[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Кино и книги...
Кино и книги...
Kommando Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:00 | Сообщение # 161
G-5
Группа: Легион 28
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Мишаня, Гран Торино восхитительный фильм. В свое время дико порадовал. И кстати я бы не сказал что там особо избитый сюжет. По моему весьма нестандартно там все. Иствуд молодца, и ветеран в его исполнении получился что надо.

Вчера посмотрел фильм "Все копы ублюдки" (All cops are bastards), про отряд весьма жестких и колоритных полицейских.
Как мне показалось непафосный, жизненный фильм про насилие, дружбу и социальные проблемы в Европе.
Отличное кино в общем.

Диалог:
Хулиган: "-Это вы избиваете наших ребят на стадионах!"
Полицейский: "-Да я вас и здесь могу избить!"
))))


Spieß voran, drauf und dran,
Setzt auf’s Klosterdach den roten Hahn!
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:15 | Сообщение # 162
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Какой сегодня замечательный день, два наугад выбранных фильма и оба развернули и свернули...
Второй фильм - Небо и земля 1993 года выпуска, автор - небезызвестный Оливер Стоун. В создании поучавствовала вьетнамская женщина, на базе воспоминаний которой все и было снято (если я правильно все понял). Фильм гласит о девушке ,которой "повезло" родиться в деревушке недалеко от Дананга и о ее нелегкой судьбе во время одной войны, второй войны, поствойны... и т.п.
Хороший фильм, мне понравился...хорошо показана жизнь "мирных" во время войны, когда прилетает от всех...

Пожалуй хватит на сегодня хороших фильмов, пойду с ребенком гулять...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:16 | Сообщение # 163
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Kommando)
Вчера посмотрел фильм "Все копы ублюдки" (All cops are bastards), про отряд весьма жестких и колоритных полицейских. Как мне показалось непафосный, жизненный фильм про насилие, дружбу и социальные проблемы в Европе.
Отличное кино в общем.
 угу, взял на заметку... smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:04 | Сообщение # 164
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
"Сад камней" Френсиса Копполы... так и не уловил какой-то цельной идеи...разрозненные мысли, несколько шедевральных цитат, но не более того...ожидаемо трагично, ожидаемо пафосно... все таки немного пропаганда (ну или много...) в-общем на троечку.

ах да...никогда не рассматривал ранее словосочетание "сад камней" в этом смысле... теперь, похоже, буду...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Суббота, 29.06.2013, 00:06
 
Бес Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:03 | Сообщение # 165
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Не смотрел, но осуждаю (с).  На самом деле название фильма уже доставляет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2540032


"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
Mike_R Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:00 | Сообщение # 166
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня нарыл в торрентах немного хроники: Die Braunen in Farbe
Соль в том, что это хроника третьего рейха, но не совсем войны. Состоит из двух частей:
1933-1939 и 1939-1945 года...судя по мелькающим одним и тем же лицам - хроника одной семьи...
Пока досмотрел первую часть
ну что я могу сказать, это жизнь...много увидел интересного, много не заметил скорее всего, по фильму идут комментарии но они на немецком языке, нихера не понятно, кроме названий, но это к лучшему...хронику надо смотреть как она снята - молча, я считаю
по просмотру второй отпишусь...
Ах да, к концу первой части отец семейства все чаще в форме вермахта...так что посмотрим что во второй части...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Суббота, 06.07.2013, 23:02
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:08 | Сообщение # 167
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
вторая часть - война...

глава семейства уже во франции...самое интересное, что до парижа он щеголял без ремня...в шинели, в кителе, но без ремня...
В париже он в ремне...

мужик таки попал в советский союз... пока что распространенные картины ,ну и не очень...
под конец вообще не особо понял...сплошные союзники...

Короче, как развлекалово не пойдет, но кому интересны немцы двадцатого века, вполне...

З.Ы. многое я тут не стал описывать, оно эпизодично, но интересно...типа нашей статуи в париже на выставке, брилиантового знака геринга,  чувака со стрижкой ирокеза в вермахте, печального состояния собора парижской богоматери в 37 году и прочего...

З.З.Ы. надо новый винт покупать, старый кончается... sad


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Воскресенье, 07.07.2013, 00:09
 
Mike_R Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:12 | Сообщение # 168
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
неожиданно просто хорошее кино...располагает к семейному просмотру(с супругой, детям будет просто неинтересно)....
http://www.kinopoisk.ru/film/622813/

никакой войны, рекомендую...
Ж:-)


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Среда, 28.08.2013, 21:34 | Сообщение # 169
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Из свежего - "Сезон убийств" 2013 года разлива...
весьма душевно, хотя несколько раз порывался выключить, в начале когда непонятно зачем пошли "исторические текстописания", потом один раз когда главные герои в очередной раз поменялись местами, но не выключил и не пожалел, ей богу...
Ж:-)


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
ERWIN Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:55 | Сообщение # 170
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей Загорцев - "Город". Повесть о новогоднем штурме Грозного в 1995 году. 
Кроме того, у автора есть ряд довольно интересных произведений, в том числе, курсантские байки (заканчивал ДВОКУ). Рекомендую к прочтению.




- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
kazak Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:48 | Сообщение # 171
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
ERWIN,  в полку прибывает wink
мы почти всей командой Загорцева давно читаем
очень рекомендуем


Круче гор только люди в горках
 
Shugert Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:05 | Сообщение # 172
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
офигеть, я его прочитал несколько лет назад  biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ERWIN Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:05 | Сообщение # 173
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
kazak, это эрейз перед отъездом посоветовал



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Sm1th Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:07 | Сообщение # 174
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
У Загорцева понравилось
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtml


Light up the fire.
 
ERWIN Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:10 | Сообщение # 175
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
артофвар в целом годный рессурс



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Shugert Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:41 | Сообщение # 176
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Sm1th, у него рассказ "Водки летчикам не давать" - самое эпичное, что я читал. Один в один как у нас дурачки служили  biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Panzergrenadier Дата: Пятница, 13.09.2013, 08:48 | Сообщение # 177
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline
"Наши матери и отцы" Война в лицах. Про 5х немецких друзей (разного пола и национальностей), довольно жизненно и интересно, есть баталистика восточного фронта в количестве. Минисериал. Ессно автор не смог обойти еврейского вопроса, один из героев еврей.
Сериал "Хорнблауэр". Красивый старый (относительно) сериал про мочилово французов бритосами на море в 1790-18хх годах. Любителям Стивенсона и Сабатини вкатит на "ура". 8 полнометражных серий. Смотрится на одном дыхании. Малость наивный и наигранный, но это укладывается вполне в традиции писателей того времени.  Есть еще пендосячее кино "Капитан Хорнблауэр" 50х годов смотрел давно посему впечатления из детства "понравилось".
"Игры Пентагона" замечательная киношка (комедия, ну или трагедия, смотря под каким углом смотреть) про разработку и принятие на вооружение Бредли. Очень рекомендую. После его просмотра, становится не так обидно за армию России.))))
"Пашендаль" Канадцы и ПМВ, жестоко, кроваво, много соплежуйства и клюквы. Но лучшая экранизация штыковой атаки, ИМХО. Смотреть стоит однозначно.
"Оккупация" смотреть однозначно, тем кто не видел. Про чвк в Ираке. Минисериал.
"Solder, solder" Сериал про фузелеров))) Снятый бритосами, про бритосов, для бритосов))) на русском нет ни субтитров, ни перевода. Интересующимся бритами смотреть однозначно.




Сообщение отредактировал Panzergrenadier - Пятница, 13.09.2013, 09:11
 
Mike_R Дата: Среда, 18.09.2013, 14:19 | Сообщение # 178
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
ну какой же отпуск без кина?
 из просмотренного какого-то упоминания заслуживает разве что мировая война Z, но оно как то не зацепило...
щас пересматриваю "Солдаты неудачи"...вот где жестяной грохот...зачетный фильмец...Ж:-)


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:34 | Сообщение # 179
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
"Штурм" или "L'assaut"
http://www.kinopoisk.ru/film/574110/

сидя у телевизора можно сколько угодно хвататься за голову и говорить, какого уя! однако на месте судя по всему не так все просто...
неплохой фильм, эмоциональная составляющая тоже присутствует...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:09 | Сообщение # 180
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Mike_R, он есть у тебя или ты его на кинопоиске только нашел?

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Кино и книги...
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"