[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Реконструкция ВМВ
Реконструкция ВМВ
Panzergrenadier Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:55 | Сообщение # 21
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
тема не для троллинга, если кто стесняется говорить в открытую, велкам в приват, ибо я так смотрю вашим командерам эт не в кайф "ВРОЛЕВИКИ" блеат)))))

Добавлено (28.09.2012, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (Er_VIN)
Er_VIN, ну а если кроме шуток, попробуй поагитировать партизан зейского и тындинского районов. Наслышан, что есть таковые, кто играет в войну, но не знает о Легионе.

а я сам откуда?))))


 
ERWIN Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:56 | Сообщение # 22
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Panzergrenadier, за то и разговор



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:59 | Сообщение # 23
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Er_VIN)
Panzergrenadier, за то и разговор
Искал единомышленников, ненашел, бывает. просто из страйка надо расти выше, Майк где ты со своим въетнамом?? Зим где твои вояки в бристолях и в м88? народ давайте шевелиться)
 
ERWIN Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:01 | Сообщение # 24
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Panzergrenadier, в личку смотри



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:01 | Сообщение # 25
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Er_VIN)
Panzergrenadier, за то и разговор
я просто собрал се 2 комплекта на 96-98 бритов в ирландии\босни и на ирак 91-94 вот терь иду дальше


 
erase Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:28 | Сообщение # 26
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Panzergrenadier,
Это чо было???... Вы все говно - один я реконструктор???..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Colbert Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:32 | Сообщение # 27
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Panzergrenadier)
знает ли комдивизии о твоем существовании и как к этому относится?

а это кто имеется ввиду? (просто интересно)
 
Zim Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:30 | Сообщение # 28
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Panzergrenadier)
Зим где твои вояки в бристолях и в м88


дружище, разведчики DSO не носят броню на гринсайд. Мы взяли за образец подразделение Дивизии Специальных операций, а там совсем не общевойсковая экипировка. У меня уже собран простой кит разведчика - но со всеми ремнями и шузами. Есть еще пара недоделок - но у кого их нет? Вооружение по всей команде мы уже в основном довели, до весны подгоним экипировку.
То что ты называешь М88 - на самом деле называется Shuberth 826. Его в DSO тоже нет. Есть Shuberth 828 - десантный вариант. Отличаются они примерно как Мк6 и Mk6 para.
И "Бристоль" в DSO не носят. Носят Mehler Typ SK (Spezialkräfte) - который в соседней теме мне только предлагают.
Так что дело идет, может конечно не с такой скоростью как хотелось бы, но идет.

Я не очень хорошо отношусь к собиранию "комплектов" если в этих комплектах не с кем играть. Мы ведь собираем прикид не для того чтобы любоваться? Так получилось что нет в Благе внятного командного интереса к теме ВОВ. Обижаться тут не на что, просто так получилось. Изначально создавая Л28, Ирейз определил привязку к правилам - airsoftgun.ru, а там сказано:

4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.

правильно это было сделано, или неправильно - рассуждать бестолку, поскольку это уже было и все тут.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
doberman Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:51 | Сообщение # 29
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Panzergrenadier,
82nd Airborne Division
- Берет носится так, чтобы тесьма была прямая поперек лба, на 2.5см. выше бровей. Эмблема должна находится над левым глазом, и край берета должен быть драпирован к правому уху, достигая по крайнее мере вершины уха, и быть не ниже чем середина уха.
- Кнопки-турникеты на парашюте Т10 укладываются но правую сторону.
- Dog-tag носится у десантников на шее, никто не вшнуровывается их к язычку ботинка.
- Группа крови есть только на дог-таге и кошачьих глазах на каске.
- Звания и фамилии указываются: 1) униформа, 2) бронежилет, 3) кошачьи глаза на каске (звания указывать не обязательно)
- 82-ая является единственной парашютно-десантной дивизией США, 101-ая является воздушно-штурмовой то есть специализируется на десантировании с вертолетов
- наколенники носятся оба, либо не носятся совсем


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 28.09.2012, 11:32 | Сообщение # 30
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят вопрос был риторический, просто инфы по реконструкции копать не перекопать)))я к этому вел, просто не очень точно выразился)
просто иногда встречаются в каждом подразделении всякие уникальные способы ношения всякой дряни и подвязывания отпарывания пришивания ее што нормальному человеку в голову не придет такое делать типа как вставлять зубочистки в берет, ношение одного наколенника да еще и под форму итд))
Quote (Colbert)
а это кто имеется ввиду? (просто интересно)

Эт я к тому шо пробывали с прототипом списываться? Народ там довольно бодро отвечает и дает много полезной инфы и фоток

Добавлено (28.09.2012, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Panzergrenadier)
Изначально создавая Л28, Ирейз определил привязку к правилам - airsoftgun.ru, а там сказано:

Ну на зеленой и на желтой же обсуждают и ничего да и опять же делать выделенный сайт и тд под это дело нафег не надо а так буит в флудильне висеть может кого заинтересует.




Сообщение отредактировал Panzergrenadier - Пятница, 28.09.2012, 11:30
 
erase Дата: Пятница, 28.09.2012, 11:34 | Сообщение # 31
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (doberman)
82-ая является единственной парашютно-десантной дивизией США

Тут все правильно - дорогие мои реконструкторы???....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Zim Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:56 | Сообщение # 32
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
erase, как бы есть еще легкие дивизии в составе RDTF. Опять же в "орлах" парашютгую подготовку никто не отменял.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
erase Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:05 | Сообщение # 33
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (erase)
Quote (doberman)
82-ая является единственной парашютно???-десантной дивизией США


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:19 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





101-ая воздушно-наступательная
82-ая воздушно-десантная
 
Zim Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:29 | Сообщение # 35
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
"Всё что летает - принадлежит Герингу!"(кто то из толпы фельдмаршалов с моноклями и крестами)
нате вам немного цитат из моего архива:
82-я воздушно-десантная дивизия - единственное воздушно-десантное соединение, "отвечающее за военное вторжение" корпуса. Ее личный состав обучен, а вооружение и материальные средства подготовлены для десантирования парашютным способом. Кроме того, части этой вдд могут вести как традиционные действия, так и аэромобильные операции, используя вертолеты. Основная задача дивизии - захват плацдарма (аэродрома, участка местности) и обеспечение высадки и развертывания главных сил корпуса (101 вшд, 10 лпд и З мд). В десяти из 39 оперативных планов командования 18 ВДК рассматривается применение 82 вдд. Кроме того, на нее могут быть возложены следующие задачи: содействие главным силам корпуса, наступающим с фронта, в развитии успеха; воспрещение выдвижения оперативных резервов противника; дезорганизация его управления и системы снабжения; воспрещение отхода противника. Подразделения этого соединения могут выполнять также специальные задачи: захват политических и военных руководителей; подавление национально-освободительного движения; поддержание стабильности в странах, имеющих "жизненно важное значение" для США.

101 десантно-штурмовая дивизия.
Основной задачей 101 вшд является быстрое развитие успеха в ходе операции, особенно в условиях сильно пересеченной местности. Она может: наносить удары по выдвигающимся резервам противника с целью их задержки и срыва ввода в сражение, быстро уничтожать десанты противника и его маневренные группы, а также выполнять задачи по прикрытию и охранению главных сил и тыловых частей корпуса, действовать в составе рейдовых отрядов.

ВДВ предназначены для выброски путём парашютного десантирования и/или полного/частичного применения способа посадочного десантирования и автономного существования/ведения боевых действий в условиях оперативного тыла противника, А ДШВ используются для посадочного десантирования чаще всего с вертолётов с целью действий в тактической глубине обороны противника на определёном расстоянии от наступающих общевойсковых соединений, в целях обеспечения успеха которых они и действуют.

ВДВ СССР:
В 1975г., рабочая группа под руководством генерал-лейтенанта И. Юрковского выдвинула идею о создании нового типа операции – т.н. "объёмной операции" взамен, как они утверждали подустаревшей концепции "глубокой операции". Суть её состояла в том, что бы не "прогрызать" оборону противника, а "перепрыгивать" через неё минуя зоны заражения и узлы обороны – таким образом резко повышался темп наступления. Идея была поддержана некоторыми военачальниками (генерал-лейтенанты И.Джорджадзе и Г.Демидков) и углублена. Был поставлен вопрос о глобальной смене всей теории операций; создании принципиального нового "воздушного эшелона" из наземных войск.

Особенности ВШД:
Первая группа особенностей связана с наличием в боевом порядке дивизии аэромобильных: противотанкового, противодесантного и общевойскового резервов. В состав первых двух в зависимости от обстановки может включаться по одному ударному вертолетному батальону. Бригаде, действующей на направлении главного удара противника, для создания противотанкового резерва может передаваться в оперативное подчинение по одной-две ударных вертолетных роты. Общевойсковой резерв дивизии, как правило, состоит из одного-двух пехотных аэромобильных батальонов и транспортно-десантного батальона непосредственной поддержки.
Вторая группа особенностей заключается в возможности централизованного применения указанных резервов командиром дивизии (независимо от распределений по войсковым инстанциям) для одновременного осуществления глубокого поражения противника, усиления войск в основном районе обороны и обеспечения безопасности тылового района. При ведении корпусом мобильной обороны воздушно-штурмовая дивизия может находиться в составе второго эшелона в готовности к нанесению контратаки по главным силам вклинившегося в оборону противника с целью Завершения его разгрома вслед за огневым поражением.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
erase Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:41 | Сообщение # 36
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Zim,
Ликбез?????....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Zim Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
erase, ясен хрен!

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
erase Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:52 | Сообщение # 38
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Zim,
ОК... А то некоторые пдд от вдд не отличают... Зато реконструкциябля....


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
тарг Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:47 | Сообщение # 39
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
так че реконструировать то собрались?)))

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными!
Над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим!
И узнаешь ты, что имя моё СПЕЦНАЗ,
Когда мщение моё падёт на тебя!"
 
Mike_R Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:37 | Сообщение # 40
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Panzergrenadier,
Quote (Panzergrenadier)
Майк где ты со своим въетнамом??

Реконструкция уперлась в нежелание вживаться в шкуру парня из алабамы, которого послали на бойню...чисто психологически...
развивается в сторону изучения разнообразного материала, но не всяко в сторону изображения ковбоя на хренпоедигдеэтотамвостоке...

по крайней мере пока...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Реконструкция ВМВ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"