[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Что такое страйкбол?
Что такое страйкбол?
airsoftBlg Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
страйкболл-хобби, не скрывающее своей военной направленности

Днем рождения страйкбола можно считать 14 июля 1996 года, когда в Можайском районе состоялась первая игра, в которой участвовали около 20 человек, увлеченные военной историей. Так родилась команда "Солдаты вне времени", первый страйк-клуб в России. Уже через год под Москвой состоялось первое официальное открытие сезона – большая игра, в которой участвуют по несколько сотен человек.

Среди любителей страйкбола можно встретить людей самых разных профессий – от директоров фирм и менеджеров до военных историков и экспертов-криминалистов. На пару игровых дней они становятся разведчиками, снайперами, саперами и командирами подразделений. Совершают марш-броски, патрулируют дороги, устраивают диверсии и ходят в атаку. Мокнут в болотах, форсируют реки, мерзнут в окопах, ждут часами в засадах, спят в обнимку с винтовкой и водят дружбу с комарами.

Страйкбольные сражения, как правило, проходят на неподготовленных территориях, сценарии часто воспроизводят исторические события. Поскольку в страйкболе красящие шары не используются, участие в игре подразумевает почти кристальную честность. При попадании шарика в любую часть тела игрок должен на определенное время покинуть поле боя – факт поражения признает сам "убитый". Продуманные до мелочей сценарии игр позволяют отыгрывать всевозможные ситуации. Это могут быть и бои в городе, и сопровождение железнодорожного состава, и взятие полевого укрепрайона.

Кстати, название "страйкбол" появилось, только когда это развлечение попало в Москву. Во всем мире используют термин airsoft, означающий принадлежность к категории маломощного пневматического оружия. В начале 80-х американская фирма Daisy, крупный производитель пневматики, решила расширить рынок сбыта, создав новый тип пневматического оружия под легкие пластиковые шарики калибра 6 мм. Созданное для развлекательной стрельбы по мишеням, оно было столь маломощным, что не угрожало испортить домашнюю мебель и обои. Современные модели страйкбольного оружия – это точнейшие копии настоящих пистолетов, автоматов, дробовиков и снайперских винтовок, которые порой можно отличить от настоящих, только взяв в руки. Поскольку страйкбол – игра некоммерческая, оружие и снаряжение не возьмешь напрокат. Здесь играешь только тем, чем владеешь.
Почувствовать себя винтиком в механизме команды страйкболистам позволяет не только строгая субординация, но и униформа – не менее эффектная, чем оружие. Нередко одеваясь в военную форму стран НАТО, игроки щеголяют и соответствующими касками, саперными лопатками, бронежилетами и еще тысячью мелочей, вплоть до нашивок и именных жетонов


Я вижу Вас, комрады! Вы не работаете! Я мстю, как говорится, и мстя моя страшна!
 
Хемуль Дата: Понедельник, 16.03.2009, 01:00 | Сообщение # 2
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Воистинну!!

Piranhas PMC
 
Simon Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
http://voffka.com/pic/02img_set/zwdsss-d-006.jpg

Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Zim Дата: Среда, 29.04.2009, 18:27 | Сообщение # 4
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Марлин, харашо но мало.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Что такое страйкбол?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"