
Задачи:
1.      Встретить на границе максимальное беглецов, в случае преследования вблизи границы, оказать огневую поддержку.
2.      Зарегистрировать встреченных лиц в специально оборудованных пунктах приема беглецов развернутых в автомобиле и на стационарной точке.

Данная сторона игры как обычно играет командами. Может иметь автомобиль. Экипировка и вооружение соответствуют командному стандарту. Автомобиль может быть поражаем, в случае если работает эта херня, которой его надо поражать.

Респаун бойцов – 5 минут в автомобиле, или на стационарном посту приема беглецов.

Беглецы принимаются на любой из двух точек.

БОЙЦАМ ЧВК РАЗРЕШАЕТСЯ:

- Патрулировать границу с целью обеспечения встречи беглецов.
- Открывать огонь на поражение для оказания помощи беглецам, а также для деблокирования участков границы перекрытых пограничниками, вскрытия их расположения.
- вести мониторинг эфира на фиксированной частоте, с целью установления радиоконтакта с беглецами.
- Оказывать беглецам любую информационную помощь, для их прорыва на территорию Whiskey.
- Заходить на территорию Sierra для эвакуации своих бойцов пораженных в перестрелке.
- Заходить на территорию Sierra для содействия беглецам в случае если ситуация соответствует трем условиям:
- беглец передвигается открыто.
- со стороны ЧВК с беглецом установлен визуальный контакт.
- беглец преследуется пограничниками.

БОЙЦАМ ЧВК ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Вход на территорию Sierra кроме двух упомянутых случаев.

Бойцы ЧВК пораженные на территории Sierra остаются на месте, до прибытия пограничников, или до эвакуации силами ЧВК.
В случае если наряд пограничников прибывает ранее и передает позывной бойца ЧВК в штаб, стороне пограничников засчитывается 1 очко - как за убитого беглеца.
После сообщения пограничникам своего позывного боец ЧВК имеет право отбыть на респаун по общим правилам для своей стороны.

ГРУППА ОРГАНИЗАТОРОВ:
2 человека – мобильные пункты ЧВК
2 человека – точка старта беглецов
1 человек – погранкомендатура
ОРГАНИЗАТОРАМ ИМЕТЬ БЛОКНОТЫ И РУЧКИ.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 23.06.2016, 23:28
 
Zim Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:29 | Сообщение # 2
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
ВНЕСЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
1. Хронометраж игры удлинен до 20.00
2. Зона патрулирования пограничников ограничена по верхней границе квадратов Г2-Г6. 
3. Добавлены два варианта условий входа ЧВК на территорию Sierra - эвакуация своего бойца, помощь беглецу при определенных условиях. 
4. Исправлена карта.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:31 | Сообщение # 3
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 23.06.2016, 23:31
 
Zim Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:29 | Сообщение # 4
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
В общем, господа я не знаю куда мы с нашим страйкболом катимся, но это черт знает что.
Погода была отличная. Дождя не было всю игру. Дорога на полигоне - лучше чем сейчас на 11 км. Играй - не хочу. И не захотели. 
Явка восхитительная. Несколько команд целиком забили хуй. 
МЕЧ, LAST SQUAD, LANCIA, KRYPFORCE - ЧЕТЫРЕ команды. Вообще не приехали.
О.С.А., J.A.H., BLACK LAGOON - приехало по ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Что мне со всем этим делать господа? На каком хую кого вертеть чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки?
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛО СОГЛАШАТЬСЯ С ИГРОЙ НА ЭТУ ДАТУ? ЗАЧЕМ БЫЛО ПЕРЕНОСИТЬ? ЕСЛИ ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЗАБЬЕТЕ? НАДЕЯЛИСЬ НА ДРУГИХ? А ОНИ НА ВАС?
У меня одни вопросы. 

Игра была. Беглецы бегали и их истории бегства были эпичны. Пограничники их ловили. ЧВКшники воевали с пограничниками. 
Всем сторонам было все разжевано перед игрой. Контроль велся. Килл-карты выдавались и собирались.  
Проблема в том, что беглецов было восемь, а пограничников - сорок восемь. Этого нихрена не достаточно для такого полигона.
По этой причине произошло то о чем я предупреждал. В лесу было пусто. В довершении всего половина присутствующих свалила посреди игры.
ЧТО ЭТО ВООБЩЕ? Раньше народ приехав на сутки начинал сваливать перед ночной фазой, оттого что за день все переутомились. А теперь мы играем полдня.
У МЕНЯ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ИГРЫ. БОЛЕЕ ТОГО, У МЕНЯ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ЧИСЛИТЬСЯ КОМАНДИРОМ ЭТОГО СТАДА, ИБО ОДИН ХЕР Я НИКЕМ НЕ КОМАНДУЮ, И НИКТО НИХЕРА МНЕ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ.
Это что, любовь к паркетному страйкболу? Вы дальше одиннадцатого километра не хотите ехать? Мне с таким страйкболом не по пути, извините.
Я не знаю что делать. Решайте сами.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
ERWIN Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:38 | Сообщение # 5
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Zim, Илья Саныч, упырьте мел - не все так плохо со стороны третьих глаз. Прогрузка в 60 человеков на начало игры - обыденное дело на летний период. Касаемо баланса: или больше людей или меньше территория. Уменьшив площадь, теряется вкус бегства для беглецов. Таким образом, требуется больше людей. Сценарий забавен, но, как мне сдается, должен реализовываться на коммерческой основе (применительно к беглецам). Резюмируя, следует допилить напильником некоторые вопросы взаимодействия сторон, обеспечить баланс и все вполне играемо. Отдельно радует применение транспортных средств.
Засим кланяюсь и целую в щечки!




- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)


Сообщение отредактировал ERWIN - Воскресенье, 26.06.2016, 21:39
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:43 | Сообщение # 6
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
ERWIN
он не об том, он об отношении легионеров к деятельности (играм) легиона
и при всей своей толерантности, в данном случае, я его поддерживаю.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Shugert Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:23 | Сообщение # 7
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Zim ()
У МЕНЯ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ИГРЫ. БОЛЕЕ ТОГО, У МЕНЯ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ЧИСЛИТЬСЯ КОМАНДИРОМ ЭТОГО СТАДА, ИБО ОДИН ХЕР Я НИКЕМ НЕ КОМАНДУЮ, И НИКТО НИХЕРА МНЕ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ.
Предлагаю вынести это в отдельную тему для обсуждения.

По поводу моей явки - никогда 75RR не сливались с игр из за погоды. Так получилось, что именно в этот раз поехать смог только один юнит. 



PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 27.06.2016, 00:02 | Сообщение # 8
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с КЛ. (хотя сам на этой игре накосячил)
Явка в этом году пиздец какая слабая... И речь даже не о разгаре лета. Разгар еще не наступил. Обычно наислабейшая явка тока в июле. А наши ряды уже на второй игре в сезоне значительно поредели. В третью и четвертую игру еще хуже...
Шо сказать полная жопа sad


Timber Brothers
 
Zim Дата: Понедельник, 27.06.2016, 12:29 | Сообщение # 9
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
ERWIN, для данной карты есть единственный способ ограничить игровую часть полигона - играть не выходя за нижнюю дорогу. Но тогда пограничники будут сидеть под каждым кустом.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
tik_13 Дата: Среда, 29.06.2016, 01:23 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не состою  в легионе - я новичок в страйкболе. Принимал участие в игре в команде "тень". Благодарю организаторов за разрешение принять участие в игре. Оценивать и обсуждать игру не имею права, но думается - это временные трудности. Буду заранее благодарен, если разрешите и далее играть и общаться в Вашем обществе. Приложу все усилия для создания команды в Райчихинске.
 
Adler Дата: Понедельник, 04.07.2016, 11:08 | Сообщение # 11
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
tik_13, создание КОМАНДЫ - дело архи непростое (если мы говорим о команде - как о стабильном союзе единомышленников, группе, которая действует и живёт как единое целое), и не одного года. Если Вы новичок - рекомендую сосредоточиться на самом себе как на игроке. После того как много пропустишь через себя, переживёшь, переосмыслишь, вопрос о создании команды будет представляться более осмысленным.

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Zim Дата: Вторник, 05.07.2016, 00:04 | Сообщение # 12
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
tik_13, Адлер все правильно написал. Не стремись пока команду городить, форму фантазировать и эмблему изобретать, просто ищи людей. За уши никого не тяни, будешь потом нянчиться.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
tik_13 Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Adler и Zim. Постараюсь все учесть. Советы действительно важные и нужные. Пока подбираю единомышленников. Постараюсь совершенствоваться в Вашем сообществе, если Тень позволит.
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Официальная игра 25 июня "Бегущий человек" (ИСПРАВЛЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"