[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » «Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…»
«Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…»
Panzergrenadier Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
«Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…»

И так займемся маленько аналитикой на базе открытых источников информации. Чего ждет граждан России, то есть нас с вами, в не далеком будущем.
Умопомрачительные высказывания и предвыборные статьи и их разрыв с реальностью нашего наместника бога на земле иногда ставят просто в тупик. Впечатление такое, что он живет не то, что не в России, а даже на другой планете. Возьмем пресловутое «я сниму Россию с нефтяной иглы..» (полностью цитировать не буду и так все знают где найти). Посмотрим, что же это у нас за такая «игла» то страшная, и как же с нее слезть.
.Начнем с того, что такое «нефтяная игла», вопрос казалось бы понятный до нельзя, типа «у нас есть нефть, в России ее много, мы ее продаем и получаем кучу нефтебаксов», да не тут то было бюджет деньги получает от добычи только в форме налогов (НДПИ), то есть нефть де факто принадлежит отнюдь не вам граждане, «улыбаемся и машем».
Теперь погнали в дебри НДПИ
Глава 26 НК РФ "Налог на на добычу полезных испокаемых (НДПИ)"Налогоплательщик - Организации и индивидуальные предприниматели, признаваемые пользователями недр. (Ст. 334, 335 НК РФ)
Объект налогообложения - Полезные ископаемые, добытые из недр на территории РФ (Ст. 336, 337 НК РФ)
Налоговая база - Налоговая база при добыче нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной, попутного газа и газа горючего природного из всех видов месторождений углеводородного сырья определяется как количество добытых полезных ископаемых в натуральном выражении. (Ст. 338-340 НК РФ)
Смысл статьи НК пояснять не надо, и так все ясно.
Как считать или «сколько вешать в граммах» освещать не буду, если просто, то НДПИ по нефти складывается из базовой ставки в рублях за тонну, помноженной на коэффициент, который учитывает изменение мировых цен на нефть и валютного курса рубля к доллару

Теперь оценим его роль в бюджете РФ
«Злой Брежнев подсадил нас на нефтяную иглу», «страну поразил кризис из-за того что арабские шейхи скинули цены на нефть», я валяюсь от таких заявлений нашего управляющего страной органа (я отнюдь не имею ввиду мозг) сухая статистика: Доля НДПИ в 2003 г -12,9 %, в 2004 г. - 18,9 %, в 2005 г. - 34,1 %, в 2006т. - 36,5 %, в 2007 г. - 30 %., а в 2011 - 43 %, ахренеть, дайте две!!

Ну а теперь самое вкусное, рецепт для оздоровления экономики без шприца, но вкусными таблетками или «Что же делать, как мне быть, как Кощея победить»
Рецепт по борьбе с такой дикой долей НДПИ в бюджете по-русски прост как 3 копейки, просто нафигачить новых налогов и аля-улю, гони гусей.
Потыкаем палочкой в мегапопулярный социальный налог на роскошь который планируют нам сделать к 2013.
В первую голову это налог на недвижимость, тоесть есть у тебя где жить, гони бабло . Налог на недвижимость должен заменить два существующих - на землю и на имущество. Новый налог предполагается брать с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ и прочих, как сейчас. Он должен стать основой для наполнения местных бюджетов.
Замечу, что стоимость по оценке БТИ от рыночной отличается в тысячи раз (посмотрите в собственные документы на квартиру, у меня например разница где то на 50% но извините я живу в жопе мира, а допустим у моих родителей, которые живут в Красноярске она 2800%) ставку определяет муниципалитет, 0,1–3% от стоимости жилья, например есть у тя квартира стоимостью 4 миллиона рублей (охрененная роскошь), налог на нее будет при ставке например в 2% (у нас же муниципалитеты не жадные) всего то 80000 в год или 7000 в месяц, хороший такой налог на роскошь))) А теперь возьмем самых роскошно живущих пенсионеров, ну например в Новосибирске, а у них квартиры большие, сталинки и ленинградки при стоимости 6-8 миллионов (я конечно же верю в наши муниципалитеты) для них будет самая социальная ставка налога 0.5% и того они в месяц будут обогощать бюджет на 2500-3500 рублей, нехрен жить роскошно.
А еще у нас есть дачи, а это тоже недвижимость а они по 16-30 соток и чем ближе она к городу тем дороже. Но и ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!! Вы покупая квартиру становитесь совладельцем всякой сопутствующей хреновины типа подъездов и придомовой территории как оценивать это вообще непонятно)))) О да у вас же есть еще гараж.
«У вас еще что то осталось?! Тогда мы идем к вам!»
Остальные составляющие этого чудо налога даже расписывать нехочется просто процитирую нашего вождя:
«– У нас есть резерв роста налоговых доходов по ряду направлений: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен. Прежде всего — то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее, на престижное потребление. Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем, чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов.»

Застрелим свору зайцев одним выстрелом, избавимся от пробок, поднимем наш автопром, наполним бюджет, уберем автохлам, ну и устраним кучу косвенных проблем. Введем налог на утилизацию!! Добей меня танцем, блин!! У 80% автовладельцев, авто, это подержанная 10 и старше лет от роду, признанная нашим горячо обожаемым, как автохлам (у мя праворукая япошка 2001го, например) за которые, если они объемом двиги больше 1.4 литра мы уже платим не очень детские налоги еще и добавится утилизационный сбор ставка его еще не известна, но то что он будет прогрессивным от возраста авто, это факт. Рассмотрим, что это за чудо налог. В него войдет оплата за эвакуацию авто до завода переработки авто и последующая переработка оного, оговорюсь, завод по переработке авто в нашей стране , насколько мне известно, ОДИН и он под Москвой, я прям так сплю и вижу как в каком-нибудь Якутске раздолбанный УАЗик грузят на вертолет и везут в на нем в Нерюнгри (ближайшая жд станция), на вопрос почему вертолетом, отвечу просто, посмотрите в гугле, что такое федеральная трасса «Лена», ЖД там нет, морем можно возить 3 месяца в году. Теперь к суровым реалиям, как у нас утилизируются авто? Элементарно снимаешь с учета продаешь все вменяемые запчасти пилишь корпус и сдаешь в металлолом, заметьте делаешь все сам и получаешь с этого еще и деньги. ТАК БЛИН ОБЪЯСНИТЕ МНЕ как будет предоставляться предоплаченная услуга за утилизацию моего авто???

Добавим масла в огонь, президент (ничего что с маленькой буквы?) подписал закон, который возлагает обязанность платить за сбор и очистку сточных вод на собственников жилья, коммерческой недвижимости и прилегающих к ним участков. Он на улицу то выходит?? У нас половина городов весной превращаются в болота. То есть теперь придется платить не только за пользование обычной домовой канализацией, но и за «ливневку». Сейчас эти расходы возложены на ГорВодоканалы. Размер и схема расчета «налога на дождь» еще не прописаны.

"ххх: Мастурбация ежедневно убивает миллиарды потенциальных налогоплательщиков. ууу: Надо вести налог на мастурбацию!" (Инет)

Тут мы не касаемся введения налога на углерод, повышения пресловутого НДПИ, увеличение НДС и прочих ухищрений.

«Хороший у вас план, товарищ Жюков» или «Стартегия 2020»

Стратегия-2020 за счет отмены вывозных пошлин удвоит цены на топливо
Опубликован таки этот забористый план. Цитата из главы "Налоговая политика": "Действующие в настоящее время экспортные пошлины, помимо субсидирования российской нефтепереработки, поддерживают разрыв между внутренними и мировыми ценами на нефть и нефтепродукты. В случае отмены экспортных пошлин внутренние цены на нефть и нефтепродукты повысятся до уровня мировых минус средние затраты на транспортировку на экспорт, поскольку именно такой уровень внутренних цен будет обеспечивать равную эффективность поставок на внутренний и внешний рынок".
Чем сие грозит? Да все просто, уберут экспортные пошлины на вывоз ископаемых и сунут их в НДПИ задрав его до небес, по сути, по ценам, добытчикам будет едино продажа в Россию или за рубеж Эта хрень логично приведет в нынешних условиях к резкому росту цен. Пока сохраняется напряженность вокруг Ирана (а она будет долгой) цены на нефть будут колебаться в пределах 120-130 долларов за баррель. А значит, и средние цены на бензин в странах - потребителях российской нефти в Евросоюзе будут достигать 1,5-2 евро за литр. То есть в России в этом случае за литр горючего придется платить 50-60 рублей. А так же у нас есть еще, о чудо, масса котельных работающих на угле и мазуте!!! То есть тарифы на теплоснабжение взлетят как пуля. Сростом цен на топливо взвинтятся цены на все ибо суммарная доля топливных расходов в среднем за единицу потребляемого товара у нас составляет 20-50% от региона.
Игнатьев: «в ближайшие 3-6 лет можно снизить инфляцию до 3-5%» Конечно я верю!!!! Он математику в школе учил вообще?????
Хохо это еще не все))) Вы же еще получаете зарплату, делиться надо.
«Если гражданин получает зарплату в интервале 161-230% от средней по экономике, с него взимают 2% (точнее, работник платит этот налог самостоятельно) – деньги идут в накопительную часть пенсии. Если зарплата свыше 230% от средней — еще 2-5%».
О чем это они? Да все просто средняя зарплата в России составляет 24310 рублей, а если ваша зарплата в рамках от 39000 до 56000 то будь душкой отстегни помимо 13% процентов еще 2%, а если еще выше то отстегивай 4%. А еще в планах ввести новый страховой взнос на случай нуждаемости в социальном уходе - в пределах 2% от фонда оплаты труда. Страховые взносы с 2014 года повысятсятся до 34%. Это правительство страхуется на случай того что я доживу до пенсионного возраста.

Выводов не делаю делайте сами
я хз чейта меня так разобрало на написание сего опуса, читаем обсуждаем.


 
Larry Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хуй им в рот, а не мои 4%.
А выводы просты как 1 копейка, все что еще не ушло в тень, в нее уйдет.


Сообщение отредактировал Larry - Четверг, 12.04.2012, 12:00
 
Zim Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
куда б съебать из этой страны...

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 12.04.2012, 12:15
 
Shugert Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:32 | Сообщение # 4
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
TL/DR

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:40 | Сообщение # 5
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Shugert, данную ветку читают не только твои знакомые роботы.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 12.04.2012, 12:41
 
Рак Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline


Протестанты есть? А если найду?
https://www.youtube.com/watch?v=WLoAqCIS22o
 
MadMax Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:03 | Сообщение # 7
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
"ответы на посты какими-то картинками, расшифровать которые можно только изучив 10 лет идиотизмов в интернете - заебали!"

Quote (Panzergrenadier)
я хз чейта меня так разобрало на написание сего опуса

Ты теперь домовладелец, и машина у тебя есть. Вот тебя и разобрало.


мои галлы свирепы и невоспитанны - помоют пол и перережут тебе горло
 
Adler Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:49 | Сообщение # 8
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Господя!!!! Категорически прошу прощения, что не в тему, (у меня после 17-ти судебных заседаний легкая контузия)
спешу вусех поздратиь с днем КОСМОНАВТИКМ её идрить !! biggrin biggrin biggrin УРА!!!

Добавлено (12.04.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Panzergrenadier
если серьезно то ситуация выглядит так:
- с точки зрения построения страны-сырьевого придатка - то лет через 20, не позже, Россиия будет первоклассной страной
- с точки зрения сторительства современной, экономически, военно и политически значимой державы, котороя способна определять тенденции развития хотябы половины Мира - мы в глубокой ....(вставитье сами по желанию), ибо многое потеряно а восстановить на сегодняшний день не представляется возможным


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
erase Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Adler,
Тут размышления о судьбах страны, а ты со своим днем Касманавтики....

Кстати.... О судьбах... И космонавтике..
http://abnatop.livejournal.com/31493.html


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Adler Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:41 | Сообщение # 10
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Андрей Васильевич, в Вашей ссылочке, в усамом ее кончике, как вывод бвло напысано:
"А наши ? А наши - в жопе. По самые уши. В очередной раз."
Чтож, я тоже категорически с ней согласен, но все эти темы "о судьбах родины" это херня. Мне видится таким единственно нерный подход к пробеме: данность - "ЖОПА", вот она есть и есть, ничего не сделаешь, не изменишь, - "ГЛАВНОЕ НЕ ЯВЛЕНИЕ А ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ".
Да мы в "ЖОПЕ" но кото бы на приходил к нам из вне (а приходили в основном с враждебными намерениями) тоже, все как один оказались в самой полной, глубочайшей "ЖОПЕ".
кстати может они нас и боятся по этому??? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.05.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Народ! а оказывается, что по математической статистике Вселенной, нас с вами не существует, мы аккурат попадаем в математическую погрешность!!!
- охренеть- это ведь, что получается, нет моего шефа, нет депутатов и президентов, преступников и полицейских, законов и запретов, боли, стаданий и болезней, денег и долгов, нет WoT!!! вся хрень - есть иллюзия. surprised
P.S.: я не пьющий.


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Артемиус Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Timber Brothers
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
завязывай ты с наркотиками.
 
Larry Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Adler)
P.S.: я не пьющий.

конечно не пьющий, ты сам признался, что ты математическая погрешность.
 
Рак Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:53 | Сообщение # 13
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 11
Статус: Offline
Осужденным взяточникам позволят купить свободу

Осужденные до принятия поправок в УК о кратных штрафах вместо тюремных сроков взяточники получили возможность выйти на свободу. На днях президиум Верховного суда решил, что введенный в 2011г. новый порядок должен распространяться и на тех, кто уже отбывает наказание, пишет "РБК daily".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/07/2012/658423.shtml


Протестанты есть? А если найду?
https://www.youtube.com/watch?v=WLoAqCIS22o
 
Adler Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:41 | Сообщение # 14
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
Рак
Quote (Рак)
президиум Верховного суда решил, что введенный в 2011г. новый порядок должен распространяться и на тех, кто уже отбывает наказание,

это старый принцип уголовного права - закон имеет обратную силу если смягчает положение обвиняемого (осужденного).
Но у меня напрашивается вывод:
наша страна - пидорская по виду, воровская по сути. Нахуя так жить?????!


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » «Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"