[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Обсуждение страйбольного оружия » Marui vs CA vs ICS
Marui vs CA vs ICS
JuniorNeoN Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:17 | Сообщение # 21
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
RUS

XDD
Шутку понял)
Боюсь, что качественный привод моя финансово не вывезет)


Rutilus heckelii
 
Ilik Дата: Понедельник, 21.12.2009, 08:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





JuniorNeoN, ну так вот сейчас дяди начнут орать что ска привод гавно и он ломается... кстати все привода это железяки.... а как железяку настроишь так она и полетит... мой привод клинаннул в самом начале своей карьеры после чего был разобран... смазан, перепаян... и после этого сбоев не давал... те кто китайские привода не перебирает у тех они конечно клинят потому что китайци даже болтики не докручивают.. и смазака там попадается для хранения.. и проводочка оставляет желать лучшего, но если ручки не из попки то все приводится в нормальный вид.. и кстати заодно приобритается метал боди для дальнейшегоиспользования.. хе хе... если сильно захотетть то можно втолкнуть потом в него маруевские гири да и ваапщечто хошь.. говорю же железяка.. проблему еще составляет гиря 2-й версии, у нее моторчик к гире не присоеденен.. и если не дай бог рукоятка имеет люфт или же стопорный болтик потечет то бооольшая вероятность клина..но все это лечится, короче берешь китайца разбираешь, перебираешь и сезон спокойно бегаешь.... или есть другой вариант если ручками работать не хочется то надо брать тогда уж маруй и тд и тп!! ну вот так как то, но и маруй не застрахован от того что на заводе на гире болтик не закрутили... батарею бери сразу по напруге чуть выше чем надо для базы... мотор не спалишь, а вот стрелять будет веслее... гирь 3-я версия хорошо себя показывает... 2-я погеморойней... (на тему какашек что я бегал не со скаром сразу скажу клинануло у новичка, чтоб человек покушал фана ему была отдана моя винтовка... мой привод меня не подводил..) как соберешь так оно и работает!!
 
Вексель Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:13 | Сообщение # 23
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
вот касаемо ICS не знаю, мне почему то было всегда важнее то, что внутри, при аккуртном пользовании и пластик пойдет
ИМХО это страйк, а не реальная война, так что уж пускай покоится этот присловутый анитураж
 
Simon Дата: Среда, 13.01.2010, 16:40 | Сообщение # 24
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Вексель)
так что уж пускай покоится этот присловутый анитураж

ну тогда треники, строительные очки и бейсболка спасёт от излишнего антуража, заодно и упокоит его
оффтоп


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Среда, 13.01.2010, 18:01 | Сообщение # 25
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
А на страйкбольных форумах на Маруи жалуюцца, что он уже пару лет не торт, что раньше

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Среда, 13.01.2010, 21:06 | Сообщение # 26
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Да-да. Раньше и бабы были посисясьтее и вотка лучше торкала.

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Среда, 13.01.2010, 21:37 | Сообщение # 27
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Osama)
Раньше и бабы были посисясьтее и вотка лучше торкала.

Ага, про водку ты точно подметил. А вообще я скромно думаю, что платить за пластмассовый маруй в 4 раза больше, чем CYMA с металбади в базе все таки перебор. Получается, что три привода ты отдаешь только за известный брэнд и не более того, а симовские аеги довольно прилично работают для оголтелой китайщины. Но это я так скромно думаю - кто может скромно со мной несогласиться smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Среда, 13.01.2010, 22:27 | Сообщение # 28
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, точно также будет нескромно заплатить 1 млн 200 тыс за новую японскую машину, если можно купить в 4 раза дешевле новую российскую. Получается 3 жигуля ты отдаёшь только за раскрученный бренд и не более, а русские машины тоже ездят довольно прилично для УГ.
Тоже скромно :)))))))
Смысл поста в том, что на вкус и цвет... лично я китайчатину не куплю. Лучше Маруй обметаллю. А уж кто как поступит - дело личное wink


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Axcel Дата: Среда, 13.01.2010, 22:52 | Сообщение # 29
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Вексель, дружище ты уж извини но я тебе репутацию за "так что уж пускай покоится этот присловутый анитураж " сминусовал... так как боремся за чистоту рядов ....вот такая она суровая правда жизни

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Shugert Дата: Четверг, 14.01.2010, 06:27 | Сообщение # 30
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Osama)
Shugert, точно также будет нескромно заплатить 1 млн 200 тыс за новую японскую машину, если можно купить в 4 раза дешевле новую российскую. Получается 3 жигуля ты отдаёшь только за раскрученный бренд и не более, а русские машины тоже ездят довольно прилично для УГ. Тоже скромно :)))))))

Уел, да. Классно! biggrin biggrin biggrin Но есть один момент, мне не очень ясный. Никто ведь приводами в базе не играет особо - все делают тюнинги и разные доработки и остаецца грубо от того-же маруя гирбокс да мотор, а все остальное - от других контор. Так не проще-ли сразу по частям все покупать? Тем более на свой маруй ты, скорее всего, поставишь тайваньский или гонконгский металл biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:07 | Сообщение # 31
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, тут у тебя немного ошибочка. если говорить о тюнинге, то как раз гирбокс-то и сменится. точнее его потроха. а наружные доработки уже будут кастомом. ну да суть не в терминах и определениях. на свой маруй я однозначно поставлю металл, тут ты прав. гонгконгский. но покупать отдельно гирбокс, отдельно проводку и т.д. - будет значительно дороже, нежели купить целиком маруй и заточить его под собственное представление о кошерном приводе. а вот тут и начинается самое интересное, поскольку представление о кошерном приводе к примеру у меня и у Каскадёра различается кардинально, а у тебя оно не совпадает ни с ним, ни со мной) поэтому имеет смысл рассуждать лишь о надёжности. но, опять-же, нынче очень редко используются привода в чистом виде от производителя. и те, что я видел, были только маруй и СА. из них подавляющее большинство - маруй. я тут почти 2 года пропустил, не совсем владею текущей обстановкой по производителям, а 2 года назад маруй был единственным производителем, привод которого можно было взять и идти в бой. с новья. все остальные требовали переборки сразу после покупки. прямо как жигули - протяжки))))

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Ostap Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:17 | Сообщение # 32
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Osama,
ничего не изменилось за два года, что вас не было, белый господин smile


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Shugert Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:23 | Сообщение # 33
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Osama)
Shugert, тут у тебя немного ошибочка. если говорить о тюнинге, то как раз гирбокс-то и сменится. точнее его потроха.

Я не специалист в приводах, я больше по стрелковому smile
Quote (Osama)
а 2 года назад маруй был единственным производителем, привод которого можно было взять и идти в бой. с новья. все остальные требовали переборки сразу после покупки. прямо как жигули - протяжки))))

А вот это уже интересно. Хотя на сегодняшний день почти везде очень хвалят "калаши" от Cyma - ситуация та же, что и маруи 2 года назад - взял и в бой. Так-что китайцы все-таки подымают планку качества - глядишь года через 3-4 маруи вообще перестанут покупать.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Kaskader Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:49 | Сообщение # 34
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert, такими темпами тема свалится в нечто неоформленное. Вы наверное очень много имели дело с разными приводами и их харктеристиками, раз уже делаете такие обоснованные прогнозы.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
Вы наверное очень много имели дело с разными приводами и их харктеристиками, раз уже делаете такие обоснованные прогнозы.

нет - на самом деле на тему приводов я просто читаю много интернета и это, скорее всего, не к добру. biggrin А вот на тему стрелкового оружия и всех его особенностей и нюансов много интернета на этом форуме читаю явно не я wink


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:22 | Сообщение # 36
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Я не специалист в приводах, я больше по стрелковому

Назовем вещи своими именами.
Да, признаю, вы кое-что понимаете в российско-советском стрелковом оружии, но в зарубежном - мягко говоря, не очень. Все что вы знаете укладывается в рамки подготовки офицера военной кафедры+немного гугля.
Мог бы продолжать доказывать, да тему прикрыли.

Quote (Shugert)
глядишь года через 3-4 маруи вообще перестанут покупать

Вы меня все больше удивляете. Едва соприкоснуться со страйком и уже выдвигать такие прогнозы?

Shugert, зачем вы на ЭТОМ форуме? Мало что-ли форумов где обсуждают российское оружие? Идите туда...
Все равно, обладая такой самонадеянностью, и ничем не подкрепленным пафосом вы в благовещенское страйкбольное сообщество никогда не попадете. Ибо ни одна команда Русского блока не возьмет ответственность за человека который едва соприкоснувшись в онлайне, уже так негативно себя зарекомендовал. А что начнется при личном общении?
Да кстати, мне по прежнему есть что ответить НА КАЖДОЕ ВАШЕ СЛОВО.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 14.01.2010, 18:25
 
Shugert Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:14 | Сообщение # 37
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zim)
но в зарубежном - мягко говоря, не очень.

Скромно спрошу - а вы - очень? smile

Quote (Zim)
уже так негативно себя зарекомендовал.

Только перед вами, уважаемый - и не более того smile

ЗЫ: вот ведь скромно спросил же - но сейчас опять начнуцца бурления... sad

Добавлено (14.01.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Отдельно:
Привода и стрелковое вооружение очень разнятся ввиду сравнительной сложности первых. Если в огнестреле главной движущей силой всех механизмов (ну кроме всяких электропитаемых "миниганов") выступает пороховой заряд патрона, содержащего выстреливаемую пулю (т.е. основной поражающий элемент) и эта система отрабатывается уже скоро как сто лет, то в АЕГ, ввиду довольно сложных (и при этом довольно хрупких) частей типа мелких шестерен, тоненьких проводов и прочих делов, все еще впереди. насколько я понимаю, компания Токио Маруи была родоначальником АЕГ и в течении какого-то времени имела монополию на продажу приводов. Не хочу сказать ничего плохого и хорошего тоже - просто обычно все именно так и начинается. А потом появляются фирмы, которые начинают делать практически то же самое, но намного дешевле, как и можно наблюдать сейчас на рынке страйкбольного оружия. Да, то, что дешевле, откровенно хуже того, что дороже, но это ведь только сегодня. Завтра тот-же ДжингГонг выпрямит руки и соберет партию М4 с нормальной базой, потом кто-то ее купит - и все...

А вы так говорите, что я еретик, будто это что-то плохое biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Simon Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:25 | Сообщение # 38
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно китайцам пох на НИОКР, достаточно слизать конструкцию бокса, взять хреновый материал, зато "потолще", обработать его потопорней, зато побольше зазоры и смазка - и всё пойдёт...
Только вот что будет с новыми разработаками... Например я очень хочу увидеть привод, совмещённый со светошумовой массогабариткой.... тока китайцы её не сделаюи никогда. а вот япы... тож не факт.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Пятница, 15.01.2010, 02:45 | Сообщение # 39
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Osama)
тож не факт.

Вот видишь? Нам только надеяться и остается smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:04 | Сообщение # 40
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Скромно спрошу - а вы - очень?

скромно отвечу - гораздо лучше вас.

Quote (Shugert)
Только перед вами, уважаемый - и не более того

заблуждения.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Обсуждение страйбольного оружия » Marui vs CA vs ICS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"