[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » правила по гранатометам
правила по гранатометам
Дикий Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:33 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
голосовалка для командиров это хорошо. но имхо мало.

без всяких подъебонов - но я ничего не понял из предложенных правил.

или разъясните как то русским языком или переделывайте.

пока что на полигоне я вижу:  использование пороха, что запрещено, а в данных правилах не рассматривается вовсе.  
использование гранатометов внутри помещений, так же из правил не следует плохо это или замечательно.
на сколько я понял из предложенного  - ответственность за получение по еблету летящей и горящей гранатой несет лицо по нему и получившее?! или я опять не так понял.

рикошет: подробнее как отличить отрикошетивший шарик  из привода и горошинку из гранаты? давайте тогда уже любой рикошет признавать попаданием. а то здесь женюсь, здесь не женюсь. непонятно.

по тексту правил не понятно, то речь идет про ручные гранаты, то про выстреливаемые. я запутался.
сложилось ощущение что отдельные тезисы накидали в одну кучу.
при этом, не надо кричать и даже думать что я против гранатометов, я очень даже  - за.
но получить гранатой по лицу с нескольких метров думаю то еще удовольствие, а летит она весьма бодро. сами прикиньте энергию выстрела вспомнив на сколько из далека к вам ее закидывали (привод не достает) и прибавьте к этому ее вес.

так же прошу обратить внимание а не ходят ли в нынешней ситуации "гранатометчики" на грани нарушения уголовного законодательства? это до времени хиханьки да хахоньки, а ведь чревато.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:43 | Сообщение # 2
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Дикий ()
использование пороха, что запрещено, а в данных правилах не рассматривается вовсе.
  Моя позиция простая - попался, значит сам виноват. Скидываться на адвоката я не буду и в команде запрещу это делать.
Цитата Дикий ()
использование гранатометов внутри помещений, так же из правил не следует плохо это или замечательно.

Да пусть пользуются, толку запрещать? В стену перед собой стрелять еще то удовольствие

Цитата Дикий ()
на сколько я понял из предложенного  - ответственность за получение по еблету летящей и горящей гранатой несет лицо по нему и получившее?! или я опять не так понял.
Я попросил определить дистанцию, на которой запрещен прямой выстрел - тишина. Значит можно лупить куда угодно и как угодно и похуй нам на ваши зубы

Цитата Дикий ()
рикошет: подробнее как отличить отрикошетивший шарик  из привода и горошинку из гранаты?
определить нормальный радиус фугасного действия гранаты, чтобы разночтений не было.

Цитата Дикий ()
так же прошу обратить внимание а не ходят ли в нынешней ситуации "гранатометчики" на грани
Это их проблема, как по мне. Все уже взрослые и знают, что можно и что - нельзя.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Дикий Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:01 | Сообщение # 3
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Да пусть пользуются, толку запрещать? В стену перед собой стрелять еще то удовольствие
я был свидетелем такой стрельбы. надо сказать  - что выбитые зубы (во множественном числе) или еще хуже глаза, при такой практике - вопрос времени. в тех же казармах среднебелой граната пущеная в другой конец коридора запросто может встретить на своем пути высуновшееся лицо в 3-х метрах от стреляющего.

от себя хочу еще раз пояснить: в моем посте нет стрелок на какие либо команды или конкретных людей. примете в таком виде - будем так играть. но это чревато.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:41 | Сообщение # 4
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Дикий, никто не запрещает команде "Пламя" в лице выбранного командира предложить свой вариант, или попросить дополнительное время на разработку своего варианта, или еще чего. Ни кому не запрещено обсуждать проекты правил и другие инициативы,  командиры не дадут мне соврать, но любой проект или инициативу я даю возможность командирам обсудить со своими бойцами, в данном случае у командиров было на это полторы недели, от команды "Пламя" возражений не поступило, были корректировки от G-5 и Лагуны. 
Поэтому: 
1. Начиная резко критиковать инициативу или правила, в первую очередь боец дискредитирует своего командира, так как становиться ясно, что боец вообще не в курсе происходящего, а может даже и сам командир. 
2. Рекомендую в следующий раз, начать с предложений, например: "предлагаю запретить использовать гранатометы внутри зданий, так как считаю это неоправданным риском" или "уважаемые Тени какое количество пороха используете и как это соотнести с промышленной петардой Корсар 6?". Не думаю, что ты относишь себя к пятой колонне, а начиная резко критиковать, тяжело потом направить диалог в конструктивное русло. 
Дикий, я знаю, что ты можешь писать правила, если ты хочешь переделать данный вариант, то голосование можно и приостановить, на время необходимое тебе для переделки текущих правил, но до этого момента использование гранато- и минометов будет не регламентировано, но не запрещено.
 
Дикий Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:10 | Сообщение # 5
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Colbert, критика в таких случаях вполне уместна. В правилах по щитам критики было достаточно и никто против не возражал и высказаться могли все а не только командиры. к чему такая закрытость при обсуждении того, что касается всех? Если команда взвалила на себя напмсание правил, она должна продумать все до мелочей, проиграть хотя бы в голове разные варианты даже самые нелепые. Здесь этого не сделано. Нет никаких ограничений, нет запрета пороха, нет ответственности, нет безопасности. Мысли в правилах скачут от одного к другому. Я могу помочь напичать правила, но я плохо в данном случае владею предметом. поэтому моя критика наппвлена не против правил или авторов, а на то что бы они задумались и прописали то, что явно упущено

Добавлено (21.07.2014, 19:10)
---------------------------------------------
Мне кстати критика по щитам очень помогла. Так что мне не понятна твоя реакция


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:41 | Сообщение # 6
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Дикий, я тоже пока плохо разобрался в вопросе, но что-то должно быть и от чего-то нужно оттолкнутся, если ты действительно заинтересован, то ответь на 2 вопроса будешь ли ты заниматься разработкой (доработкой) правил и сколько тебе на это нужно времени. 
Реакция моя в данном случае обусловлена тем, что как только, кто-то что-то пытается сделать, так поднимается волна критики, обращаю внимание, что критика в большинстве случаев в виде "давайте лучше прыгать на кровати и бить друг друга пуховыми подушками", при этом данная критика звучит от тех кто спал в болоте и был обстрелян из снайперки Некого, которая деревья валила, то есть во времена когда страйкбол был экстремальным занятием.  Да и твои правила по щитам в результате обсуждения не сильно поменялись, но в тоже время понимаю, что предложенные правила это всего лишь первый шаг, к примеру правила по транспорту в итоге поменялись.
 
Дикий Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:48 | Сообщение # 7
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Colbert, мы поняли друг друга. Я могу участвовать по вопросам применения.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Colbert Дата: Понедельник, 21.07.2014, 20:53 | Сообщение # 8
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Дабы не создавать новых тем, на все общее обсуждение предлагаются правила по применению гранато- и минометов: 

1. Конструкция средств усиления (гранатометов и аналогичных устройств) должна обеспечивать безопасность расчета запуске пиротехнических  
зарядов.  
2. Заряды наземных средств  
усиления с прямым поражающим эффектом:  
2.1. Конструкционно состоят из  
2 частей: толкателя и боевой части, соединенных в одно пиротехническое изделие  
или заряжаемых раздельно.  
2.2. Конструкция боевой части:  
-  должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному  
обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 4»включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п.;  
- поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох;  
- конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве;  
- запрещается использовать более 1 петарды в изделии;  
- запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ;  
- все впервые применяемые средства усиления, планируемые к применению на игре, должны перед игрой быть представлены игротехам и командиру легиона 28 и быть ими допущены к использованию.  
2.3. Толкатель должен быть:  
а) либо петардой, до «Корсар №6» включительно;  
б) либо составной частью пиротехнического изделия промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ.  
2.4. Мощность заряда толкателя должна гарантировать отсутствие травматического эффекта при попадании боевой части в человека на любом участке траектории полета при любых начальных условиях запуска.  
3.  При использовании средств усиления ЗАПРЕЩЕНО:  
а) применять гранаты на петарде эквивалентной по мощности петарде выше «Корсар № 6»;  
б) поднимать (с земли, с пола, с подоконника и т.д.) руками уже инициированную пиротехнику.  
4.  Убитым имитациейгранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.  
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него.

Окончательную редакцию правил ждем от Дикого, с учетом всех предложений, но их использование на его усмотрение. Далее редакция будет предложена на рассмотрение совета командиров, до этого времени использование указанных в правилах средств поражения четко не регламентируется, при этом их использование на играх не запрещено.
 
Саид Дата: Вторник, 22.07.2014, 09:11 | Сообщение # 9
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Colbert
Цитата
от команды "Пламя" возражений не поступило

как это не поступило?
Цитата
Про стрельбу прямой наводкой на малых растояниях вроде как само собой понятно что нестоит так делать, но для пущей надёжность конечно лучше это прописать.. Про трубы и проволку я имел ввиду внешний вид, мы ведь в страйкбол же играем, а страйкбольное оружие вроде как должно быть схожим с реальным прототипом.

Цитата
2.3. Толкатель должен быть:
а) либо петардой, до «Корсар №6» включительно;
б) либо составной частью пиротехнического изделия промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ.

Явно вижу отсыл к статьям 222 и 223 УК... один самоделкин это ещё пол дела, а тоже самое совершенное группой лиц это уже совсем другая история...

1. Запретить использование подобных изделий внутри зданий. Для зданий есть обычные гранаты.
2. Изготавливаемые изделия должны быть схожи с реальным прототипом внешне. 
3. Запретить использование на официальных играх легиона изделий использующих в качестве "толкателя" химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению.


Сообщение отредактировал Саид - Вторник, 22.07.2014, 09:25
 
Zim Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:42 | Сообщение # 10
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Саид ()
химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению.

эээ, порох или магний?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Саид Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:06 | Сообщение # 11
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Zim, это поидее всё что взрывается
 
Shugert Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:41 | Сообщение # 12
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Саид ()
3. Запретить использование на официальных играх легиона изделий использующих в качестве "толкателя" химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению.
То есть любые минометы и гранатометы, выкидывающие снаряд не сжатым газом а-ля TAG Innovations, будут запрещены?


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Саид Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:44 | Сообщение # 13
Командир Пламя
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
незнал что в тагах снаряд вылетает за счёт взрыва газа wacko
 
Shugert Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:15 | Сообщение # 14
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тоже такого не знал, но я знал, что он вылетает за счет резкого выпуска сжиженного пропана(да, рекомендованный для TAG грингаз это именно пропан с небольшим добавлением присадок) в расширительную камеру.

Цитата Саид ()
всё что взрывается
Пропан тоже взрывается, кстати, так что или СО2, или фреон HFC-134a. Никакого green или top газа

Прикрепления: 4694082.jpg (254.3 Kb)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Вторник, 22.07.2014, 17:16
 
Romeo Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:02 | Сообщение # 15
МЕЧ
Группа: Легион 28
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Пропан тоже взрывается, кстати, так что или СО2, или фреон HFC-134a. Никакого green или top газаНас
Насколько я знаю, то что поставляется нам как "ГринГаз" (и ему подобные) по сути своей действительно пропан с некоторыми добавками, которые позволяют перевозить его не как взрывоопасное вещество, а уподобляет его (грубо говоря) освежителю воздуха (и именно благодаря этому он хранится в обычных баллонах и перевозится без особых требований по безопасности). Отсюда делаем вывод, что Грин не взрывоопасен (при использовании по назначению конечно).

P.S.А вообще на одном иностранном форуме наткнулся на разговор о не состоятельности  представленной хим. формулы указанной на баллоне (CH2/FCF3/CH3) и где общим выводом стало признание газа Пропаном как таковым, а предпринимателя из Тайваня мошенником лжецом.
 
Shugert Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:31 | Сообщение # 16
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Romeo ()
и перевозится без особых требований по безопасности
Уже многие годы транспортировка из магазинов Гонконга газа в баллонах разрешена только наземной почтой, вот тебе и особые условия. Сейчас еще литий-полимерные батареи запретили возить авиапочтой, тоже "ничего опасного"

Цитата Romeo ()
Отсюда делаем вывод, что Грин не взрывоопасен
Порох и бертолетова соль сами тоже не воспламеняются  biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Romeo Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:28 | Сообщение # 17
МЕЧ
Группа: Легион 28
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Уже многие годы транспортировка из магазинов Гонконга газа в баллонах разрешена только наземной почтой, вот тебе и особые условия. Сейчас еще литий-полимерные батареи запретили возить авиапочтой, тоже "ничего опасного"
Не буду утверждать 100%, но мне  кажется это сделано из-за разности давления/температуры внутри баллона/батареи и окружающего пространства в грузовом отсеке самолета (а для удешевления перевозки там скорее всего не стоит  системы контроля указанных параметров, поэтому продукт просто выходил из строя). Ну да в общем это все полемика.
Я к тому, что ГринГаз (для использования в средствах усиления) запрещать не целесообразно ввиду отсутствия легкодоступной замены и "заточенности" большинства промышленных приводов и средств усиления именно под Грин и ему подобные (редкая вещица держит и Грин и СО2). А вся эта самодельщина (подразумевается различные хим. соединения толком не просчитанные и т.д. и т.п.) просто напросто не безопасна как для самих владельцев, так и для тех кто с другой стороны прицела. Согласитесь мало приятного в химическом ожоге, хоть и случайном.
 
Shugert Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:42 | Сообщение # 18
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Romeo ()
Я к тому, что ГринГаз (для использования в средствах усиления) запрещать не целесообразно ввиду отсутствия легкодоступной замены
Я уже писал вышел - СО2 и фреон 134.

Цитата Romeo ()
А вся эта самодельщина
Так сразу бы и сказал - нравится то и не нравится это, что не нравится - запретить.

Ах да, не надо забывать, что таговские гильзы и гранаты по факту тоже кустарщина, только поставленная на поток.


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/


Сообщение отредактировал Shugert - Вторник, 22.07.2014, 22:46
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » правила по гранатометам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"