[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Антуражность стрельбы в страйкболе.
Антуражность стрельбы в страйкболе.
Shugert Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:38 | Сообщение # 1
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень много написано и будет написано еще на эту тему, но ВНЕЗАПНО появилась мысль, которую я изложу ниже.

Страйкбол - игра, в которой воннаби военные пытаются друг друга пристрелить. Мощность игрового оружия не сравнима с оружием боевым, потому ветер, кусты, трава и прочие природные преграды влияют на пластиковый шарик просто безобразно. Однако попасть в противника хочется. И потому шаров выпускается несколько больше, чем нужно было бы выпустить пуль из боевого оружия для поражения противника. Адекватное количество шаров, заменяющее один выстрел из боевого оружия, никто предложить не может в силу абсолютной субъективности мышления страйкболиста, ибо "только Я знаю, как должно быть правильно". И потому каждый доказывает, что надо вместо одного патрона использовать 2/3/5/10/11,5 шариков. Но в своей субъективности господа страйкболисты забывают об одном из главных показателей - о дульной энергии привода.

Собственно говоря, я предлагаю уважаемому сообществу придумать пропорциональное количество шаров на основе такого показателя, как дульная энергия. Например мой АК-74 от фирмы CYMA выдает 125 мысов, это 1,56 Джоуля дульной энергии, а боевой АК-74 выдает примерно 1400 Джоулей. Вполне можно вывести пропорцию, которая будет основана на обычном математическом расчете, а не на субъктивном знании "как лучше" smile

И очень прошу - не надо емкость механ под это дело подгонять, производителям механических магазинов на "антуражность стрельбы" глубоко насрать, так что емкость магазина - не показатель ничего абсолютно.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Kaskader Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Хочется поражения - ну уйди в жесткую пневматику. Или это попытка объяснить твой огромный настрел шаров?
По существу же треда - имеющейся энергии вполне достаточно. И было достаточно даже тогда когда в наличии были только маруйские привода в базе.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Shugert Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:02 | Сообщение # 3
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kaskader)
Или это попытка объяснить твой огромный настрел шаров?

У вас какая-то личная неприязнь? Зачем?


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Larry Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Kaskader)
По существу же треда - имеющейся энергии вполне достаточно

Она вполне позволяет тебе попадать из электроглога через кусты на 25-30 метров...
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:40 | Сообщение # 5
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Собственно говоря, я предлагаю уважаемому сообществу придумать пропорциональное количество шаров на основе такого показателя, как дульная энергия.

зачем?
делать нечего? давай завязывай бухать и выполни мою просьбу пожалуйста...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
антон Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:09 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 324
Репутация: 9
Статус: Offline
А давайте травматов и гладкостволов с ризиновыми пулями возьмем, вот это будет антураж, и несознанки небудет и уж точно ветром пулю не сдует biggrin

Не фарт, но не факт что по жизни.
 
Adler Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:36 | Сообщение # 7
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Робяты, камарады, мы играем в войнушку чтобы:"приятно провести воемя на природе в компании достойных людей", а не готовимся к настоящей войне с настояшим оружием. Страйкбол и настоящее оружие далеки друг от друга как дно Марианской впадины и обратная сторона луны. О чем вы спорите, рвете ж... и ломаете копья, расслабьтесь, радуйтесь жизни и любите пока любится мля! ВСЁ !!!! Высказался, благодарю за внимание.

"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Shugert Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Конструктив утерян, как я понял

Mike_R, сделаю, постараюсь до 21 успеть. Алексу твоему пулемет уже сделал же, только он не забрал еще


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:57 | Сообщение # 9
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Shugert,
Quote (Shugert)
сделаю, постараюсь до 21 успеть. Алексу твоему пулемет уже сделал же, только он не забрал еще

знаю про Алекса, за это благодарен. Ок, пока отстал. smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Антуражность стрельбы в страйкболе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"