[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » "Пираты Карибского моря" VS Легион 28 (так, поржать...)
"Пираты Карибского моря" VS Легион 28
Zim Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ. ВСЕРЬЕЗ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ.

Тут вот как-то раз на выходных смотрел я по кабельному, очередную часть «Карибских пиратов». Смотрю и не пойму, отчего мне все это так знакомо. Нет, вроде бы с парусным антуражем соприкасаться нигде не приходилось, грабить кого-то тем более. Опять же прикиды эти нелепые с кружевными манжетами, треуголки. Пистолеты, а ля «доктор Айболит». Но определенно есть в этом всем что-то родное… И тут до меня дошло. Причем сразу все.
Это ведь точь в точь мы, наш амурский страйкбол…
Ну и начал я в своей голове эту тему развивать.
Вот например фишка – в пиратах Карибского моря постоянно, то бишь из серии в серию, маячат одни и те же рожи. Персонажи надо сказать прописаны глубоко и ответственно.
За редким исключением все персонажи, положительные и не очень
Один вот например из болтовки всех поражает точным огнем, а в перерывах между сражениями исторгает из себя массивы сильнодействующего авторского текста а ля «свободный поток сознания» - некоторые только репу почесывают да оглядываются недоуменно. Нет вообще он конечно персонаж весьма положительный – в отдельные моменты смотреть на его боевую ссоредоточенность особое удовольствие, но если показывать его в фильме только таким, сугубо положительным, не будет должной глубины образа. Вот и придумал автор сценария ему такую фишку – типо он в прошлом неформал и борец с системой (а это часом не вы Нео играли, я вас в гриме чото не узнаю?) и этим самым зрителю как бы намекается - ты зритель, еще только приоткрыл этот персонаж.

Добавлено (20.03.2009, 18:42)
---------------------------------------------
А вот например, еще один из капитанов – тоже весь в доску заслуженный, но такой сцуко вредный и косный в своем миропонимании, что зрителю сначала кажется что это вообще персонаж бесполезный. А он еще и усугубляет ситуацию тем что свою вредность и косность нет бы деликатно скрывать, он ее наоборот на флаге изобразил и тот флаг повесил на клотике грот-мачты – чтобы всем издалека, в подзорную трубу было видно – «вот он я - вредный и косный». Как гласит пиратская легенда (ее обычно рассказывают шепотом друг другу на ухо, состроив при этом этакие таинственные рожи), этот старый уже давно, чуть ли не первый наше море бороздить начал, и уже насражался с разными заморскими чудищами до такой степени, что первую битву свою не помнит вовсе. Помнит что только очень много их было. И причем зрителю остается для размышления этакая пикантная недосказанность, от чего именно не помнит – толи от контузии боевой то ли от старости заслуженной. Ну и оружие у него тоже под стать ему. Что-то такое конкретное.
А вот вам еще один – в корне отличается от двух предыдущих. У него как у всякого порядочного пирата морская кличка. По сценарию он в основном позитивный, но косит под подонка, в связи с чем тоже достаточно вредный и в некоторый момент, когда вредность зашкаливает, он вдруг извлекает из кармана приличную такую горсть дерьма или какого нибудь мерзкого вида осьминога, и метко швыряет это все в кого-нибудь. Ну и тотчас же на форуме, совсем как на палубе корабля возникает такая нормальная пиратская драка с применением деревянных табуреток, пистолетов, ножей и разбиванием бутылок об голову. Выглядит все это очень комично, и как правило для увеселения зрителя подается в самом начале серии, то бишь сезона. Причем фишка в том, что к финалу драки как правило выясняется что основные действующие лица практически не пострадали, и основной сюжетной линии эта веселая драка совсем не повредила. Бывает иногда, для достоверности сцены, всей толпой выбросят за борт одного-другого специально обученного каскадера и при внимательном рассмотрении зритель начинает удивляться – типо как это так, его же в прошлой серии за борт выбросили а он тут как тут.
Ну, и конечно время от времени в каждой новой серии, то бишь, в каждом новом сезоне на сцене появляются различные второстепенные комические (и не очень) персонажи. Как правило, для того чтобы разнообразить обстановку, режиссер эти персонажи наделяет какими-нибудь гротескными чертами – один везде бегает в черном пластиковом шлеме, и его за это называют «лорд-шлем», а другой нарядится в какой-нить совершенно клоунский прикид и просто откровенно бредит. При всем при этом складывается такое ощущение что он мог бы и по другому вещать, но вот такая роль у него в этом сценарии – бредить.

Добавлено (20.03.2009, 18:43)
---------------------------------------------
А вапще про персонажей нашего кино можно говорить много.
На этом однако, сходства карибских пиратов и нашего легиона не заканчиваются.
В какой-то определенный момент все персонажи каким-то непостижимым и почти случайным образом поделившись на кучки, будучи в принципе друзьями, начинают ни с того ни с сего остервенело х***чить друг друга всеми видами холодного и огнестрельного, аж корабли мачтами сцепляются. Тут вам уже не палубная драка «кружкой по башке», здесь в ход идет все, вплоть до артиллерии (Паше Ронину привет!). Причем, что характерно, несмотря на происходящий бардак и мрачняк война идет совершенно бескровная (студия Дисней снимает для детей) в связи с чем, апологеты крови, г***а и мясища скорей всего переключат телевизор на «Спасение рядового Райана» (хардбол напр.)
Еще один момент сходства – женщин в карибских пиратах как и в амурском страйкболе прямо скажем совсем немного. Иногда они конечно появляются как персонажи массовки, но это не в счет. Вообще женщин которые играют какую-то заметную роль в сюжете можно пересчитать по пальцам левой руки, причем руки сильнопьющего фрезеровщика. Что характерно, эти женщины, как само собой разумеющееся, владеют всеми видами оружия, в связи с чем не хуже любого мужчины а иногда и лучше, в случае необходимости могут кому надо обломать рога.

Добавлено (20.03.2009, 18:43)
---------------------------------------------
В каждой новой серии все персонажи перетусовываются как карты в игральной колоде. При этом, как группы так и отдельные персонажи меняют коалиции в которые они входят, из плохих оборачиваются хорошими и наоборот.
Сами по себе эти команды-коалиции вообще отдельная история. С одной стороны маячат сплоченные ряды британских (американских) солдат в одинаковой форме и с одинаковыми, бесконечно длинными кремниевыми мултуками, с другой стороны - "как удобно" вооруженные и обмундированные пираты, одноообразные в своей разнообразности.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 20.03.2009, 18:42
 
erase Дата: Суббота, 21.03.2009, 09:24 | Сообщение # 2
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Йа - Борбосса??? booze

Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Некий Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:11 | Сообщение # 3
WG-Contras
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Репутация: 6
Статус: Offline
Зим
...молодца! Всё так и есть! Так и живём! И это таки наша жись. О том и не желеем! А у кого то и этого нет, жаль их ( неучавствующих)


...добрый сноб...
 
alaricon Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... есть что-то такое в страйке, что роднит его с мыльными операми ЖЖЖ)

Слишком дикий что бы жить,
Слишком редкий что бы сдохнуть
 
Simon Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Зачотна)))
Чуваку с косным мышлением и борцу с системой преведт)))


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » "Пираты Карибского моря" VS Легион 28 (так, поржать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"