[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Прививки от энцефалита
Прививки от энцефалита
Axcel Дата: Среда, 08.04.2009, 09:21 | Сообщение # 1
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Комрады, так как мы играем в лесах в которых проживает (ест, пьет, разможается и отравляет жизнь) большое количество клещей (в рот мне ноги (с) Некий) имеет смысл поставить прививки от этой самой заразы. По моим данным в конце этой недели на склад кажется Амурфармации поступит вакцина. Стоимость одной 135 рублей. В случае если прививка ставится первый раз, то необходимо сделать два укольчика с каким то промежутком (это вопрос уже второй) то есть 135+135 = 270 руб.
Телефон склада находящегося на Нагорной 1 - 52-32-65


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Джекил Дата: Среда, 08.04.2009, 09:43 | Сообщение # 2
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Axcel)
необходимо сделать два укольчика с каким то промежутком

вообще необходимо ставить три прививки. между первой и второй перерыв один месяц. третья ставится через год после второй. этих прививок хватает, кажись, на два года.


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Axcel Дата: Среда, 08.04.2009, 10:00 | Сообщение # 3
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
ну после первых двух то ужэе можно спокойно по лесу гулять или как?

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Митяй Дата: Среда, 08.04.2009, 10:09 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Джекил прав. на счет кол-ва прививок.
но елси вы ставите прививки в первыйраз, то уже поздно...
В этом случае вам поможет припарат название которого я не помню. принимаеться по 1 таблетки каждый день, весь опасный период smile
 
Джекил Дата: Среда, 08.04.2009, 10:10 | Сообщение # 5
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Axcel,
да вроде даже после первой можно... риск заболевания правда выше, чем после второй и тем более третьей smile
да. деталь - нельзя ставить прививку, если человек болеет. С температурой нельзя тоже. Так как прививка может вызвать осложнения.
Сама прививка теперь совсем не болезнена. Раньше жуткую какую то хрень ставили под лопатку, что пару дней даже чихнуть было сложно - боль пробивала от пяток до мозга. Теперь в плечо ставят. От коктейля этого только немного мутит (чуток совсем) и башка может немного кружиться. кактотак smile


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Ostap Дата: Среда, 08.04.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Митяй, а мог бы узнать название препарата?

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Среда, 08.04.2009, 10:31 | Сообщение # 7
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Quote (Ostap)
Митяй, а мог бы узнать название препарата?

Митяй???


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Ronin Дата: Среда, 08.04.2009, 10:56 | Сообщение # 8
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=249
Йодантипирин - противовирусный препарат для профилактики и лечения клещевого энцефалита
Клещевой энцефалит – одна из широко распространенных нейроинфекций на территории России. Прошло уже более 60 лет с момента выделения этого заболевания в самостоятельную патологию, однако проблема профилактики энцефалита остается актуальной и до настоящего времени, что способствует проведению интенсивных исследований в этом направлении.

В качестве одного из перспективных направлений профилактики энцефалита следует рассматривать более широкое применение препаратов этиотропного действия, нарушающих жизненный цикл вируса клещевого энцефалита и блокирующих его размножение на этапе инфицирования. К числу таких препаратов относятся ИММУНОГЛОБУЛИН против клещевого энцефалита из крови человека и новый препарат - ЙОДАНТИПИРИН.

Для изучения эффективности специфического ИММУНОГЛОБУЛИНА и ЙОДАНТИПИРИНА при экстренной профилактике клещевого энцефалита в случае заражения после присасывания инфицированного клеща были сформированы 3 группы: в первую группу вошли лица, которые с целью экстренной профилактики клещевого энцефалита принимали ЙОДАНТИПИРИН (460 человек), во вторую – ИММУНОГЛОБУЛИН против клещевого энцефалита (11195 человек), в третью - лица, которым экстренная профилактика не проводилась (467 человек). Во все группы были включены только те пациенты, у которых в клещах или в крови обнаруживался вирус клещевого энцефалита.

Установлено, что из 11195 человек, которым в качестве профилактического средства после присасывания клеща вводился специфический ИММУНОГЛОБУЛИН, клещевым энцефалитом заболел 201 человек (1,79%); несколько выше показатель заболеваемости клещевого энцефалита был в группе, где экстренная профилактика совсем не проводилась: здесь из 467 человек заболело 10, что составило 2,1%. ЙОДАНТИПИРИН давал более выраженный по сравнению со специфическим иммуноглобулином защитный эффект: из 460 человек, принимавших данный препарат, заболело всего трое (0,65%).

Изучение защитного механизма ЙОДАНТИПИРИНА показало, что одним из ведущих факторов его профилактического действия является выраженная стимуляция выработки - и -интерфероновв организме. Уже через 4 часа после приема препарата уровень этих противовирусных белков у большинства людей увеличивается в десятки, а через 12 и 24 ч – в сотни и тысячи раз. Также происходит значительная стимуляция клеточного и гуморального иммунитета.

Недостатки применения человеческого ИММУНОГЛОБУЛИНА против клещевого энцефалита в основном связаны с методикой проведения экстренной профилактики: отсутствие в практическом здравоохранении высокотитражного иммуноглобулина; невозможность проведения экстренной профилактики в момент обнаружения присосавшегося клеща, так как пострадавший в это время может находиться далеко от пункта серопрофилактики; необходимость дополнительных расходов для приобретения шприцов, ваты, спирта и др. вспомогательных материалов.

ЙОДАНТИПИРИН - химиопрепарат широкого спектра действия, обладает противовирусными, интерфероногенными, иммуномодулирующими и противо-воспалительным свойствами. ЙОДАНТИПИРИН существенно повышает активность фибробластов и индуцирует их антивирусную резистентность, задерживает проникновение вируса в клетку за счет стабилизирующего действия на биологические мембраны, значительно стимулирует продукцию антител.
Еще одним преимуществом препарата, разработанного Томскими учеными является его низкая цена и доступность каждому, препарат можно приобрести в аптечной сети и постоянно иметь при себе, так как для хранения не требуется особых условий.

Недостатки ЙОДАНТИПИРИНА связаны, в основном, с повышенной чувствительностью отдельных людей к йодсодержащим препаратам.

Таблетки ЙОДАНТИПИРИНА принимают внутрь после еды по следующим схемам:

а) после присасывания клеща - по 0,3г (3 таблетки) 3 раза в день в течение первых двух дней, по 0,2г (2 таблетки) Зраза в день в течение следующих двух дней и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней;

б) в качестве профилактики принемают по 0,2г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей, или по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2 дней перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей.
При очаговых формах клещевого энцефалита вначале назначается специфический ИММУНОГЛОБУЛИН против вируса клещевого энцефалита по обычной схеме и через 2-3 дня назначается ЙОДАНТИПИРИН в указанных выше дозировках.

Таким образом, ЙОДАНТИПИРИН с успехом может применяться для экстренной профилактики клещевого энцефалита как препарат выбора. Его можно всегда иметь при себе и принимать в случае необходимости.

Наумова Анна Владимировна
кандидат биологических наук


Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.


Сообщение отредактировал Ronin - Среда, 08.04.2009, 11:05
 
Некий Дата: Среда, 08.04.2009, 12:53 | Сообщение # 9
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Паш
...нагрузил же позитивом-та! Ткажу и я. Доказано,шо даже если тварь не инцифальная, но впилась,то через 15-20лет психотклонения присутствуюютт! Вот почём тоска!


...добрый сноб...
 
airsoftBlg Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Митяй, а почему поздно я не понял? прививка ставиться в первый раз с промежутком в месяц в некоторых случаях с промежутком в две недели...так в чем проблема то?

Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
airsoftBlg Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
В чем разница между вакцинами?
Западноевропейские штаммы вируса клещевого энцефалита, из которых готовятся импортные вакцины, и восточноевропейские штаммы используемые в отечественном производстве, близки по антигенной структуре. Сходство в структуре ключевых антигенов составляет 85%. В связи с этим, иммунизация вакциной, приготовленной из одного вирусного штамма, создает стойкий иммунитет против заражения любым вирусом клещевого энцефалита. Эффективность зарубежных вакцин в России подтверждена, в том числе исследованиями с использованием российских диагностических тест-систем.

Схема вакцинации клещевого энцефалита:
Схема вакцинации клещевого энцефалита для двух последних состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев; ревакцинация проводится каждые 3 года.

После стандартного первичного курса из 3-х прививок иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет (максимум - 5).

По профессиональной технике безопасности для выезжающих на полевые работы в эндемичные регионы, ревакцинация проводится ежегодно.

В случае, когда была пропущена одна ревакцинация (1 раз в 3 года), весь курс заново не проводятся, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против клещевого энцефалита проводится заново.

Для формирования иммунитета у большинства привитых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. При необходимости этот интервал может быть сокращен до 2 недель.

Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через 9-12 мес., причем этот интервал сокращен уже быть не может.

Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против клещевого энцефалита не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, риккетсиозов, от которых нельзя защититься вакцинацией).

Насколько часто встречается аллергическая реакция на вакцину и как она проявляется?
К местным побочным реакциям относятся покраснение, уплотнение, болезненность, отек в месте введения вакцины. Также к местным реакциям относят крапивницу (аллергическая сыпь, напоминающая таковую при ожоге крапивы), увеличение близлежащих от места укола лимфоузлов. Обычные местные реакции отмечаются у 5% привитых. Их длительность может достигать 5 дней.

К общим поствакцинальным реакциям относят охватывающую значительные участки тела сыпь, повышение температуры тела, беспокойство, нарушения сна и аппетита, головную боль, головокружение, кратковременную потерю сознания, цианоз, похолодание конечностей. Частота температурных реакций (более 37,5оС) на российские вакцины не превышает 7%.

Для российских вакцин существует рекомендация о наблюдении за привитыми в течение 1 часа в связи с риском развития аллергических реакций.


Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
Ostap Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:27 | Сообщение # 12
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
страшно жить просто...

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
airsoftBlg Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
короче сегондя пошел поставил первую прививку через две недели вторая... стоимость одной 320 рупий в 3 поликлинике в 409 кабинете предварительно зайти в регистратуру и открыть амбулаторную карточку а такде оплатиьт в кассе ....

Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Прививки от энцефалита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"