[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Комерческий страйкбол, что за зверь? (холивар)
Комерческий страйкбол, что за зверь?
Дикий Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:51 | Сообщение # 1
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
[font=Calibri][/font] «Правила Амурского страйкбола
Правила разработаны на основе общепринятых правил страйкбола. Приняты на СК 2007 г.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Страйкбол (далее по тексту «игра») — НЕКОМЕРЧЕСКАЯ, командная, военно-спортивная игра.»
 
Т.е. по духу своему это увлечение группы людей  в котором , ни у кого из представителей  этой группы нет цели извлечения прибыли, от своих же единомышленников,  которые  радуются и получают садомазохистское удовольствие от совершения мнимых убийств. При этом,  как и в бане они все равны друг перед  другом и никто никому ничего не должен, по мимо отдачи сил, а иногда и средств,  своих на поддержание общего для них духа, который всех их и свел в одном месте в одно время для общего дела.
При этом отдача сил и средств опять таки направлены на поддержание и поднятие  уровня каждого мероприятия и качества ИГРЫ как таковой, и требуют  консолидации всех участников. Так например,  собираемые на что то средства не являются платой за вход на игру,  возможность поиграть для одних и возможность пополнить кошелек для других. Собранные средства идут на приобретение материальных средств идущих на нужды всего сообщества и  потребляемые им как целым, т.е.  те же большие рации которые были на большинстве игр сезона но которые видели не все участники этих игр. Рации  - в какой то степени подняли  уровень каждой игры и ее качество, но оценить и увидеть это смог не каждый, потому что влияние на ход игры они оказали больше на командирском уровне, потому что он мог и не знать вообще об их применении в каждой конкретной ситуации.  При этом кричать на каждом углу, что командиры козлы  могут только сами командиры, ибо только они,  прочувствовав на себе и не один раз тяжесть ответственности за принимаемые решения и взгляды своих подчиненных обязанных выполнять  такие решения, могут оценить уровень  влияния командиров на игровой процесс, и какое участие во всем этом приняла рация, о которой так много разговоров о ее ненужности.
Платные игры:  в Легионе не было и надеюсь не будет платных игр.  Но при этом, если на проведение конкретной игры нужен определенный бюджет неподъемный для команды организатора, то при одобрении бюджета игры КЛ, в сборе средств участвуют все команды. И это правильно, ибо это опять расходы на рост Легиона, и материальной базы и моральный в своих же глазах. В этом нет коммерции, потому что тот же  падре не положит сдачу себе в карман за свои муки связанные с организацией игры, и я  не положу. Потому что организатор делает игру для всех, он оргазмирует если его игра удалась и он оргазмирует каждый раз когда кто то спустя годы говорит а вот помните на той игре было то то, а все такие- « оооо, да, как же такое забыть!», ибо в этом и есть дух страйкбола.
Коммерческий страйкбол – противоречит  букве страйкбола и порочен сам в себе.
Как я себе представляю коммерческий страйкбол: это реклама везде, призывающая в выходные приехать комапанией  товарищей на лоно природы, заплатив определенную сумм у денег получить игрушечный , но очень похожий на настоящий  автомат, может быть даже самую настоящую разгрузку. Побегать там по лесу, потом пофотаться, типа вот я с АК-74, а вот я М4, а вот я с  М4в одной руке и АК -74 в другой, в зубах нож, в камуфляже (типа флора ), разгрузке, кроссовках – это я в взападной осетии. Уехать, разместьть все этот в соцсетях, рассказать на работе какой он крутой боевик, и как потом уматно  побухали после настоящего боя в котром  один всех поубивал. При этом играть против себе подобных- перворазников/одноразников. Где во всем этом -  слово команда?
Да люди приехали постреляли  из страйкбольных приводов – НО, это не сделало их страйкболистами и они не играли в страйкбол, у них не было того духа и того настроя, какой он есть у нас.
При этом я не против отдыха групп людей на природе со стрельбой друг в друга из страйкбольных приводов за деньги, я против того, что бы это называлось страйкболом,  и в нашем конкретном случае как то и кем то,  ассоциировалось с Легионом 28. Лично я  негативно отнесусь к тому, что такое реализует кто то из  участников  Легиона, и я никогда не приму участия в этом безобразии и никогда не порекомендую это свои знакомым.
 
Про стрелковый тир:
У меня есть возможность в межсезонье,  организовать  стрелковый тир для пневматики, есть помещение, не большое, но за неимением  других вполне подходящее. И оно даже уже используется как таковое. Есть  идеи проведения в нем соревнований стрелковых по разным дисциплинам ,НО, это помещение для таких мероприятий надо арендовать, надо делать  нормальные мишени, надо делать  не просматриваемый коридор, надо  будет убрать за собой, надо какой то призовой фонд, что то из этого можно оплатить энтузиазмом, а что то нет, и это потребует внесения определенной таксы от желающих принять участие в таких соревнованиях, в зависимости от количества желающих это может быть  от 100 до 200 рублей. Где в этом коммерция? И где в этом страйкбол? Если человек стреляет из  пистолета ПМ – это не делает его военнослужащим. Или да?
Как всегда, все написанное это мое личное, не навязываемое никому мнение, на которое всем может быть в принципе наплевать. Но оно у меня есть.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости


Сообщение отредактировал Дикий - Четверг, 07.02.2013, 09:52
 
BMP Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:35 | Сообщение # 2
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Дикий, Чудесный пост!!! Подпишусь под каждым словом! Только ты забыл как полностью звучит определение страйкбола "некоммерческая, командная игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанцы" biggrin

Коммерческого страйкбола не будет!!!
Мы придумаем этой...  этому... в общем придумаем другой термин. ;-)

как то так
 
Kaskader Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:57 | Сообщение # 3
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 710
Репутация: 14
Статус: Offline
Дикий, а к чему эта тема-то? Как-то ты в своем тексте очень сильно размазался мыслью по дереву - собственно ничего и не видать.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
 
Дикий Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:02 | Сообщение # 4
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Kaskader, значит тебе просто не дано. понять.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:32 | Сообщение # 5
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Дикий, хотелось бы подробнее про помещение.
Оно жилое? Нежилое? Несколько помещений или одно? Насколько там культурный интерьер? Стеновые панели не испортим шарами? Максимально возможная дистанция для огневого рубежа?
Я так понимаю - имеется хозяин? Оно реально теплое или там +5 градусов? Сколько человек может одновременно находиться? Площать и конфигурация позволяет игру организовать или только стрельба по мишеням?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 07.02.2013, 11:40
 
Дикий Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:43 | Сообщение # 6
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim,  в личке
нежилое. игра там не получится. максимальная дальность стрельбы около 15 метров. стены не испортим. уже пробовали.
температура  +5+7, но находясь там  более  2 часов в сняряжении, даже вспотеваешь. на "открытиях" бывает холоднее


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости


Сообщение отредактировал Дикий - Четверг, 07.02.2013, 11:47
 
Shugert Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:49 | Сообщение # 7
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Дикий)
При этом я не против отдыха групп людей на природе со стрельбой друг в друга из страйкбольных приводов за деньги

Цитата (Дикий)
я против того, что бы это называлось страйкболом

Так, расскажи мне, мой дорогой друг, сколько стоил тебе твой БЕСПЛАТНЫЙ привод и БЕСПЛАТНАЯ снаряга, которую ты ни в коем случае не купил ЗА ДЕНЬГИ? Ты ведь против того, чтобы это было ЗА ДЕНЬГИ, я правильно мысль понял? Так что там с расценками на бесплатное? Щас все к вам в команду ломанутся, ибо там хБЕСПЛАТНОх.

Вопрос не риторический, хотелось бы на каждый item, используемый тобой для страйкбольных игр, увидеть примерный ценник. И только после озвучивания цены БЕСПЛАТНОГО страйкбола дальнейший разговор будет предметным, а не переливанием из пустого в порожнее biggrin

ЗЫ: И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу? (с)


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Zim Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:50 | Сообщение # 8
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Дикий, готов участвовать в любом виде. пистолеты и ПП - имеются.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 07.02.2013, 11:53
 
Дикий Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:51 | Сообщение # 9
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Shugert, мы с тобой говорим о разных вещах, на разных  языках

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:52 | Сообщение # 10
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Дикий)
Коммерческий страйкбол – противоречит  букве страйкбола и порочен сам в себе.

Фишману забыли об этом сказать, кстати. И еще группе лиц, на играх которых от 400 рыл играют biggrin

Добавлено (07.02.2013, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата (Дикий)
Shugert, мы с тобой говорим о разных вещах, на разных  языках

Потому-что у тебя заведомо неверное представление о том, что будет "коммерческим страйкболом" в Благовещенске smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Дикий Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:53 | Сообщение # 11
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
то что я  сечас на себя одену и возбму в руки будет стоить порядка 25-30 т.р., НО - оно мое.  и я не плачу за то что бы в выходной приехать и пострелять в тебя. даже играя в шахматы - их надо купить.

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:02 | Сообщение # 12
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Дикий)
и я не плачу за то что бы в выходной приехать и пострелять в тебя

А в крупных городах - платят. Нам просто пока еще везет и только лишь

Насчет проекта "коммерческого страйкбола" - спасибо большое Александру Викторовичу и Андрею Васильевичу, многое мне объяснили, ибо над темой думали очень долго. Если я за него возьмусь - то и дресс-код будет выдержан, и еще много чего будет сделано, и один из основных моменов - фотографировать и снимать видео на играх будет запрещено, для "истории" все будет делать нормальный фотограф и нормальный видеооператор. Так что твое видение коммерческого - крайне странно и ни на чем не основано smile

Добавлено (07.02.2013, 12:02)
---------------------------------------------
И самое главное - не исключено, что ты, Сергей, примешь в "коммерческом заезде" участие, когда узнаешь все детали biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Adler Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:08 | Сообщение # 13
G-5 Commando Speciale
Группа: Легион 28
Сообщений: 440
Репутация: 8
Статус: Offline
ger Shugert.у меня к тебе вопрос такого порядка:
- на какой срок и под какой процент ты возьмешь у меня коммерческого займа на цели "коммерческий страйкбол в Амурской области" в размере 400 000,00 руб.? smile


"Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008)
 
Shugert Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:10 | Сообщение # 14
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Adler, даже не знаю, не задумывался над этим. Планирую своими силами и финансами, приблизительная смета на все дела - 550-600 тысяч рюзке рублей

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Larry Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Шугерт, ты даже не представляешь насколько ты не прав и пагубен для страйкбола амурского в своих намерениях. Не дай бог тебе их реализовать.
 
Shugert Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Larry, я прослежу, чтобы ты с рекламы этого дела не получил ни копейки biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
kazak Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:05 | Сообщение # 17
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Shugert)
Фишману забыли об этом сказать, кстати. И еще группе лиц, на играх которых от 400 рыл играют
даже приблизительно не знаком с механикой этих игр и финансовыми потоками, однако имхо там люди платят оргам за организацию игры, при этом у оргов целью является не именно коммерческая выгода, а достойная игра, и остаток неизрасходованных средств (если таковой имеется) - приятный бонус. Все же у меня и наверное у многих в нашей деревне понятие "коммерческий страйкбол" рисует пьяненьких дядек офисного пошиба или школьником-фанатов КС в трениках и кедах с ак-47 (именно таким), ЭМкой, штайром и чем-то типа слонобойки гарцующих меж трех бочек в попытке спиздить флаг/наконец-то убить врага...

Добавлено (07.02.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Дикий - тролль!  ;)


Круче гор только люди в горках
 
Larry Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Мы не в Москве. "Коммерческий страйкбол" в Благе, когда и если будет, - это алко-маклауды офисно-пацанчикового происхождения.
"Фишман и группа лиц" имеют аудиторию в несколько тысяч голов обладающих собственной снарягой и приводами и имеющей хоть какое-то понятие о страйкболе.


Сообщение отредактировал Larry - Четверг, 07.02.2013, 16:17
 
Дикий Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:30 | Сообщение # 19
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
kazak,  я в анкетах так и пишу:
имя: дикий
фамилия: троль
секс: 2 раза в день
коммерческий страйкбол в  благе: хуита

Добавлено (07.02.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Shugert, если когда то ты меня приятно удивишь и я увижу что коммерческий страйкбол это совсем не то каким я его себе рисую в эротических грезах, я возьму свои слова обратно.и напишу что коммерческийц страйкбол  - есть что то потрясающее


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Shugert Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:35 | Сообщение # 20
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (kazak)
и остаток неизрасходованных средств (если таковой имеется) - приятный бонус

Ничего подобного, это - заработок и никак иначе. Объявление "магазинного типа" на желтой - 200 баксов в месяц, если ты не в курсе

Цитата (Larry)
Мы не в Москве

Чую деревенщину в тебе, юный падаван.

Цитата (Larry)
"Коммерческий страйкбол" в Благе, когда и если будет, - это алко-маклауды офисно-пацанчикового происхождения. "Фишман и группа лиц" имеют аудиторию в несколько тысяч голов обладающих собственной снарягой и приводами и имеющей хоть какое-то понятие о страйкболе.

Насрал себе на голову, попутно оправдав жителей мегаполисов, малаца

Цитата (Дикий)
если когда то ты меня приятно удивишь

Я работаю над этим и не имею желания сделать какую-нибудь хрень в итоге. Меня, как играющего в страйкбол человека, ты знаешь, должен понимать, что если возьмусь - будет не уровень пейнтбольного клуба "Суходрочка и кореша", а что-нибудь более радующее глаз и душу


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Комерческий страйкбол, что за зверь? (холивар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"