[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Прививки от энцефалита (в заботе о межушной веревочке)
Прививки от энцефалита
Arman Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кто не состоит в организациях, масштабно вакцинирующих своих сотрудников от клещевого энцефалита.

В связи со скорым пробуждением клещей вместе с распространяемой ими заразой - и тем, что некоторым всё ещё не вакцинированным камрадам содержимое их черепных полостей может быть дорого как память, есть смысл провакцинироваться, благодарствую тов. Luis за на водку.

Может быть, есть и более простые пути, тогда не пришлось бы изобретать велосипед... Но в моём исполнении алгоритм выглядит так:

1. Прививки ставят в полуклиниках. Я разговаривал в 4й, на Амурской-Шевченко, там ставят с 8 до 12 часов у инфекциониста, кабинет 104 (направо, прямо, вниз, налево). Наверное, какие-то деньги принести туда нужно... Upd: не нужно. Наверняка есть и другие места "установки", если есть желание.

2. Покупаются прививки самостоятельно, на складе Амурфармации, по адресу Нагорная 1. Если нет желания ездить наугад, то можно звонить, узнавать наличие. Сегодня, например, их не было, обещали получить ко вторнику. Телефон 524193. Upd: сегодня были, поставил.

3. Стоят прививки 154 рублей за единицу. Единиц нужно две, с интервалом в две недели. И желательно начинать в скором времени, а то вдруг клещи проснутся, а иммунитету после второй прививки на достаточное формирование нужно две недели. То есть, у поставившего первую прививку сегодня (и не забившего на вторую) иммунитет будет только через месяц.

4. Основная сложность (кроме неудобного времени постановки в отдельно взятой полуклинике) состоит в том, что прививки эти хранить вообще нельзя, нужно сразу же после покупки бегом лететь их ставить - в течение часа, но чем раньше, тем лучше. На следующий день, например, никто их ставить не будет, ибо жить врачам тоже хочется.

5. Впрочем, думаю, что самым сложным будет вспомнить о том, что через две недели нужно это дело повторить и сделать вторую такую же прививку.

6. Аминь.


Коротаю Вечность

Сообщение отредактировал Arman - Вторник, 30.03.2010, 18:30
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Прививки от энцефалита (в заботе о межушной веревочке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"