[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » САХАРА (26-27 июля, суточная игра.)
САХАРА
Adler Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:15 | Сообщение # 21
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Я приехал и не пожалел, Командиру и всем братьям - вы мужики, большое спасибо!

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
kazak Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:58 | Сообщение # 22
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Игра случилась очень неординарной.

Полигон интересный. Особенности рельефа и микрорельефа - "мелкосопочник" с густопоросшими седловинами и промоинами, лысые вершины, озера, обрывы, брод - все позволяет реализовать тут самые разные сценарии от диверсантов до царя горы. Обязательно лишь одно условие - высокая явка. Как уже писал Зеро, если людей мало, то отыгрывая и разведку и  охранение и патрули тут запросто заебаца и еле волочить ноги. Жаль сам не смог в полной мере насладиться величием и труднопроходимостью этих мест по причине перегрева личного тела к 16:00 местного времени, последующим убытием к Старту, охлаждением в водоемах, под кондиционером авто, далее вынужденным выходом из игры.

Сценарий был бы полноценно и интересно реализован опять же в случае нормальной явки. Игроки в камуфляже с немецкими флагами и свастикой на плече достойны восхищения и похвал - без устали гоняли противников во всех концах полигона, за вечер только дважды прошли через базу сил Судана и стоянку по совместительству.

82 ВДД как всегда порадовали тягой и умением создавать комфорт в местах своего базирования - сидя на вершинке недалеко от брода, на жаре и солнце, обливаясь потом, смотрели на их лагерь у воды, как они купаются, загорают и морально разлагаются прочими доступными не преступными способами. Хотелось их убить. Жестоко.

Речным дьяволам зачет в отдельной номинации. Тени с ножами, пистолетами, рациями в герметичных пакетах идя в воде по грудь и по пояс действительно были похожи на мифических всемогущих спецназеров, о которых нам рассказывают фильмы и сериалы. Несколько вылазок на территорию противника водным путем ими успешно реализованы.

Эфир Тимберов можно записывать и выпускать как радиоспектакли )) Несколько побед в различных номинациях думаю обеспечены  up


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Воскресенье, 27.07.2014, 23:05
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 28.07.2014, 00:36 | Сообщение # 23
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kazak ()
за вечер только дважды прошли через базу сил Судана и стоянку по совместительству
Казак это была не база Судана. Это был "полнейший" мертвяк. Куда людей просто заносили biggrin . И из него уже ни кто не выходил. А базы по замыслу должны были быть наши стационарные посты со всем необходимым. А сил хватило что бы организовать только "привал для туристов".
Цитата kazak ()
Эфир Тимберов можно записывать и выпускать как радиоспектакли )) Несколько побед в различных номинациях думаю обеспечены

Да ладно..... Мы просто из за боязни прослушки свои подвиги не озвучивали. Но они есть wink .
18 литров однако обеспечили.


Timber Brothers
 
jackass Дата: Понедельник, 28.07.2014, 11:17 | Сообщение # 24
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
что касается игры это был шЫдевральный звиздец. так сильно я не заебывался с самой армии. )) 

а вообще мне понравилось. и я думаю кайфа было бы больше если бы народу было побольше.
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:27 | Сообщение # 25
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Основной концепт игры (если я правильно его понял) это:
Дневная фаза
- оборудование двух баз (опорных пунктов) за определённыйпромежуток времени;
- их дооборудование под огнем противника;
- поиск чего-то важного и доставка этого на базу (возможнотоже под огнем противника);
- связь с местным населением, сбор информации;

Ночная фаза
- охрана найденного на опорных пунктах;
- для противника это проведение диверсий и штурм опорныхпунктов с применением артиллерии и захват награбленного Суданом добра (т.к. именно у Судана было больше шансов найти это добро. В принципе так и получилось).

Короче все должно было вертеться вокруг опорныхпунктов (особенно ночью).  Ну реально исходя из того сколько было народу посты должным образом оборудовать было нереально (в которых как минимум можно было
организовать отдых и ночлег). Это как я уже говорил был привал для туристов.Сказать, что мы не пытались их сделать именно опорнымибыло бы не правильным. Реально взвалили на себя стока барахла чуть не охирели.  Было оговорено, что главным будет Тимберскийпост (там будет все необходимое.  Найденноехраниться тоже ). Пост пламени будет заградительным. Т.к. времени на аннексию не было. Пламя - место для своего поста  буквально отвоевывало по метру. Тени сначала сопровождали караван тимберов (по дороге нашли один схрон свободных рук не было, перепрятали). Потом проводили разведку (и боем тоже) местности и схронов. 

Придя на место, поняли что нужно помогать пламени закрепиться. Все кроме меня пошли к ним.Тут пришло время связываться с местным населением. Ожившие тени занялись этой задачей. Не согласившись с пословицей «умный в реку не пойдет, умный реку обойдет» они реку просто переплыли. С задачей справились. Информацию получили. Далее пытались вытянуть еще что ни будь.

Далее стало ясно, что в условное место (по информации местного населения) кроме тимберов идти не кому. Мне тупо сидеть на высокой
горе и просто координировать действия стороны – непозволительная роскошь. Пошли все вместе. Костю оставили охранять пост. Реально на местности ориентироваться сложно. Сначала очень долго искали перепрятанное. Пошли в условное место между двумя озерцами простым путем - по дороге. Не дошли (немцы свидетели). Вернулись на пост (мертвяк). Время все меньше и меньше до заката. Второй раз пошли (побежали) сложным путем. Реально схрон нашли за 10 мин. до заката. Спрятан он был просто пи-ц.  

Ночная фаза игры (так или иначе она тоже была). Пламя доблестно охраняло перешеек наносили контрударыпо 82-ой. Ближе к 24.00 мы выдернули одного оставшегося боеспособного из теней.
И пошли со всем найденным к посту. Не по берегу а ч/з лес. Пи-ц как долго шли. Метров 20 пройдем, стоим и думаем а туда ли мы идем. Когда осталось совсем немного там уже Костя с высоты нас скоординировал. Дошли до подножия нашей сопочки. И началось кто че то услышал. Кто то че то увидел. Бля…. нас немцы обложили… все…. конец игры…. потому что в руках у нас 18 литров. Сидим тихо. Слушаем.
Костя не отзывается. Что же делать. Двое начали забираться на пост двое пошли в разведку. Поднялись…. блин кто то пальнул…. ни че не понятно…. может кто из своих. Кинули пару гранат. И тишина….
Короче я грешным делом подумал, что у нас всех крыша от перегруза поехала. Но нет…. Утром немцы рассказали что 4 из них
пошли на стоянку  отдыхать ну и по дорогекого ни будь стрельнуть. И не знали они, что наткнулись на наш так называемый стационарный
пост. Да реально какой это пост. Сидит один человек с пулеметом в кромешной тьме. Короче они подумали, что кто-то окружает их. Вот такая получилась игра теней.

Короче все с ног валятся лагеря по факту нет, ниодного ни второго. Палатка одна. Вот и было принято решение идти обратно (всем)
на стоянку отдохнуть и продолжить утром часика за два до окончания игры. 
Обратно….. Опятьс барахлом… Опять ч/з лес. Еле дошли.

Утром: Пришли…. заперли хабар на гору….. дождались 7часов. И потыкали со всеми манатками обратно.

Подводя итоги скажу. Т.к. не было людей - не было и стационарныхопорных пунктов. Нету стационарных пунктов - нет и аннексии. Короче, на мой взгляд, получилось - что в Египет из Судана пришли банды мародёров. Одни просто пришли пораньше (и обеспечили себя базой на окраине) а другие попозже.  У тех кто пришел попозже средств и времени оборудовать свою базу не было потому что надо было уже искать, что то ценное и мешать искать конкурентам.

Победила дружба.
Не смотря на то что задуманное организатором не получилось (и причина одна - это просто сказочная явка) игра
получилась все равно очень интересной и всем понравилась. smile


Timber Brothers
 
Саид Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:40 | Сообщение # 26
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Организаторам игры мега респект, всё это дело подготовить очень много сил пришлось потратить. Полигон суровый, действительно Сахара. Жаль что получилось не всё что задумывалось, но игра уже однозначно вошла в историю, один прикол с полицией чего стоит smile .
Наверно, в связи с низкой явкой нада было сузить границы полигона както, может получилось бы больше динамики. 
В любом случае всем кто был спасибо.
 
Alexo Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:42 | Сообщение # 27
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Все началось, когда у машины «Теней» под Тамбовкой оторвало колесо. Вот тогда я и понял, что впереди двое суток невероятных приключений под названием «Сахара».
Плутание по ночному Райчихинску, столик накрытый прямо на улице города угольщиков в ожидании Зима, долгая дорога по дремучей темноте к полигону, поседевший Faleb, севший в яму на своем махоньком «Дуэте» уже в самом, самом конце этой веселой дороги… Я думал, сюда больше никто не доедет. Ан нет, на игру таки собралось почти тридцать человек.
В семь утра субботы арабы начали расставлять схроны, перебазироваться на лодке к месту дислокации «деревни аборигенов», попутно оказали помощь 82-й – дали лодку для эвакуации человека, которому сильно поплохело. Закончили в половине второго, за полчаса до официального старта игры. Устали как черти.
А дальше побыть проводниками нам не дали. То есть координаты схронов мы за небольшую разного рода мзду как честные таможенники сливали сначала Египту, а потом и Судану. Но вот брать проводников за дополнительную мзду никто не захотел. Потому что жадины.
Невероятно впечатлили меня отчаянные корсары из «Теней». Дважды приплывали к нам на жалком надувном матрасике. Второй раз – втроем. И если бы Спам не начал бы размахивать ножом близ горла арабского командира и всячески выделываться, он не получил бы пулю в пузо (Спам, извини еще раз за выстрел с близкого расстояния! – ты дернулся за ножом, дальше я действовал рефлекторно) и его ребята успешно бы ушли обратно в Судан, а  наше сотрудничество шло бы дальше к взаимному обогащению.
К ночи стало понятно, что обе воюющие стороны устали как черти. Особенно когда мы помогали мертвому Зиму выбраться из лодки. Вмешиваться в конфликт ночью проводники не стали. Серьезно бы изменили расклад сил в условиях столь малого количества народу. Поэтому тупо охраняли периметр, водителям я дал поспать, потому что ехать обратно тяжко. С тоской слушали далекие, замершие к часу ночи выстрелы. С удовольствием и уважением – Адлера и Трувора, что то еще пытавшихся сделать в туманных и холодных пять утра.
Мои ребята игрой остались довольны. Пострелять нам не дали толком. Трое диверсантов из Теней с ножами и пистолетами – не в счет, слишком сильный у нас перевес был. Но мы просто уплавались на нашем бронекатере (лодке), организуя переброску бойцов и грузов туда-сюда. Было интересно, особенно эвакуация груза и бойца с суданской стороны. Паркер, я думаю, чувствовал себя гребаным вертолетчиком над джунглями…
А еще мы купались, копали окопы, варили уху, курили кальян. В общем, занимались всем тем, чем должны заниматься нормальные египетские таможенники/проводники/паромщики в Сахаре.
Зим, спасибо. Этот полигон невероятно вставляет.
Команда, спасибо! Вы все большие молодцы. И трое ветеранов, и новичок.


Сообщение отредактировал Alexo - Понедельник, 28.07.2014, 18:10
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 28.07.2014, 17:44 | Сообщение # 28
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот тут все таки считаю нужным поднять вопрос. Правда не знаю кому его задавать. Может КЛ.

А как же мы докатились до такой жизни, что на суточную игру в разгар сезона приехало если не ошибаюсь 25-26 человек?

При этом ни одного представителя от команд -  WG «Contras»,   «О.С.А.»,  «Jah Division»,  «Last Squad»,  «Lancia Spezzata».

С Лагуной вопрос отдельный. Там надо разбираться. Вроде бы они пытались. Но пришлось играть в другую игру.   



Timber Brothers
 
Shugert Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:25 | Сообщение # 29
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Я вот тут все таки считаю нужным поднять вопрос.
Подними. То есть командиру своему изложи вопрос и попроси поднять его на СК. А на форуме эти дела раздувать не надо.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
NikoS Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:27 | Сообщение # 30
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
megaphone  А давайте в приказном порядке заставлять людей играть в Страйк! А если человек отказывается, впаяем штраф тыши так это на две! А не будет платить еще и по мордасам выпишим!

А теперь серьезно: ну не езжу я на суточные... Мне действительно очень жаль, что от этого факта страдают другие люди. Жаль что Зим и другие орги. старались сделать что-то стоющее, а оно не развернулось в полной мере. Жаль что люди не получили тот кайф от игры, какой планировали. Вот такое я гавно bag


Мы там где нас нет.

Сообщение отредактировал NikoS - Понедельник, 28.07.2014, 18:28
 
Zim Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:50 | Сообщение # 31
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
и ее организациюВот именно это я и оценил

Shugert, Если ты еще раз посмотришь абзац сценария который называется ХРОНОМЕТРАЖ то там ты увидищь, что в указанное тобой время прибытия в Райчихинск стороны уже должны выдвигаться на исходные позиции. Сценарий и его ХРОНОМЕТРАЖ висели на форуме две недели, и за это время желающие могли его выучить наизусть.
Сценарий имеет одну особенность - у игры нет "игротехов" в чистом виде. Все устроено так, что все "организаторы" и "игротехи" принимают участие в игре вместе со своими командами, причем - без ущерба для смысла игры. И когда стороны начинают выдвижение на исходные, то "организаторы" в этот момент уже становятся "игроками" и должны топать вместе со своими командами.
А если бы было по другому, то от 26-27 человек играющих отнялось бы еще 4-5 человек "обслуги".
Прибытие сторон на полигон было назначено на более раннее время. Причем приехать можно было еще с пятницы.
Но по какой-то причине ты захотел приехать тогда, когда тебе взбрело в голову. И потом еще искренне возмущаешься тому что у организатора нет времени ехать тебя встречать.
Иногда бывает так что опоздавшему поросенку достается сиська возле самой жопы. Но история умалчивает о том, что иногда опоздавшему поросенку не достается сиська вообще.
Это как раз тот самый случай.
Команда "Пламя" в назначенное время прибыла к месту встречи и вышла на связь со мной на указанной частоте. Получив инструкции они дождались меня и потом все вместе мы поехали на полигон. Кто мешал сделать то же самое?

Я прошу прощения за свой быстрый отъезд с игры - было стойкое ощущение что все смертельно устали и игры больше не будет.
Я сам еле передвигался. 

Что касается явки на игру. Я давно заметил что многие наши страйкболисты любят преодолевать трудности только тогда, когда они подаются дозированно, и в удобоваримой форме: противника должно быть немного, в лесу должны быть тропинки, полигон должен быть близко.
И таких тезисов можно привести еще пару абзацев.
Данная игра самим своим названием подразумевала рельефно-погодный пиздец, все были заранее напуганы предупреждены и имели достаточно времени чтобы придумать для своих командиров правдоподобное обоснование своей неявки.

Есть много наблюдений и выводов, подробный анализ игры будет позже.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
jackass Дата: Вторник, 29.07.2014, 09:58 | Сообщение # 32
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
NikoS, ты через чур преувеличиваешь. речь идет о людях, которые дали согласие ехать на игру, а потом за день либо в день игры отказались.

п.с. ну не езжу я на суточные... - однако на Пепел ездил )))
 
Larrу Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:01 | Сообщение # 33
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата jackass ()
речь идет о людях, которые дали согласие ехать на игру, а потом за день либо в день игры отказались.
Колхоз от этого не перестал быть делом сугубо добровольным. Я лично очень жалею, что не попал на эту игру. Зим умеет делать суточные как никто, имхо. Но бывают разные обстоятельства...


Взяв в руки оружие, обязуюсь нести свет добра и демократии: отстреливать радикальных исламистов, негров и пидорасов.

Сообщение отредактировал Larrу - Вторник, 29.07.2014, 10:01
 
Shugert Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:26 | Сообщение # 34
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Но по какой-то причине ты захотел приехать тогда, когда тебе взбрело в голову.
Я по телефону тебе сказал, что буду позже и почему, не надо оправдываться и валить с больной головы на здоровую.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:06 | Сообщение # 35
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Shugert, я перед тобой не собираюсь оправдываться, я игрой занимался. А какие там у тебя причины были опоздать - мне не очень интересно.
Семеро одного не ждут, а двадцать один человек не ждет троих.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:31 | Сообщение # 36
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
С утра субботы был эпизод с полиционерами – кто-то позвонилв дежурную часть и сказал что дискаунтер «ПРИМА» подчищают люди в камуфляже и со свастиками. Сначала приехали двое парней в форме и со своими приводами типа АКСУ. Потом появился невысокого роста сотрудник ДПС и робко попросил документы на машину. Потом появился заместитель начальника отдела. Убедившись в отсутствии свастик, а также в том, что привода наши заряжаются шариками все местные шерифы убрались восвояси.
Я абсолютно не ожидал что пара дождей могут привести дорогу в такое состояние. Тем на менее, несмотря на все жалобы, почему-то никто всерьез не закопался, и ни разу не пришлось применить лопату для сравнивания дороги. Кажется только один раз кого-то толкали. Это урок на будущее – в графике подготовки для этого полигона нужно будет предусматривать время для  проверки дороги и выравнивания самых опасных мест.
С началом игры все действия развернулись в прибрежных зарослях вдоль вади Сахель, хотя у меня  был организаторский замысел - создать предпосылки для того, чтобы игроки в процессе действия посетили центральную и западную часть полигона – участки наиболее похожие на пустыню. Замысел не удался по той причине, что схроны командой Мусташара были размещены ближе к периметру полигона, и поисковикам не пришлось удаляться глубоко в «пустыню» чтобы их найти.
С этими схронами также связан еще один проблемный момент – в ряде случаев места их расположения были очевидны, либо пересекались с маршрутами групп. По этой причине как минимум один схрон был найден бойцами стороны «Судан» самостоятельно, без помощи проводников.
Учитывая что на каждой стороне было менее двух десятков игроков, а полигон огромный даже для сотни, можно было разместить схроны так, чтобы принципиально исключить возможность их самостоятельного обнаружения сторонами.
На тему расположения схронов мы с Алексеем беседовали и вырабатывали понимание как и где разместить грузы, но видимо требования к расположению схронов на будущее стоит формулировать более четко. Как минимум один груз был расположен не там, где он был обозначен проводниками.
Расположение базы проводников мной предполагалось в центральной части полигона, но Алексей, видимо желая отгородиться естественной преградой от позиций стороны «Судан» решил разместить лагерь на другом берегу озера. Насколько я понял, это создало для «суданцев» ряд проблем с выполнением некоторых квестов, требующих встречи с проводниками. Сама по себе встреча была осложнена, т.к. с севера к лагерю проводников можно было попасть только по воде, а с юга нужно было далеко обходить озеро и «египетскую» базу. «Суданские» парни решили пересечь озеро на надувном матрасе, и слава Богу, никто не потонул. Стоит заметить, что именно расположение базы проводников спровоцировало «суданцев» без спасжилетов лезть в воду, на плавсредстве не предназначенном для передвижения по водоемам. Мы, как организаторы сами создали предпосылки для этого, и в следующий раз стоит хорошо подумать, как на уровне сценария исключить необходимость лезть в водоем без должного оборудования.
В связи с тем, что все действия велись вокруг северного озера, проводники не передвигались по полигону, а либо сидели на своей базе, либо плавали на лодке по озеру. Таким образом, замысел проводников как «людей из пустыни», мягко говоря, слегка не удался. Вместо этого получились «озерные эльфы».
Восточная сторона Сахели плохо подходит для расположения базы, поскольку от берега вверх поднимается почти отвесная стена, подъем на которую занимает почти все силы. Расположенная наверху база была бы неприступна, но нечего и думать о том, чтобы подняться наверх после утомительной  беготни по полигону.
Поэтому американцы разместили базу прямо на берегу. Это кстати касается всех возвышенностей на полигоне – любой подъем отнимает очень много сил. А подъемов очень много. Думаю что это и есть основная причина того что к концу дня все вымотались.
Что касается формальных итогов игры, здесь сложно определить кто был успешнее – и это по моему, более похоже на реальность. В отличие от организованной мною в мае дневной игры схроны искались непросто.   «Судан» взял два груза. «Египет» нашел один груз и два схрона с боеприпасами. «Контрабандные грузы» были более приоритетными нежели «схроны с боеприпасами», но так или иначе - два схрона это два схрона. По этой причине я считаю, что на стороне «Египта» осталось небольшое преимущество.  Но оно очень небольшое, примерно на «полсхрона». Стороны старались играть, и это было видно.
Относительно линии сценария связанной с хранением грузов на НОП – здесь уже было написано правильно – из-за малого количества людей посты толком организовать не получилось, как впрочем и поисковые группы. По этой же причине были отменены некоторые квесты.
Египетская сторона могла бы взять два груза – от проводников была получена карта с двумя отметками расположенными на западном краю полигона.
В связи с тем, что надо было идти через «пустыню» на другой край карты, ни у кого не было сомнений, что в указанные ебеня должны отправиться именно G-5.
Никого не встретив, мы пересекли полигон через центр к западному краю, нашли точки и принялись их обыскивать. Груз был обнаружен только на одной точке. Мы предположили, что груз нашел противник,  хотя позднее до меня дошла информация, что проводники просто неправильно указали место на карте.
Мы могли бы унести груз обратно через «пустыню», но световой день уже заканчивался, нам совсем не хотелось переться через барханы по темноте, и было принято решение отправить груз водой. После небольшого боя с «тимберами» мы вышли к озеру, и принялись радировать командованию.
Через некоторе время появилась египетская лодка, а в ней, к моему удивлению, вместо египтянина арийской внешности Фалеба, сидел Паркер из 82 вдд. Причина выяснилась позже – у египетских проводников закончилось курево, но оно в изобилии было у американцев. Поэтому проводники получили модные тонкие сигареты, а американцы, на некоторое время – надувной водномобиль. Судя по виду, аппарат попал в Египет еще во времена сотрудничества с Советским союзом, но функцию свою выполнял добросовестно, хотя периодически сдувался. Но его винить нельзя, на этой игре даже совсем ненадувные люди сдувались быстро.
Груз мы отправили водой, а через некоторое время на нас выбежал Ио с пулеметом, первые мои шары видимо попали в его пулемет, и у нас получилась обоюдка. После этого я отделился от команды и убыл в лагерь на респаун, и о дальнейших приключениях команды знаю понаслышке.
Запомнился момент с игры – цепочка бойцов в тропентарне уходит по песчаному гребню подсвеченная предзакатным солнцем. Такие картины обычно получаются в кино, у профессиональных операторов. 
Я тогда подумал, что наверное, именно ради этого момента я и загнал в окрестности Райчихинска толпу страйкболистов.
Относительно данного полигона нам надо принять решение будем ли мы в следующем году на нем играть  - я слышал мнения, что он слишком тяжелый для игры и удаленный. Здесь изложены только самые основные мои наблюдения, на самом деле их гораздо больше.
С утра попробовал поспать в машине, но не смог, решил ехать в Благовещенск, чтобы уже нормально отдохнуть. Глаза слипались, пару раз чуть не заснул за рулем, но тут увидел на обочине характерный обелиск, и сна как не бывало. Доехал без проблем.
Всем без исключения участникам хочется сказать спасибо, железные вы все люди.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 31.07.2014, 23:37
 
ZeroDzun Дата: Пятница, 01.08.2014, 00:59 | Сообщение # 37
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
От лица тимберов могу сказать, что полигон всем понравился. Очень необычен и интересен. Другой такой найти будет трудно. 

По удаленности - 166 км. именно для суточной игры раз в году вполне приемлимо. Учитывая что такого другого наверное не найти то тем более приемлимо. До райчихи кстати дорога стала нормальная (в прошлом году был просто пи...)

Единственный момент - что бы обеспечить более высокую явку на данный полигон  на мой взляд  надо сдвигать игру на июнь. Т.к. меньше людей в отпусках, меньше период с начала сезона (ну не на стрелялись вдоволь) может и жара по меньше.

Кроме того считаю необходимым все таки учитывать иные суточные мероприятия проводимые членами легиона и не только. Так или иначе на данных мероприятиях также присутствует большое количество страйкболистов. Конечно это произошло впервые - (3 большие игры интервалом в 2 недели) но на будущее считаться с этим придется. Лично я собираюсь и на район тоже поехать (хотя бы на сутки) но тем не менее - все уже зверем на меня смотрят. Думаю у многих такая фигня у кого в семье у кого на работе и пр.

Цитата Zim ()
я слышал мнения, что он слишком тяжелый для игры и удаленный

Зим реально на общем завтраке присутсвовали практичски в полном составе (ну те кто приехал) 82-ая, Г-5, Тимберы и Тени (пламя уже уехали а египтяне были еще в своем лагере). Все (Если не ошибаюсь) согласились что полигон зачетный "короче надо брать".

Конечно с оценкой осложняется все тем, что от половины команд не было ни одного человека (и среди своих рассказать будет не кому) но будем надеятся что остальные доверятся тем кто присутствовал.  Тем более что с заездом уже будет проще. Почти 30 человек уже знают как к нему проехать.

P.S. Комрады!!!!!  Те кто ездил на игру. Отписывайтесь активнее на счет оценки полигону. "Надо подытожить визировать или нет" wink


Timber Brothers
 
skywalker Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:28 | Сообщение # 38
Командир Krypforce
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ZeroDzun ()
Единственный момент - что бы обеспечить более высокую явку на данный полигон на мой взляд надо сдвигать игру на июнь.
Я не ездил и думаю тут позиция таких как я тоже очень важна.
1. Полигон новый, на нём даже муха пострелушки ни одной не было, отзывов о нём не было вообще, а если учесть, что расстояние до него 166км (а в две стороны 332, что для одних автовладельцев означает сбор несколько больший, чем был "Пепле", а для других больший, чем на "Районе". Ну и рулить столько совершенно неинтересно, честно скажем),  как-то желание сразу отпало.
2. Сценарий был представлен 12 июля, то есть за 2 недели до начала. Не эксперт, конечно, но большие крутые игры должны анонсироваться намного раньше, а то такое чувство, что игра написана за два вечера под полигон, который нашли на гуглокартах. Ну и читая сценарий я вспомнил, сколько коробок было за всю мою небольшую страйкбольную жизнь было перенесено, сколько "складов" приходилось охранять и сколько было протоптано безлюдных километров.
3. Игра попала как раз между двумя крутыми играми, каждая из которых готовилась почти год. Покажите мне того, кто после "Района" сможет сказать, что он был на всех трёх играх (возможно, такие и будут, но в процентном соотношение от всех амурских страйкболистов это будет цифра смешная).
4. Явка изначально планировалась небольшая, а учитывая, что как обычно она будет минимум на 25% ниже заявленной, я быстренько посчитал плотность страйкболистов на квадратный метр песчаных отвалов.

Полигон не тащит, тащит сценарий. Были очень хорошие игры на 11м километре и плохие в Среднебелом.
Каждый из тех, кто не поехал, остался дома по своим причинам. Кто-то из-за 1го пункта, кто-то из-за 2го или 3го, кто-то из-за какой-то комбинации пунктов. Лично я не поехал из-за того, что звёзды сошлись сразу на всех 4х пунктах, если бы хоть один из моего списка можно было вычеркнуть, я бы с удовольствием игру посетил.

 
ZeroDzun Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:53 | Сообщение # 39
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата skywalker ()
на нём даже муха пострелушки ни одной не было
Скай ты хоть сам понял че сказал пострелушка в 166 км.  от города. Это вообще реально? 
Практически все командиры на СК проголосовали за исследование данного полигона.
Фото полигона были выложены.
Сценарий Зима предугадать было несложно. Чисто военная игра на выносливость (сравнивать его с  этими двумя играми вообще не вижу смысла они и их характер в принципе разный).


Timber Brothers
 
Faleb Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:06 | Сообщение # 40
Аталеф
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Полигон отличный... при том, что в июле он может зайти хоть под пустыню.. хоть под юго-восточную Азию.. хоть под Латинскую Америку!
Рассуждения в духе: " далеко, трудно, х...й знает что такое.... ". Считаю странными в рамках военно-тактических игр! С таким подходом... давайте в рубиться в настолки...
Едиснтвенное предложение, как владельца букашки на колесах, может быть стоит узнать в городе на счет стоянок, оставлять мало проходимые машины там... а народ завозить партиями на более подходящих машинах.. решив вопрос по ГСМ разумеется!
Деньги один раз к сезону тоже думаю можно найти!
И больше лодок в следующий раз, больше лодок!)))


... Мусташар приде, порядок наведе... гер Гетц
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » САХАРА (26-27 июля, суточная игра.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"