[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Химические источники тепла (Мини отчет об эксплуатации в полевых условиях)
Химические источники тепла
Ronin Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:15 | Сообщение # 1
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Как-то раз заказывал я снаряжение с Армитекса http://www.armytex.ru/ и видел там, в продаже химические источники тепла http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=8db5ab623cc99b22c4286e8dd4005d08&PHPSESSID=004e6d5d67c1a8ff23af38ebc00255c2.
С тех пор как я их увидел, меня не покидала идея их приобрести и провести испытания.
Вспоминая холодные ночи, проведенные в полевых условиях, решил этой весной купить два комплекта для испытаний. Через некоторое время пришла посылка. Как и заказывал, пришло два комплекта. Также есть возможность приобрести и отдельно нужные вам пакеты.
В каждый комплект входит упаковка хим. тепла на 3 часа(2 пакетика в упаковке), на 7 часов (также 2 пакета) и на 11часов(1 пакет).
Упаковка как упаковка сказать особо нечего
Сами же источники выглядят следующим образом. Это красная прямоугольная подушечка. На 3 часа самая маленькая, на 7 часов больше и соответственно на 11 часов самый большой пакет. Материал чем-то немного напоминает салфетки столовые, но гораздо прочнее.
Перед использованием необходимо размять пакетик и затем когда он начинает греть поместить его во внутренних карманах одежды, не возбраняется поместить и в район поясницы дабы почки не отвалились от холода. Пакеты одноразового применения
Ну, это все присказка сказка дальше начинается так-что слушайте.
Когда я решил поехать в Хабаровск 1 мая на игру Индокитай я уже точно знал что я их возьму с собой. Так как весь световой день стояла достаточно теплая погода то они преспокойно лежали в штурмовом ранце и ждали своего часа. И тут их час настал. В смысле наступил вечер. Попутно кроме самих источников тепла мною были взяты теплые вещи. Которые были без особого промедления надеты, когда стало понятно, что стало холодать. Достав упаковку 7 часовых пакетов, размяв, их я положил эти пакеты в нагрудные карманы свитера. К сожалению, не было возможности положить пакет в район поясницы. На свитер надел куртку от БДУ и далее м65. Благо момент был удачный появилась возможность полежать на пенке и отдохнуть минуток так тридцать. Примостился я спиной к березке и тут я понимаю, что мне реально тепло. В некоторые моменты даже чуток жарковато бывало. Сами пакеты грели нормальным необжигающим теплом. Так что свитер не оплавился и я не получил термических поражений эпидермиса.
Недолго длилось моё счастье, пришел Харч и дал команду идти штурмовать базу Восток.
Снимаю м65 одеваю ЛБВ. В это время пакеты делают свое черное дело и мне по-прежнему тепло. Ну, как мы ползали возле базы Восток это отдельная тема для разговора. Но за все время, что мы там и ползали и лежали без движения, когда нас освещали вражеские прожектора в попытке обнаружить нас мне ни разу не стало холодно. Также не становилось холодно и тогда когда я ходил с командой Гранит встречать Харча с вражеским флагом, который он стырил около базы Восток. И тогда когда чуть позже с тем же Гранитом ходили добывать у врагов другой флаг (Правда до флага не дошли. Всех Гранитовцев замочили по дороге к базе. Остался в живых я один). Возвратясь на родную базу после безуспешной попытки стибрить флаг было дозволено поспать пару часов, что я, и сделал сидя в окопе. Тепло попреженему поступало в организм. Наступило утро. Заряд тепла кончился, и я проснулся от чувства холода. Но тут как раз начался утренний штурм, и замерзать особо некогда было. Замерз я уже чуть позже в более мирной обстановке, жалея о том, что опрометчиво положил оставшиеся пакеты на недосягаемую глубину в рюкзак.


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Химические источники тепла (Мини отчет об эксплуатации в полевых условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"