[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Людям нужна помощь (может и мы на что сгодимся)
Людям нужна помощь
Дикий Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www2.amit.ru/forum....=109250

людей я этих не знаю, но если есть у кого возможность и желание, то надо помочь.
я в принципе могу отпроситься с работы на 1-2 дня, но ехать неначем.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
doberman Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:23 | Сообщение # 2
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Дикий, Зачем ехать? Их уже нашли.

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Дикий Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:26 | Сообщение # 3
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
все. нашли.
но вопрос родился и остался. способен ли легион на какие то действия в таких случаях. или мы так, чисто поиграть?
честно кто бы поехал? вот так в рабочий день. и не только желание я имею в виду но и реальную возможность, бросить дела и поехать.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Дикий Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
doberman, нашли пока писал тему. это хорошо.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
erase Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:29 | Сообщение # 5
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Дикий,
Честно - я бы не поехал...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Larry Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Смотря кому и в какой ситуации. Да и проблема с "вырваться, бросив дела".
По этому случаю - нет. Какая польза, от нас, офисно-городстких в тайге?
Я ее плохо знаю, но того что знаю, достаточно что бы утверждать - поехав туда мы бы стали только обузой.
Тайга - это не лесок на 11 км.
 
Zim Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Дикий)
способен ли легион на какие то действия в таких случаях.


Во первых - у нас уже был случай когда кое-кому помогали.
Во вторых - даже если нашлось время и желание, вариант податься в тайгу упирается в оборудование для перемещения и ориентирования по оной. Без нормальных рюкзаков, карт и компасов у каждого, МЧСники просто никого в лес не выпустят.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 21.08.2012, 15:50
 
антон Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
мне кажеться не получиться у легиона провести такие маштабные поисковые работы, ввиду нескольких причин, отсутствие возможности покинуть работу, некоторые из легионеров тайгу видели только по тв и будут больше обузой чем помощью, после такой поисковой операции надо будет сразу же организовывать новую чтоб искать своих же, ну и последнее сплаченность лс легиона оставляет желать лучшего.

Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Дикий Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:26 | Сообщение # 9
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
я конечно помню что "уже " помогали. и это хорошо.
но здесь другой случай. я конечно может быть наивен и конечно не опытен в таких вопросах, но лично у меня как мне кажется есть необходимое оборудование и амуниция для нахождения и перемещения в лесу. карты при взаимодействии и кураторстве мчс тоже думаю не есть большая проблема. более того мы как никто наверно другой насыщены средствами связи. так что вполне могли бы разбавть своими рядами существующие поисковые силы.
люди перриодически теряются в наших лесах.

представьте потерялся ребенок в тайге. можно сказать, да и хер, спасатели, полиция - их работа, пусть работают, мне некогда.
а теперь представьте что это ваш ребенок.

я не пытаюсь лепить из легиона спасательную дружину, просто мысли и моя частная инициатива. я бы поехал.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Дикий Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:36 | Сообщение # 10
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
я конечно же не подразумевал что мы такие красиывые приедем и сразу всех сами найдем. но какой то процент успеха вероятно добавили бы. да и какой то штаб во всем этом существует. ведь поехали же из города 25 человек (про которых было в первом посте), вряд ли они ваще както организованы.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:56 | Сообщение # 11
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
В такой ситуации только вертолет с тепловизором поможет, от добровольцев-поисковиков в итоге тоже проблемы будут типа "ой, я тоже заблудился и потерялся"

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Среда, 22.08.2012, 07:58 | Сообщение # 12
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Shugert)
проблемы будут типа "ой, я тоже заблудился и потерялся"


Quote (Zim)
Без нормальных рюкзаков, карт и компасов у каждого, МЧСники просто никого в лес не выпустят.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Simon Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:45 | Сообщение # 13
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
В такой ситуации только вертолет с тепловизором поможет

тепловизор через листву практически нихера не видит... слабый помощник sad


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Shugert Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:38 | Сообщение # 14
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simon)
тепловизор через листву практически нихера не видит...

Все от качества прибора зависит. Ты же в Ханкале был, видел там "Железного Феликса", я полагаю biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
mixael Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:30 | Сообщение # 15
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как то раз отдыхал в том санатории(еще лет 6 назад),тайга там дикая.......
 
ЯКУТ Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:24 | Сообщение # 16
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Был я пару раз участником "МЧС-совских поисковых операций"-жалкое зрелище! Координации почти никакой,радиосвязь в лучшем случае 1-2 на группу с покрытием в условиях леса не более 5ти км(в сопках итого меньше) Группы идут налегке, с собой вода,курево,хорошо если медикаменты какие-нибудь берутся. О картах и речи нет-усиливают каким нибудь местным лесником,который рисует на земле палочкой "карту" и искрене недоумевает "чего здесь непонятного- идите туда, там по ручью,а потом еще куда нибудь. Кстати-хорошо если у лесника двустволка есть %),а чаще без оружия идут-и это в условиях тайги!!! -шли цепью и в 10 метрах от меня коза "выпрыгнула- я думал весь лес завоняю!!! А если посерьезней что то было-там и медведи водятся и кабаны дикие. Ну да-еще вертолет бывает летает-ищет-полный беспонт в тайге с высоты около 20 метров что то рассмотреть. Кстати и вертолета у местного мчса нет-он из Хабаровска прилетает, а так у нефтяников клянчат вертушки,да вездеходы. Ну местные жители-хвала им-свои вездеходы дают,чаще со своим топливом... Про тепловизоры и речи нет. Это я к чему- если потерялся-считай что ты в жопе и вылазить придется самому, а по поводу экипировки- "легион" укомплектован куда лучше мчс касаемо выживания и поиска в лесу. Сейчас в этом плане хорошо помогают операторы сотовой связи- отслеживают откуда сигнал исходит- если 1 вышка в диапозоне-тогда радиус выдают, если несколько район покрывают-триангуляцию-намного проще. буквально в начале месяца так тетю искали в зейском районе кажется. Это я так-навскидку,не углубляясь. По поводу поехал бы или нет- поехал бы если помощи попросили,особенно если бы дети потерялись. Если бы "не дай бог конечно" коснулось бы легиона-думаю нашей организации хватило бы на полноценную помощь и желающих помочь тоже бы нашлось.

"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Людям нужна помощь (может и мы на что сгодимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"