[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Закрытие 2014 (11.10.2014)
Закрытие 2014 (11.10.2014)
Gordick Дата: Четверг, 16.10.2014, 21:45 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата Shugert ()
Конструктивные особенности ручных гранатометов и реактивных огнеметов не позволяют стрелять очередями. А из ручного автоматического оружия стреляют как положено, создавая плотный огонь, под прикрытием которого можно из РПО и ГМ-94 хуйнуть  http://yandex.ru/video/search?text=спецоперация Еще рекомендую канал Funker 530 на ютубе, там сплошное боевое применение оружия по талибам. Прицельной одиночной стрельбой из автоматического оружия вообще не пахло никогда.


Посмотри и подумай. Там все есть.
 
Sm1th Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:04 | Сообщение # 82
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Adler, да бог с тобой, какой штаб при средней посещаемости <30 человек на игру?  biggrin Речь всего навсего о том, что бы всего пара человек из числа игроков в силу взятых на себя обязательств относились к сценариям чуть более ответственнее рядовых игроков, и в своей ответственности могли положиться на десяток командиров, добровольно принявших на себя ответственность за тех, кого они представляют.
За любым отдыхом так или иначе стоит работа, которая для некоторых не должна оканчиваться по завершению подготовки.


Light up the fire.

Сообщение отредактировал Sm1th - Четверг, 16.10.2014, 22:07
 
Colbert Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:40 | Сообщение # 83
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Adler, вот удивил, не раз слышал радиообмен команды G-5, вы разве что трусы противника не описываете, все точно четко и понятно, сколько человек, с какой стороны идут и т.д.,  даже виды построений разные. То есть у Вас есть и организованность и дисциплина, что мешает действовать также хотя бы между командирами. В общем и целом согласен со Смитом, а то от инициативы скоро сидеть не смогу.
 
Zim Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:06 | Сообщение # 84
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Colbert, Саша, вот несколько соображений по поводу командиров и командования стороной.
1. Некоторое время назад от меня к 82 вдд было предложение о формировании нормальной "штабной секции". Сейчас командование стороны полностью выполняет один "полководец", а  все остальные бойцы его команды выполняют функции телохранителей. Это неправильно, по причине того, что на одного человека слишком много информационной нагрузки, в то время как другие откровенно скучают.
Тот замысел который я предлагал, заключается в том, чтобы два человека посменно сидели на радиообмене, один человек командовал бы охраной базы (расстановкой караулов и их сменой в нужное время), а непосредственно командиру стороны уже доводились бы данные о расстановке сил и передвижении групп, в связи с чем его голова должна быть занята только командными вопросами. Это, кстати, минимальный запас штабных функций, там еще можно напридумывать чем заняться хоть на десять человек.
Возможно, что для 82 вдд данная идея сейчас не актуальна, но это не значит что замысел нереален.

2. Я и моя команда технически готовы, к тому чтобы командовать стороной, но в связи с тем что команду несколько сезонов затачивали как поисковую группу, логично что именно в этом качестве команда принесет стороне больше пользы. В конце концов кто-то должен воровать у противника провода от взрывных комплектов (малиновка 1), или ящики с провиантом и боеприпасами (малиновка 2). В порядке инициативы могу предложить следующее: в случае если конкретному сценарию на стороне требуется ВНЯТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ а его автор подозревает что оно под вопросом, заранее сообщить мне, чтобы я продумал и реализовал систему командования стороной с учетом конкретного сценария. Гениальной командирской стратегии не обещаю, но организовать управление - почему бы и нет. Никто не будет геройствовать. Спокойно жгем танки.

3. Есть проблема. Она заключается в том, что все команды разные не только по расцветке формы. На моей памяти огромное количество командирских приказов было слито в унитаз командами не по причине невнятности приказов, а по причине того что команда этого: не умеет, не подготовлена, не вся приехала, без вожака не воюет, им некогда они едят, нет гранат, слишком много противника и т.д. Чаще всего мы назначаем командирами стороны более-менее проверенных и ответственных людей, вот только еще были бы у них под командованием внятные подразделения!
Команды не умеют действовать вместе. Если внутри команд есть хоть какая-то координация, то совместные действия команд - это пиздец. Можно быть гениальным командиром, и все равно нихрена толку не будет. Вплоть до того, что команды заходят с разных концов в здание, и начинают стрелять друг в друга, просто потому что, например, не узнали силуэты коллег на фоне заката.
Вот многократно повторявшийся сценарий: команде ставится задача "создайте видимость нападения и отойдите" - они обреченно идут и все умирают за 15 секунд. Командир стороны после этого сидит в ахуе  -он просто не знает ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПОРУЧИТЬ этим гениальным воинам.
У нас в легионовском уставе подготовка и стратегия команд отданы на усмотрение участников команд. Это приводит к тому что одни команды говорят в радио одно, а другие - совсем другое, и друг друга не понимают, хотя говорят на одном языке. Неоднократно приходилось объяснять бойцам находящимся под огнем, как надо докладывать о противнике - это в основном бесполезно, т.к. в боевой суматохе нельзя ничему научиться, а эфир должен быть свободен от пиздежа.

Резюмируем следующее: командование не структурировано, команды не умеют действовать вместе, команды подготовлены по разному, а в процессе игры учиться поздно.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 17.10.2014, 21:22
 
Mike_R Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:16 | Сообщение # 85
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
читаю вас и думаю... ох...чето будет в следующем году, с каждым годом все хуже и хуже...
smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:21 | Сообщение # 86
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Майк, я не понимаю тех кто говорит что с каждым годом все становится хуже.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:25 | Сообщение # 87
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim
Цитата Zim ()
Майк, я не понимаю тех кто говорит что с каждым годом все становится хуже.
ты просто не умеешь читать...этот форум.
deal


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:58 | Сообщение # 88
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
вот так пиздец, приехали.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Shugert Дата: Суббота, 18.10.2014, 09:00 | Сообщение # 89
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Zim ()
с каждым годом все становится хуже.
Категория: платиновые треды Легиона 28. 

А вообще Зим все верно сказал - поздно учить, да и нет желания учиться у тех, кто отдыхать приезжает. Вообще любые обсуждения очевидного - неблагодарное занятие. У нас треть Легиона хопап настраивать не умеет, а вы про тактику и совместные действия ругаетесь (хотя и я тоже ругаюсь). Да чего говорить - больше половины народа не знает, на сколько по дальности собственный привод стреляет. Надо от простого к сложному переходить постепенно, а не требовать сразу от людей того, чего они в принципе знать не могут.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ЯКУТ Дата: Суббота, 18.10.2014, 19:24 | Сообщение # 90
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Был не так давно положительный опыт-Компания "Тайго", где стороны имели возможность от миссии к миссии сыгрываться, видеть, слышать друг друга; зная о чем следующая игра(миссия) и имея известный состав-заранее планировали стратегию втайне от соперника, используя сильные стороны команд. Правда так заигрались и влились в роль, что стали ненавидеть друг друга по-настоящему и чуть не развалили легион(смешно вспоминать!!!)вот этого нужно как то избежать. Может этот опыт как то пригодится? Я против  постоянного деления на блоки, но 2-3 игры одним составом играть можно.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
BANDIT Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:52 | Сообщение # 91
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
Якут на сколько я помню то легион сознательно отказался от блоков !!!!!! потому что игра потеряла интерес и изюминки противники знали друг друга на перед
 
ЯКУТ Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:12 | Сообщение # 92
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
BANDIT, да и я про то же-блоки не нужны, но на пару игр можно несколько команд об,единить, затем ротация.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
jackass Дата: Вторник, 21.10.2014, 02:34 | Сообщение # 93
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
кароче на открытие следующего сезона всем срочно марш-бросок на 10км с полной выкладкой.
 
Shugert Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:34 | Сообщение # 94
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата jackass ()
всем срочно марш-бросок на 10км с полной выкладкой.
Сначала строевую подготовку сдайте, марш-броскисты сраные  lol


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
jackass Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:21 | Сообщение # 95
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Shugert, ненене. сначала марш-бросок, а потом строевой смотр, ну как положено поротно (или повзводно) с песней. осталось только плац найти годный.

Сообщение отредактировал jackass - Четверг, 23.10.2014, 23:22
 
Shugert Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:50 | Сообщение # 96
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата jackass ()
ненене. сначала марш-бросок, а потом строевой смотр
Не надо телегу впереди лошади пускать, сначала строевая подготовка, уставы, ОГП, физподготовка, потом инженерная подготовка и только потом, когда вы выкопаете окоп для стрельбы стоя с лошади на танке, вы побежите марш бросок. Думаю, что 200 метров вам вполне хватит.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Sm1th Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:07 | Сообщение # 97
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Shugert, Разрешить спросить, а ОГП потрадиции будем писать ночью?

Light up the fire.
 
Mike_R Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:43 | Сообщение # 98
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert
Цитата Shugert ()
Думаю, что 200 метров вам вполне хватит.
озверел что-ли? метров 50, не более...
smok


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Shugert Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:30 | Сообщение # 99
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Sm1th ()
а ОГП потрадиции будем писать ночью?
Разумеется, с утра ведь проверяющие придут, да и днем времени не было  biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Леший Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:34 | Сообщение # 100
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Сначала строевую подготовку сдайте
Shugert, строевая подготовка, она разная бывает. Эту, я думаю, весь Легион уже сдал.


"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Закрытие 2014 (11.10.2014)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"