[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Разрешение короткоствольного оружия в стране
Разрешение короткоствольного оружия в стране
Артемиус Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:39 | Сообщение # 21
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 командир
 
Shugert Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:23 | Сообщение # 22
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Hа дискотеке русский в майке с надписью: "У дагов три проблемы".
К нему тут же подходит арОл и спрашивает:
- Ты чэго? Праблэм ищешь, да? Ты наэхат хочешь?
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа дагов.
- Сэйчас ты атветишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Трусость. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смэишь с нами так говорить!?! - даги выхватили ножи.
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский, доставая пистолет - Глупость. Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.


biggrin biggrin biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Virusss Дата: Суббота, 28.07.2012, 02:49 | Сообщение # 23
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Simon Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:43 | Сообщение # 24
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
kazak Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:53 | Сообщение # 25
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
цитата с башорга

xxx: Мне пришла рассылка с одного сайта
xxx: "Легальное оружие в России. Заи против"


Круче гор только люди в горках
 
Roman Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:20 | Сообщение # 26
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Зайки не против... Хотя я сомневаюсь что пистолеты разрешат. А если и разрешат - то первым вооружится блатное быдло, не имеющее понятия о культуре общения с людьми.

Сообщение отредактировал Roman - Суббота, 22.09.2012, 16:10
 
Simon Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:59 | Сообщение # 27
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Roman)
первым вооружится блатное быдло, не имеющее понятие о культуре общения с людьми.

это ненадолго. они быстро научатся. или кончатся.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
kazak Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:22 | Сообщение # 28
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simon)
это ненадолго

они есть и будут. Нет сейчас в обороте короткоствольного огнестрельного оружия, есть травматы и ножи. Есть две знакомых с проникающим травматтострелом в голову, причем один из них просто подвергся гопстопу и пытался отбитьсяу. Есть знакомый получивший в одном из ночных клубов несколько проникающих ножевых в шею. Слава богу все трое упомянутых сейчас живы, здоровы, дееспособны. Все к тому, что конечно есть камни, ножи, палки и прочее, но чтобы порезать ножом надо иметь некоторе умение хотя бы держать нож и значительную смелость, куда проще достать пистолет шмалять по сторонам.

Мне кажется тут основная опасность не от быдла неграмотного, некультурного, алкашеского которым то боевой привод приобрести будет проблемно, а от "приблатненных" представителей силовых ведомств, бизнесменов, представителей адмнистраций и правительств, имеющих кроме прочего еще силы и средства уйти от наказания.


Круче гор только люди в горках
 
Simon Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:24 | Сообщение # 29
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
kazak,
Quote (kazak)
представителей силовых ведомств, бизнесменов, представителей адмнистраций и правительств, имеющих кроме прочего еще силы и средства уйти от наказания.

как он может с пулей в мозжечке уйти от наказания-то?


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
kazak Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:06 | Сообщение # 30
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Simon, меня как раз таки настораживает, что первыми возьмутся за оружие люди психически не слишком стабильные с гипертрофированным чувством собственного превосходства.

Круче гор только люди в горках
 
Adler Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:27 | Сообщение # 31
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kazak)
имеющих кроме прочего еще силы и средства уйти от наказания.

не всегда и не увсех есть шанс smile
а если серьезно, то скорей всего это очереднной политеческий высер в предверии выборов глав субъектов РФ.
Хотя меня так и подмывает ляпнуть: "оружие - признак свободного человека!", но это как всегда палка о двух концах, как огонь - он и полезен и необходим но и тет зверя страшней его.


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
kazak Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:14 | Сообщение # 32
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Adler,
наверное я слишком много придаю этому внимания, нагнетаю лишнее...
А реально как обстоят дела в США, там люди знают свои права и обязанности, чтут конституцию, явно на порядки более законопослушны чем в РФ и при этом в наличие расстрелы в школах/вузах, в публичных местах, в неблагополучных районах в городах регулярны грабежи с применением огнестрелов, негры-рэперы друг друга периодически выпиливают. В РФ все будет явно острее.

Добавлено (23.09.2012, 21:12)
---------------------------------------------
как обстоят дела с легальным оборотом огнестрела в северной африке можем узнать из текущих выпусков новостей smile

Добавлено (23.09.2012, 21:14)
---------------------------------------------
еще пример - прошлогодний норвежский реконструктор маньяков


Круче гор только люди в горках
 
Simon Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:30 | Сообщение # 33
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
дебилы есть всегда и везде. не будь у Бревика оружия, он бы бомбу слабал. или кто мешает купить охотничий нарезной ствол, который по сути калашмат.
грабежи с использованием оружия есть и у нас, только оружие как правило - ножычег. а если будут стволы и гопник будет в курсе, что у чела вполне может быть ствол - еще хз полезет ли он. скорее всего трубой по башке сзади оформит, что щас и так происходит.
то есть я про что говорю - на криминальную ситуацию кардинально это повлиять по идее не должно. но вооружать народ власть не станет ибо не чувствует себя особо лигитимной. имхо.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ

Сообщение отредактировал Simon - Воскресенье, 23.09.2012, 22:31
 
Adler Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:36 | Сообщение # 34
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Simon
Quote (Simon)
но вооружать народ власть не станет ибо не чувствует себя особо лигитимной. имхо.

ох, допиздимся я чую!!! wink


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
kazak Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:51 | Сообщение # 35
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Adler)
ох, допиздимся я чую!!!

не врать и не бояться! (В.В.Ж.)

Добавлено (24.09.2012, 09:51)
---------------------------------------------
главное не пойти в церковь плясать и более трех на площадях не собираться


Круче гор только люди в горках
 
Adler Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:35 | Сообщение # 36
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kazak)
не врать и не бояться! (В.В.Ж.)
(робяты, он жешь политик...)
Quote (kazak)
главное не пойти в церковь плясать и более трех на площадях не собираться

ай молодца! Лучше и не скажешь!!!


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Virusss Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:57 | Сообщение # 37
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kazak)
меня как раз таки настораживает, что первыми возьмутся за оружие люди психически не слишком стабильные с гипертрофированным чувством собственного превосходства.

Макс, разговор то не о том что тупо раздать всем стволы и посмотреть что получиться))
Люди "с гипертрофированным чувством собственного превосходства" так же как и преступники, да и вобще всякие уроды всегда могут купить ствол и ходить с ним, главное чтоб не спалили. Или ты считаешь что при желании и наличии бабла втарить Макарова очень сложно? Зато с оформленного на тебя ствола шмалять во все стороны явно не будешь, но защитица уже при желании сможешь, ведь для этого не обязательно даже стрелять.... не каждый бандит попрет на вооруженного чувака
Про машины я уже выше писал... Скачай пдфку которую я выше выкладывал...
 
Shugert Дата: Вторник, 25.09.2012, 07:15 | Сообщение # 38
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
virusss86, это все своеобразное понимание вопроса у людей - разрешить лицензированную продажу в гражданские руки - это обязательно "раздать хБЕСПЛАТНОх без РЕГИСТРАЦИИ И СМС". Сейчас на руках куча зарегистрированного оружия в стране и никто пачками друг друга не крошит. И с короткоствольным так-же будет - никто и не заметит, что общество стало вооружено не гондонометами, а нормальными пистолетами.

А автомобили запретить надо. И статистику тоже smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
kazak Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:40 | Сообщение # 39
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
virusss86, пдф-ку читал, считаю, что макарова втарить не особо сложно, считаю все может быть и нормальный поворот событий и не очень, а с оформленных стволов и сейчас шмаляют, опять же Евсюков с зарегистрированным стволом ходил
Shugert, а в войсках и на складах ощпе ебейшая куча зарегистрированных за Минобороны, даже танки и ракеты и все равно никто друг друга не крошит... почти....

считаю вначале будет примерно как в 90-е в благе, когда на китайском рынке появились массово кастеты различных форм и комплектностей, и будучи мелким, я все равно посещал места тусовок лихих парней нашего района - пентагона (переката) и повидал немало буквально порваных кастетами морд. Убитых конечно не было, да и кастеты скоро ушли из моды. Но огенстрел не холодное оружие и не камень и сколько выпилиться народу по первости...

Вообще расслабьтесь, не агитирую никого к организации митингов против легализации короткоствольного огнестрельного оружия. Простов РФ такие шаги крайне опрометчивы, как, к примеру, экономические эксперименты 1995-1998 и непосредственно августа 1998 года.

Добавлено (25.09.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Shugert, Шу, а че это тип с твоей аватары смотрит так дерзко?? Уж вкинулся легальной береттой 92???


Круче гор только люди в горках
 
BANDIT Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:46 | Сообщение # 40
G-5 Commando spezielle
Группа: Легион 28
Сообщений: 595
Репутация: 4
Статус: Offline
kazak, ты че не узнал это сам Шугерт просто в образе biggrin
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Разрешение короткоствольного оружия в стране
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"