Мини-чат
Наш опрос
Как Вам полигон на 11 км Новотроицкого шоссе?
Всего ответов: 43
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Итоги собрания командиров от 05.04.2009
13:54
Итоги собрания командиров от 05.04.2009

Обсуждалось и решилось:
1. Статус блока "Сводная рота" и его неформального лидера.
История воапроса: Сводная рота - неформальное объединение в рамках Легиона 28. Содано в порядке эксперимента, как альтернатива так называемому Американскому блоку. В него входит три команды: Джа Дивижн, Тени, Осы. Имеют общий комуфляж (Тень) дополнением к командным. В каждой команде имеется свой командир: соответственно - Сашко, Змей и неприсутствовавший на СК Якут (а с ним большинство не знакомы). Однако, с непонятной целью, основатели блока "Сводная рота" выбрали четвертое должностное лицо - командира "Сводной роты" Каскадера, не являющегося командиром ни одной из команд. Предполагалось, что данное лицо будет посещать СК как не имеющий право голоса. В этом был усмотрен косячок, грозящий порушить до того стройную и понятную систему управления Легионом. Вопрос о статусе был поставлен на СК.
Решение вопроса: Большинством голосов принято решение наложить запрет на введение должности командира блока "Сводная рота" и признать Каскадера идейным вдохновителем блока. Без каких либо обязанностей и соответственно прав. "Сводную роту" на советах командиров представляют только командиры команд.
2. Правомочность "цифры" у Углегорской команды" и "БДУ Олива" у вновь образуемой команды Хемуля (нет названия)
История вопроса: на настоящий момент сложилась нездоровая ситуация с двумя молодыми в Легионе командами. Углегорцы закупили комуфляж расцветки "цифра" (не выяснив, что правообладателем оной является команда "Контрас", а новообразующая команда Хемуля закупила форму "БДУ Олива", что вызвало протест у командира "Джа Дивижн" Сашко, так как цвет очень схож с комком "Горка".
Решение вопроса: правообладатель цифры посмотрел образец цифры углегорцев и нашел, что она израдно от их цифры отличается. Дал разрешение на ношение. СК поддержал и разрешил.
По Оливе: правообладатель не дал разрешение на ношение Оливы новой команде, но СК не поддержал Сашко и ношение Оливы команде Хемуля было разрешено.
Дополнение: некрасивость ситуации усугубилась тем, что молодые команды поставили СК перед фактом - мы уже купили комуфло и "че нам делать?" Это сработало только один раз. Все новички, захотевшие создать команду в будущем в обязательном порядке должны будут соглосовать расветку комуфляжа с СК. В проивном случае новой команды просто не будет. Постфактум заявлять о купленной уже форме запрещено. СК просто пошлет в лес.
 
3. Устав легиона - принятие.
История вопроса: Он написан и ждет утверждения.
Решение вопроса: Со всеми необходимыми правками на днях он будет выложен на форум в специальную ветку, где в срок до 12 апреля командиры команд проголосуют за его принятие или отправят на доработку. Ответсвенный за выкладку командир G-5 Зим
4. Распределение работ по изготавлению сценариев в рамках компании 2009
История вопроса: Есть пять миссий с задачами и целями. Под них нужно слобать сценарии. Какими силами?
Решение вопроса: Сценарий на 16 мая, 22-23 августа - готовит американский блок. на 12-13 июня (гостевая игра), 19-20 сентября - Сводная рота. 18-19 июля (выездная игра в углегорске) - углегорск с помощью ерейза.
Косяк: Совершенно забыли утвердить на каких полигонах че проводится. Решим в рабочем порядке.
5. Распределение новичков по блокам. Только на кампанию 2009
История вопроса: Появились две команды - углегорцы и хемульцы smile В традиционном противостоянии блоков они не участвовали, а теперь вот сподобились.
Решение вопроса: Углегорск, в силу того что одет в цифру, уходит в американский блок, команда Хемуля - в русский.

6. Работа с гостями Легиона.
История вопроса: Планируется приезд на гостевую игру в июне камрадов из Хабаровска и Читы. Кто их встречает, довозит и развлекает?
Решение вопроса: Решили не морочится, создавая фонд встречи, а разделить ответственность опять же по блокам. За встречу на вокзале, довоз до гостиницы (если необходимо), довоз до полигона, доставка с полигона, развлечение и доставку до вокзала хабаровчан отвечает Сводная рота (ответственный - Змей). То же самое с Читой - американский блок (ответственный - Ерейз)

7. Награждение по результатам кампании 2009
История вопроса: Ну, победителей нужно награждать. Но игра не командная, игра блоков. Соответственно награждаться должен блок. А простой баетс??? Неужто он для матери-истории менее ценен?
Решение вопроса: Победивший в кампании 2009 блок определяется решением командира Легиона, на основании полученных в результате игр очков. (то есть - у кого больше, тот и победил). В качестве знаков отличия победившему блоку выдается 4 нашивки с надписью "Кампания 2009". Одна такая нашивка передается в проигравший блок. Командующий блоком каждой стороны, при содействии командиров команд, определяет самых отличившихся бойцов блока (аргументировано!!!) и вручает им нашивки. Кроме того, победивший блок награждается памятным подарком (условно - флаг, фотография огромного размера и тп) на общую сумму не выше 1000 рублей.
На обеспечение наградами каждый блок должен сдать командиру легиона 750 рублей.


Просмотров: 1378 | Добавил: airsoftBlg | Теги: решения собрания командиров, собрание командиров, СК, Сводная рота | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"