[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Мысли в слух (Многа букв)
Мысли в слух
Дикий Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:24 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Сумбурно. О разном.

Мы играем. Играем в войну. Куча взрослых мужиков (и несколько прекрасных дам) которые недополучают чего то в повседневности собираются и с маниакальной увлеченностью бегают и ползают по сопкам, болотам, и прочим буеракам, с огромным желанием стрелять, взрывать, «убивать». Почти всегда это главенствующее желание находит воплощение, ты - испил крови противника, противник – не в обиде на тебя. Он знает, что через 10-20-30 минут оживет и отомстит за себя. В конце игры все живы, счастливы и довольны, и это есть – благо! Антураж.
Первые игры- масса новых чувств, ощущений. Стремление к «подвигу» и все такое.
На первой игре в «астрахани» меня посадили в комнату и сказали сиди здесь и никого не пропускай, в смысле мочи всякого. И ведь не пропустил. Не верил я до первых своих выстрелов, что смогу убить кого то из этих матерых, оснащенных, не раз штурмовавших здания бойцов, в разгрузках, касках - смотреть на них страшно было. Дышать боялся пока они заходили в здание, думал услышат.
Это совсем не подвиг расстрелять кого то из-за угла, да еще и в спину, не подвиг (Я не говорю, что сейчас бы я так не сделал, сделал бы, но мотивация немного другая была бы, все таки – «война», хоть и со счастливым концом)..Но тогда я еще до этого не дорос и чувствовал себя героем. Сейчас смешно. А тогда все внутри меня ликовало. Замочил сразу двоих, одной очередью. Да кто? Я, новичек, все! - не иначе рэмба, теперь меня все будут уважать и приводить в пример детям, рассказывать обо мне в школах и садах. Как то так.
И пошло поехало. Я стрелял, в меня стреляли, убивал, умирал, эмоций полные штаны. Делал что говорили командиры, оборонял, атаковал, когда успешно, когда нет, по всякому. Рэмба из меня улетучилась быстро, к счастью. И игра стала интересней. Стал чувствовать плечо товарища, как то так наверно, можно это описать. Стал серьезней относиться к погружению в игру, к своим действиям. Умирать стало не просто обидно, а страшно. В том плане, что угрозу «смерти» воспринимать стал как реальную, адреналин стал зашкаливать. Стал представлять, что вот высунусь сейчас из окошка и прощай черепушка. В итоге высовываться стал как в умных книжках пишут (ну по меньшей мере старался).

Добавлено (19.03.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Запомнился один момент: мы штурмовали длинный коридор углового здания и каким то образом я оказался впереди всех и зашел в угловое помещение, в котором неудачно попал под огонь с улицы через окно, спрятался за стеной. Уже собирался дать очередь в окно, как увидел летящую в мою сторону гранату, от туда из коридора, где были свои. Я никогда в жизни не испытывал такого - меня парализовало. То время пока она летела я смотрел на нее, а летела она прямо как в кино, медленно, медленно. Она летит, а я думаю надо в окно сигать и похрен что там стрелок, хоть какой то шанс, но двинуться не могу. Она конечно в конце концов упала и взорвалась. Время вернулось к своему обычному течению, а я все так же стоял на своем месте. Было страшно и обидно, что от своих. Жизнь конечно не мелькала передо мной, но тогда я понял как «это» бывает. Вот так просто и бесповоротно, и никуда ты от нее не денешься.
Выполняя поставленную задачу, старался сберечь себя, не так конечно, что зашкериться где то и ждать когда война закончится, а именно выполнить задачу, но наименьшей ценой и не только для себя, но и для команды. Стал думать, прежде чем делать. Пришло это тоже не само по себе. Как то пришлось штурмовать здание, штурмующие большинство «молодые», с той стороны, да в укрытии - матерые стрелки. Как стадо баранов мы несколько раз пытались подойти к зданию с его лицевой стороны, концентрировались за бугорком, по команде выскакивали и бежали к окнам в которых сидели стрелки, они были как в тире, мы были мишенями. Все просто. Три раза подряд никто из нас даже не подошел к зданию. Это было уроком.
Четвертый раз пошли с торца.
В тот день самым большим нашим достижением было подойти к зданию и даже войти в него, не более. Но опыт был приобретен. (Страшно подумать, но некоторые подразделения МО в известных всем событиях 94-95 г.г. опыт приобретали таким же образом, и респауна там небыло).

Добавлено (19.03.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Вскоре пришло понимание того, что один в поле и в самом деле не воин, и любое достижение - результат труда команды. Что только тогда когда каждый впахивает наравне со всеми, превозмогая иногда свои собственные силы и моральные и физические. Только тогда результат является положительным. Когда хотя бы один из команды ломается в острый момент, результат как правило один – поражение. Может не во всей игре, но в локальном столкновении точно. Опять пример: полигон «Дальний», сценарий не помню, но так получилось, что с одним из бойцов остались мы на точке вдвоем, остальные наши где то воевали, часть была в лучшем мире, отдыхали. Точка была важная и ее потеря нам грозила не помню чем, но грозила не хило. Сидим мы себе, ждем чего-то. Дождались атаки. Атаковали нас семь или восемь человек, еще из далека выстроившись в цепь. Смотреть как на тебя идут цепью - зрелище завораживающее. Мы калачи уже тертые были к тому времени, товарищ мой остался на точке, в канавке засел, я выдвинулся немного вперед. Удержать точку такими силами мы не можем, это было сразу понятно, но вот тянуть время до подхода своих мы могли. Надеялись на подмогу. Так как действовал я из засады, то двоих мне удалось записать на свой счет, на большее и рассчитывать не приходилось. Пока шел в мертвяк наблюдал за происходящим на «точке». Товарища уже окружили, но это наступающим стоило еще троих бойцов. В это время из мертвяка вышел один из наших оживших и помчался к «точке». Появился реальный шанс удержать точку. Но произошло то, чего я никак не ожидал: «оживший» не добежал метров пятидесяти до места боя и стал со стороны наблюдать. Перестрелка еще какое то время продолжалась и я уверен, что «оживший» успел бы вмешаться, но не вмешался. В итоге все закончилось именно так как и должно было. Точка была потеряна.
К счастью такие случаи единичны и примеров опровергающих их куда больше. И примеры эти наблюдать можно на каждой игре.
В сезоне 2008 г. я оказался командиром команды. Произошло это как то само по себе и по тому чувствовал себя крайне не уверенно. Просто командовать стало некому, а желающих больше не нашлось. Хотя и моего желания никто не спрашивал. Что есть, то есть. Пришлось учиться. Не все получалось и не все получилось, чего хотелось бы. Может воплощу когда то потом. Команды как таковой, со всеми необходимыми атрибутами таковой в сезоне можно сказать не было, считаю это своим упущением. На некоторых играх мы действительно были разношерстной «стаей товарищей» иногда в разной форме. Были игры когда по обе линии фронта оказывались люди в схожих цветах формы. Покемонство это или нет вопрос семнадцатый. Да, это было неудобно, некрасиво, так быть не должно и надеюсь больше не будет. Но, все мы стремимся к его величеству Антуражу. На этих играх были моменты когда я стрелял в своих и когда я не стрелял в противника, принимая его за своего. И эти моменты добавляли натуральности происходящему. Я думаю если не все, то многие из нас интересуются историей войн и конфликтов и можете называть меня как угодно если я не прав. В современных войнах и конфликтах стороны далеко не всегда одеты в хорошо отличимую друг от друга форму. Порой противостоящие стороны одеты в один и тот же камуфляж, отсюда большой процент потерь от дружественного огня. Да, страйкбол - это не война, но что мы должны ставить на первое место? Ощущения? Эмоции? Или красоту? Мы пришли в лес? Или на подиум? Да! Правы те, кто говорит что должен быть порядок, в том числе и в форме, согласен полностью. Может в этом сезоне все наладится. Но говорить о команде плохо только по тому что она не совсем формальна по форме – это заниматься страйкболом только ради ношения формы и получения от этого множественного оргазма. А где же в этом сама игра?
Не знаю насчет договоренности не выкладывать на форум фоты людей не одетых по форме, но точно знаю, что не делает чести никому обсуждение и «обсирание» этих людей тем более публично, даже не будучи знакомым с ними (я тоже с ним не знаком). И помните ли вы, во что вы были одеты и какие на вас были лэйбы на вашей первой игре(тренировке)? Если бы я был тем человеком с лэйбой ферари, у меня пропало бы всяческое желание проводить время и делить последний глоток воды из фляги (пафосно? Но тем не менее) в нашем сложившемся обществе. И возможно кто то прочитавший те посты подумал так же и решил даже не пробовать играть в страйкбол, и мы не дополучили будущего командира или идеолога!? Я не пытаюсь быть судьей и не перехожу на личности, но давайте уважать друг друга и не опускаться до оскорблений и унижений.

Добавлено (19.03.2009, 16:24)
---------------------------------------------
Что касается использования механ-бункеров. У меня в разгрузе помимо механ всегда лежит полностью забитый бункер, и иногда я им пользуюсь. Наш я теперь или немец? Мне интересно играть с противником думающим, берущим не количеством выпущенных шаров, а своими продуманными тактическими ходами, и мне монописуально с использованием механ или бункеров меня пытаются завалить. Мне интересней играть с механами ибо антураж, когда в запарке не можешь пристегнуть магазин это конечно будоражит. У меня не было в команде пулемета, зато некоторые товарищи могли восполнить это упущение своими бункерами. И я никогда не буду оправдывать свое поражение тем, что вот у меня была механа, а у него бункер и он меня засыпал. Если меня убили – значит меня переиграли. Точка.
Хочу так же признаться и покаяться перед Неким, мне стыдно, но был момент когда он (как я уже потом поразмыслив понял) в меня попал из своей болтовки, а я не повиновался принципу: если сомневаешься, но возможно в тебя попали, то встань (и иди). Может это не единственный случай, в котором меня можно упрекнуть, но единственный умышленный. Больше так не буду, чес слово! Маклаудство – вечная тема, и думаю должно быть на совести игрока (если это конечно единичные и не умышленные моменты), а все остальное должно становиться достоянием общественности, но уже после игры, а не так, как это часто происходит у нас: бой еще идет, а уже начинается выяснение кто из игроков родственник Дункана. Зато потом на форуме целые страницы посвященные вопросам соблюдения Правил, по которым мы играем. Красота. А все хоть их читали? И если уж и говорить о соблюдении правил, то надо соблюдать все писанные правила, а не те которые удобно соблюдать.
Про алкоголь писать ваще не буду, боюсь быть выгнанным с позором. Если кратко – то негатив полный. ИМХО. И уж если мы не в силах себе его запретить, то надо хотя бы ограничить. Мысль не нова и не моя, так напомнить массам.
О чем это я?
А да, от том как я стал командиром и о том что я не сделал. Я не привел команду к единой форме одежды. Я плохо отстаивал ее интересы в Легионе. Может еще много чего.
Теперь о веселом. Главным достижением считаю то, что (как я надеюсь) моему противнику не было скучно быть моим противником. Очень жалею о «слитой» в буквальном и переносном смысле мной игрой по моему же сценарию, когда был дождь. Тогда я просто пожалел и себя и своих людей, это было моей минутной слабостью и я очень об этом жалею. Но тогда я считал свое решение правильным, по крайней мере никто не заболел по моей вине.
Как командиру мне хотелось реализоваться не в плане набивания фрагов, а в плане нестандартного подхода к реализации задач (не всегда конечно, иногда накатанный путь - самый эффективный). Были моменты когда это удавалось, иногда нет, но было интересно.
Для примера: хоть и не доведенная до конца, но тем не менее неожиданная для противника атака на домик (срыв получился кстати опять таки из за схожести формы одежды у моих парней и парней из Углегорска, которые появились уже в процессе игры, на построении их не было и я вообще не был готов увидеть их около домика, пока я размышлял нас и спалили). Второй своей задачей считал выполнение заданий с наименьшими потерями. И всегда был против прямого противостояния с превосходящим по силам противником, но не из страха. А опять таки из-за эффективности. Так, считаю бредом штурмовать точку оставшись в живых одному против даже двоих противников, ожидающих тебя в засаде. (Хотя по большинству сценариев это абсолютно ничем не чревато). И поэтому своим всегда говорил, что не стоит этого делать. А захват точек( да и любых других задач) оценивал не сточки зрения количества «убитых» защитников, а с точки зрения собственных потерь. Так на последней моей игре в прошлом сезоне, при последнем штурме точки на сопке мной было потеряно четыре человека из десяти, точка была наша. А теперь представьте себе реальные условия: что мне делать в глубоком тылу противника с четырьмя убитыми (их еще можно спрятать) или ранеными? Это гибель всей группы, без вариантов. Таким образом, удачную (с точки зрения страйкбола) операцию, можно считать провальной. Командиры подумайте об этом. При таком отношении качество игры перейдет на новый уровень. То как мы играли еще даже в сезоне седьмого года больше похоже на дуэли или модели ведения боя в 17-18 веках(стороны сошлись в поле и победил тот, кто делает три выстрела в минуту, а не два). Восьмой год далеко нас не продвинул, к сожалению. Давайте удивлять друг друга своими нестандартными боевыми задумками, а не словоблудием на форуме.
Зачем я это пишу? Может кто то и прочитает это огромное количество букв. Может кто то даже задумается или еще больше - согласится с чем то.
Такие вот мысли. Никому не навязываю. И всегда готов к диалогу. Может даже в чем то изменю свою точку зрения.

Антураж!


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Ilik Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Потдерживаю, а атака на домик была ваапще замечательная... как переживший ее в домике могу сказать, что адреналина была куча.. а эфект неожиданности ваапще на высоте ну не ждали вас там савсем!! чуть быстрее и домик бы пал... а мысли в слух очень хорошие!! потдерживаю!!
 
Luis Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:28 | Сообщение # 3
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Дикий, просто спасибо за столько букв. Поддерживаю.

Называйте меня - "Луиджи - продавец белой смерти..."
Человек с оружием в жизни всегда найдет свою цель
 
Ostap Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:25 | Сообщение # 4
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Дикий Ду, ты просто отличный графоман! Так опять захотелось на игру...

4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Джекил Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:26 | Сообщение # 5
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Дикий... спасибо тебе за те игры wink атаку на домик помню - помню, как бежали на помощь осажденным и в мыле и с пеной у рта бросились отбивать ваш рейд... клево было :))
слова поддерживаю.
надеюсь все таки на твое редкое, но меткое, присутствие smile
над словами задумался....


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Четверг, 19.03.2009, 20:30
 
erase Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
А я как цыничная старая сволоч... скажу... одно...
Ничотаг... вот все мысли о политике выкинуть и прибить в разделе для новичков...Так... в назидании... нам..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Axcel Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:45 | Сообщение # 7
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Дикий все парвильно сказал.... поставил тебе репутацию+

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Zim Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:05 | Сообщение # 8
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
фигасе, мемуары.
По существу прочитанного могу сказать следующее:
1. Дикий, что касается вашей команды то по ряду причин она сама по себе, в привычном ее понимании, по ряду причин начала формироваться позднее и медленнее чем остальные. Причины этого от тебя не зависели - это зависело от всех людей, всех участников команды. Процесс формирования команды всегда протекает естественным образом, и его невозможно ускорить.
Один раз я пытался заставить свою команду бежать. Тупо по команде. Бежать вперед вплоть до получения другой команды. Нихрена из этого у меня не получилось. Почему? Да потому что люди не были к такому подчинению готовы. Вот и твоя команда сформировалась тогда, когда для всех бойцов твоей команды это стало очевидным. Дошло до них.
Поэтому я думаю что ты не должен ставить себе это в вину.
2. По поводу флуда на форуме - я не очень понимаю что именно ты имеешь в виду. Объем текста еще ни о чем не говорит. Думаю что это не плохо, если помимо трепа, от конкретного человека есть еще конструктивные дела. А еще могу сказать что нам крайне нужно общение между командами. так будет и информированность о происходящем получше, и в целом, как-то больше единства.
3. "Четыре базы" - образец сбалансированного сценария. Можно и в этом году поиграть.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Medik Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знал в какую тему написать это, я считаю подходит ближе....
КАК-ТО Я ПОЧЕСАЛ РЕПУ И........
Если в РФ достаточно много команд которые занимаются реконструкцией армий пиндостана, то есть вероятность, что в пиндостане есть люди, возможно, занимающиеся реконструкцией армии РФ.....
достаточно барахла с скопилось которое деть некуда,а выбросить жалко, годами не выдавали, а тут взяли и выдали..... куда мне, практически дембелю, десяток галстуков да рубашек и прочего барахла....может туда спихнуть, даже пиджачек с медалькой за 1000 лет в ВС отдам, наверное.


Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Simon Дата: Среда, 24.11.2010, 16:19 | Сообщение # 10
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
IMHO конечно, но думается, что:
1. форма ВС РФ в США особо-то нафиг никому и не нужна (в отличии ВОЗМОЖНО от формы СА)
2. пересылка из РФ в США будет очень недёшево. если пересылка в нашу сторону стоит относительно недорого, это вовсе не означает, что в обратную сторону работает тот-же принцип, ибо Почта России.
3. если мы здесь живущие и способны ждать порой месяцами свою посылку, то пендосы - нет. и просто затрахерят тебя изза косяков всё той-же почты россии.

кароч моя имха - не взлетит.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Zim Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:28 | Сообщение # 11
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Osama)
не взлетит

аналогично

Добавлено (25.11.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Medik, только что вспомнил.
На конфе аирсофтгана в разделе Association in english появлялся чувак из латинской америки, просил помочь ему с приобретением русского военного барахла ибо он видите ли "russian style airsofter" и хочет наряжаться во все русское. Ссылку подбирать времени у меня нет, покопай, мож и выгорит.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Medik Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:44 | Сообщение # 12
Дикая рота
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 318
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin
попробую. smile smile smile smile


Сталкеры, не пейте паленую водку - кровососы травятся.
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Мысли в слух (Многа букв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"