[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обреченный город (Сценарий на 14.06.2013 г)
Обреченный город
Ostap Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:05 | Сообщение # 1
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Обреченный город

Сценарий на 14.06.2013 г
Полигон Среднебелая
Начало игры в 11.00
Завершение игры в 18.00
Общее построение, распределение команд, постановка задач в 10.30.
Выдвижение на исходные для сторон в 10.50.Опаздавшие на построение входят в игру после согласования с мастером игры (БМП), вплоть до разделения опоздавшей команды на части для достижения баланса.

Сюжет:
Город Арулько, столица небольшой банановой республики, в результате очередного путча, произошедшего несколько дней назад, превратился в арену ожесточенных боев. Правительственные войска удерживают большую часть города (примерно две трети), включая президентский дворец. Путчисты, которым не удалось завершить переворот, сосредоточились на окраине и контролируют примерно треть города. Их численность примерно равна и обе стороны готовят массированное наступление с целью получения полного контроля над городом. В то же время вышла из подполья радикальная религиозная организация “Красный Джихад”, которая заявила о том, что активировала в городе ядерный заряд, который взорвется в 18.00, если им не выдадут находящегося в пендостанской тюрьме их лидера ибн Вольку. Ситуация усугубляется тем, что ядерный заряд был похищен именно у Пендостана и, таким образом, его подрыв в стране третьего мира будет на совести пендосских властей. Так как ибн Волька уже втихую казнен, Пендостан посылает в Арулько группу спецназа, который должен отыскать фанатиков, отнять у них ядерную бомбу и деактивировать ее. Однако на момент прибытия спецназа в город выяснилось, что отключить бомбу фанатики уже не в состоянии. Один из них оказался скрытым агентом полиции Арулько и после активации бомбы сумел похитить коды активации и деактивации взрывного устройства, после чего скрылся. В настоящий момент его местонахождения неизвестно. Как неизвестно и местонахождение GPS бокса, в котором находятся коды.
Стороны:
Правительственные войска: 40% игроков.
Путчисты: 40% игроков
Фанатики - 10% игроков
Спецназ - 10% игроков.
Цели и задачи:

Правительственные войска - захватить остаток города и продержать его под контролем в течение 1 часа. Для этого должны полностью контролироваться все помеченные на карте здания.Дополнительно: найти бомбу и коды для получения рычага на противную сторону.

Путчисты - захватить остаток города и продержать его под контролем в течение 1 часа. Для этого должны полностью контролироваться все помеченные на карте здания.Дополнительно: найти бомбу и коды для получения рычага на противную сторону.

Фанатики - удержать до конца игры у себя ядерный заряд и в 18.00 отправится на встречу с Всевышним в пламени взрыва.

Спецназ - Обезвредить бомбу до 18.00.

Механизмы:
Обезвреживание бомбы.
Бомба (электронное устройство с таймером запущенным в обратном порядке) находится у фанатиков. Оно достаточно компактно, свободно переносится, прячется в рюкзак и вообще прячется так, как посчитают нужным сами фанатики. При взрыве устройство сильно и противно гудит, после чего извещается игровой мастер и игра заканчивается для всех.
Бомба может быть отключена двумя способами:
1. Введение 4х значного кода деактивации.
2. Отсоединением одного из семи проводка.
Код деактивации находится в GPS боксе, который можно открыть только поместив бокс в правильные координаты, там он откроется самостоятельно. Координаты, где бокс можно открыть, знает только агент полиции Арулько. Так же он знает где сам бокс. Таким образом, спецназу нужно найти агента, найти бокс, пройти на координаты, открыть бокс, получить коды деактивации бомбы, отнять у фанатиков бомбу и ввести код. Либо, отнять у фанатиков бомбу, и методом проб и  ошибок отсоединить главный провод. Тут есть сложность, в случае отключения неправильного провода от бомбы скорость обратного отсчета на бомбе увеличивается в 2 раза на каждый провод. Кроме того, отключив “совсем” не правильный провод (он всего один, как и правильный) можно взорвать бомбу моментально.

Захват города.
Для получения полного контроля над городом необходимо захватить и удержать все здания помеченные на карте. Для захвата необходимо уничтожить всех живых противников в здании, поднять там свой флаг. Для удержания здания в нем должен находиться минимум один человек из стороны удерживающих. Соответственно, для снятия удержания другой стороне нужно уничтожить этого человека, опустить флаг и поставить свой. Далее удержание по той же схеме. Количество переходов здания из рук в руки неограниченно.

Агент полиции Арулько.
Игровой персонаж, случайным образом выбирается из стороны Правительственных Войск или Путчистов. Действует тайно, то есть обычный боец, но знает про место нахождения кодов и координатов. Не готов отдать бомбу в руки ни Правительству, ни Путчистам, поскольку опасается, что те смогут использовать этот аргумент в своей внутренней грызне. Это он связался с Пендостаном и вызвал спецназ. Найти его можно только одним способом - спрашивать. Для этого в игру вводится механизм допроса, о котором ниже. Каждый член сторон Правительства и Путчистов носит с собой бумажку с номерком, которая выдается в закрытом виде.  В случае смерти бойца, убившие его, могут задать вопрос - какой номер у тебя на  бумажке. Правильный номер знают только бойцы спецназа. Если номер совпадет с номером агента полиции, извещается игровой мастер, который по предъявлению данного номера и обстоятельств его получения, сообщает где находится GPS бокс и координаты, где его можно открыть.

Механизм допроса
Каждому убитому в течение 5 минут с момента смерти можно задать один вопрос. Поэтому каждый убитый находится ровно на месте смерти 5 минут. Ему запрещено перемещаться для усложнения или упрощения доступа к его телу. Убитый обозначает себя поднятой рукой с красной тряпкой.Таким образом у Правительства и Путчистов можно узнать - является ли убитый агентом полиции или нет, у спецназа - какой номер на бумажке является номером агента полиции, у фанатиков - где последнее местонахождение бомбы.

Мертвяк
В случае смерти член любой стороны сидит на месте 5 минут с красной тряпкой в поднятой руке не перемещаясь. По истечении 5 минут он встает и идет на точку респауна для своей стороны (помечены на карте). Там он фиксирует в специальном блокноте время своего прибытия и позывной, после чего выходит за огороженный периметр точки респауна, оживает, т.е. снимает красную повязку и движется на соединение со своими силами.

Игровой реквизит:
Бомба - БМП
GPS бокс - БМП
15 флажков красного 15 синего цвета (высота палки 70 см, площадь флажка 20 на 20 см) - команда ОСЫ
Установка точек респауна и огораживание их киперной лентой (под руководством БМП), команда Джа Дивижн
Изготовление карт полигона с маркировкой зданий (под руководством БМП) - команда Тимбер Бразерс


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.

Сообщение отредактировал Ostap - Понедельник, 02.06.2014, 15:38
 
Zim Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:07 | Сообщение # 2
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Город Арулько

"Йу маст килл зе президент Веласкез?"


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Ostap Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:17 | Сообщение # 3
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Zim ()
"Йу маст килл зе президент Веласкез?"
И не один раз)))

Командиры команд, помеченных в ответсвенности за подготовку игры, прошу подтвердить получение задач.
Связаться с БМП и сказать ритуальную фразу "вы можете всецело располагать мной и моими людьми, синьор!" )))


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Alessio Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:29 | Сообщение # 4
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 237
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Таким образом у Правительства и Путчистов можно узнать - является ли убитый агентом полиции или нет, у спецназа - какой номер на бумажке является номером агента полиции

на кой Правительству и Путчистам знать является ли убитый агентом полиции?


починяю примусы пушки...
 
Ostap Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:31 | Сообщение # 5
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Alessio ()
на кой Правительству и Путчистам знать является ли убитый агентом полиции?
Что бы иметь возможность получить ядреную бомбу и с помощью оной ставить условия противной стороне. Как это будет реализовано скажет БМП, когда это произойдет.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
предложения:
1. Четко определить место расположения флагов на каждом здании. Чтобы не получилось так что на входе поднят один флаг, а на крыше стоит другой.
2. при распределении сторон учитывать тот факт что у нас нет блоков, а сто стороны команд использующих русскую экипировку поступали предложения не определять их все время в криминалы, инсургенты и овцеводы.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Ostap Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:37 | Сообщение # 7
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Четко определить место расположения флагов на каждом здании. Чтобы не получилось так что на входе поднят один флаг, а на крыше стоит другой
Будет сделано
Цитата Zim ()
при распределении сторон учитывать тот факт что у нас нет блоков, а сто стороны команд использующих русскую экипировку поступали предложения не определять их все время в криминалы, инсургенты и овцеводы.
Давайте пойдем другим путем? Отпишитесь от команд кто бы кем хотел играть.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
ZeroDzun Дата: Понедельник, 02.06.2014, 16:30 | Сообщение # 8
Timber Brothers
Группа: Модератор форума Легиона 28
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Тимберы либо Путчисты либо правительств. войска wink Думаю наши согласятся. Спецназ непотянем. Исламистов тоже потому что умеем прятаться только в лесу biggrin

Timber Brothers
 
Лола Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:02 | Сообщение # 9
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
вооооот, не зря я видимо покритиковала СГ, норм сценарий. Одобряю. biggrin

После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Shugert Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:02 | Сообщение # 10
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Отпишитесь от команд кто бы кем хотел играть.
Меня скорее всего не будет, так что "как командование прикажет"


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:52 | Сообщение # 11
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Изготовление карт полигона с маркировкой зданий (под руководством БМП) - команда Тимбер Бразерс

на работу выхожу 9-го, сразу после доложусь...
постараюсь накидать макеты для согласования раньше, ну тут как получится...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Лола Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:01 | Сообщение # 12
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Я собираюсь устроить пикник же (шашлыки там со всеми выткающими...), как раз в районе с. Среднебелое, я не говорила? booze Возьму орало и буду за своих болеть megaphone .

После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!
 
Mike_R Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:03 | Сообщение # 13
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Лола
нормально... хороший способ потроллить толпу...
smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Лола Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:07 | Сообщение # 14
WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1215
Репутация: 177
Статус: Offline
Я мстю и мстя моя страшна! (с)

Добавлено (02.06.2014, 18:07)
---------------------------------------------
А да, купальник одену, жарко на улице.... cool
http://25.img.avito.st/640x480/770343725.jpg


После некоторых поступков, так радуешься, что девочек не бьют!

Сообщение отредактировал Лола - Вторник, 03.06.2014, 11:26
 
tatarin804 Дата: Вторник, 03.06.2014, 00:51 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
А лучше без него biggrin

memento mori
 
kazak Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:44 | Сообщение # 16
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Про фанатиков:
Допустим закопали они эту бомбу в своем тайнике, или даже кто-то один из них, чтоб секретность соблюсти. Их в ходе игры поубивали, допросили, тайник сдан, бомба изъята, стороне (группировке) поражение.
Способы фанатиков достичь цели - прятаться, избегать контакта, закинуть заряд туда куда реально не добраться = никакого интереса
Есть ли какие-то особенности в механизме игры фанатиков, позволяющие активно играть и не сдать бомбу раньше времени?


Круче гор только люди в горках
 
Ostap Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:53 | Сообщение # 17
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата kazak ()
Есть ли какие-то особенности в механизме игры фанатиков, позволяющие активно играть и не сдать бомбу раньше времени?
А выжить в течении семи часов неинтересно? Это ведь не так просто...


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Саид Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:55 | Сообщение # 18
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
у пламени нет продпочтений по играющей стороне, но нада в связке с осами
 
BMP Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:16 | Сообщение # 19
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
kazak
Во время допроса выдается "последнее" местонахождение бомбы... но она ведь может быть перемещена...
А вообще спасибо, будем еще думать
 
Лихо Дата: Вторник, 03.06.2014, 13:07 | Сообщение # 20
Last Squad демобилизован
Группа: Легион 28
Сообщений: 234
Репутация: 14
Статус: Offline
Любая сторона вместе с командой поручителем.

Висит на сцене,в первом акте
Бензопила,ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский,
Боится выйти в туалет.

Воруй-полоскай!
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Официальные игры » Обреченный город (Сценарий на 14.06.2013 г)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"