[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
Тактические щиты
ERWIN Дата: Пятница, 25.04.2014, 00:58 | Сообщение # 121
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
ToYoT, "подствольный гранатомёт с не Таг выстрелом" почти дробовик, засыпает облаком шаров



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Shugert Дата: Пятница, 25.04.2014, 08:33 | Сообщение # 122
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ToYoT ()
спроси Шугерта что есть "подствольный гранатомёт с не Таг выстрелом"
Матчасть надо учить. 

Цитата ToYoT ()
Я сие в правилах не нахожу. ))
Потому-что их там нет.

Цитата ToYoT ()
но мне кажется гранатомёты в зданиях запрещены...
Тебе так только кажется, никто из гранатометов в зданиях стрелять не запрещал. 
Цитата ToYoT ()
то щитоносец пусть сам оценивает
Кое-кто тут раз сам оценивал, что его три человека в упор не убили. Лучше уж правилами определить, что и как убивает человека с противопулевым щитом


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ToYoT Дата: Пятница, 25.04.2014, 08:47 | Сообщение # 123
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
ERWIN, я знаю и видел что такое не Таг гранатомёт, но под какую категорию он подпадает? Пиротехники там нет, следовательно это не граната...
Shugert, а как боец вообще может определить попал в него "осколок гранаты" или пуля? С Тагами было бы всё проще... Какие могут быть предложения?


War... War never changes...
 
ERWIN Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:09 | Сообщение # 124
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
но под какую категорию он подпадает?
Зенитка блядь...




- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Shugert Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:25 | Сообщение # 125
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ToYoT ()
а как боец вообще может определить попал в него "осколок гранаты" или пуля?
Как совесть и честность позволит


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ToYoT Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:30 | Сообщение # 126
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Shugert ()
Как совесть и честность позволит
Значит:
Цитата ToYoT
щитоносец пусть сам оценивает

Определились или
Цитата Shugert ()
Кое-кто тут раз сам оценивал, что его три человека в упор не убили. Лучше уж правилами определить, что и как убивает человека с противопулевым щитом


War... War never changes...
 
kazak Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:51 | Сообщение # 127
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые, в попытке задрочить кого-то Уставом т.е. Правилами вы дрочите самих себя. Прилюдно.
Антон "Gordick", твой боевой товарищ Андрей "Shugert" отлично знает правила и ты можешь за любыми ответами обращаться к нему.

По вопросу применения гранатометов Таг и не-Таг в зданиях правила можно интрепретировать так:
- после громового выстрела из не-Таг с другого конца коридора/ангара/коровника в щит прилетело несколько шаров - щит не пробит ибо это был просто шар;
- после громового выстрела из не-Таг с другого конца коридора/ангара/коровника в часть тела бойца/подсумок на разгрузе/наколенник прилетело несколько шаров - игрок убит ибо это по правилам;
- после громового выстрела из не-Таг с другого конца комнаты в щит прилетела пачка шаров - полегли все в комнате: щитовой, штурмующие и гранатометчик ибо это была граната;
- после выстрела из Таг боеприпас делетел до цели взорвался - регламентируется правилами для пиротехники ибо это ведь тоже гранат;
- после выстрела из Таг боеприпас делетел до цели и на излете прямо попал в щит/бойца - логично щит/боец поражены;
- после выстрела из Таг боеприпас на первых участках своей траектории на короткой дистанции прямо попал в щит/бойца - нонсенс, и наверное самосуд над грантометчиком;

Тут явно вопрос встает - допускаются ли к применению в зданиях (на сверхблизких дистанциях) шаро-гранатометы да и гранатометы вообще? скорости полета шаров из газовых картриджей так то за 140 бывают, не думаю что кто-то положительно оценит выковыривание сотни шаров из своей хари, летевших на запредельных для здания скоростях, равно как и прямое попадание Таг-боеприпаса.


Круче гор только люди в горках

Сообщение отредактировал kazak - Пятница, 25.04.2014, 10:07
 
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:53 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Уважаемый тойот. я без вас знаю что и кого спросить.
Максим я за себя говорю и задаю интересующие МЕНЯ вопросы и не надо ссылок!
По факту вопроса.
Мы заговорили про классы защиты щитов, антураж и реалистичность. В таком случае даже ОГ выстрел 40мм вогом сломает щитовику руки по самую жопу. Гранатомет, даже страйковый. похож на настоящий весит как настоящий. значит при попаданий хотя бы одним из шаров заряда как минимум боец который несет щит должен упасть. Мое личное ИМХО.
И различных трактовок быть не должно, нужно определить. решение по вопросу сразу.

Добавлено (25.04.2014, 10:53)
---------------------------------------------
А то ведь интересно выходит, с щитами условности убрали, а гранатомет без тага это дробовик ... Если решили серьезно, давайте серьезно. Не попал, не долетело, живи дальше. Попал в щит, тут уже варианты... Можно и без смерти просто на время бойца с щитом сменить,.
Ну а если осыпало шарами, в мертвяк...

 
Дикий Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:15 | Сообщение # 129
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Gordick, при всем уважении:
1. где вы были раньше с этими вопросами? сейчас чтото  уточнять и вносить изменнения на завтра, уже поздно.
2. как щитовику определить что в него попало (именно про страйкбол)? шар из ствола, или шар из гранаты? 

давайте спокойно опробуем щиты. может они вообще не приживутся . да если и приживутся, не стоит надеяться что им будут постоянно пользоваться. он тяжелый, ограничивает обзор и маневр, и достойно применим может быть совсем в немногих ситуациях.

вопрос по применению гранатометов в здании (с точки зрения скоростей вылета и безопасности), для меня остается открытым.


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Larrу Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:16 | Сообщение # 130
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата kazak ()
Тут явно вопрос встает - допускаются ли к применению в зданиях (на сверхблизких дистанциях) шаро-гранатометы да и гранатометы вообще? скорости полета шаров из газовых картриджей так то за 140 бывают, не думаю что кто-то положительно оценит выковыривание сотни шаров из своей хари, летевших на запредельных для здания скоростях, равно как и прямое попадание Таг-боеприпаса.
В данном конкретном случае ты не прав и даже не лев.
1. Скорость вылета шаров из пачки зависит и от степени накачки газом конкретного картриджа, и от температуры.
2. Далее, привода выше 120 мысов запрещены в зданиях потому, что дистанции боя предельно короткие и никто не хочет выковыривать из лица шары. Подразумевается что в лесу/поле дистанции боя больше и риск получить внутрирожно пачку шаров меньше.
Но! Если мы говорим о гранате(пиротехнической или газовой), то фактор, где именно идет бой является малоебущим. По причине того, что взрывается она все равно рядом с целью, что в здании, что в поле. И потому, или запрещать любое применение газовых гранат, или ограничений не вводить, потому, что граната все равно взрываеться на близкой дистанции от цели. И риск огрести шаров с высокой кенетической энергией в лицо одинаков.
3. Нежные мы стали. Когда Некий херачил ракетами нонстопом по второму этажу здания на платнике, где сидели люди, у которых не было и намека на щит, всем было весело, даже тем, кого глушили. А ракета могла и в табло прямой наводкой прилететь. Но люди соблюдали технику безопаснолсти и ныкались, не светя частями тела, на траектории полета огненной бобы. А сейчас все таки уматные. Давайте мы такие в полный рост за щитами будем атаковать, и что бы нам не больно было. Смольный* что ли?

*- в значении Институт благородных девиц.

Давайте введем может правила, что если команда со щитом подходит к зданию, из него должны уйти в мертвяк все защитники сразу.

А вообще - хотите себе девайс - используйте. Но будте готовы огребать по повышенной программе, ибо девайсы привлекают внимание, в том числе недружественное.


Взяв в руки оружие, обязуюсь нести свет добра и демократии: отстреливать радикальных исламистов, негров и пидорасов.

Сообщение отредактировал Larrу - Пятница, 25.04.2014, 11:26
 
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:24 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Дикий , я просто задал вопросы и написал свои мысли по ним. Раньше было не до форума. Ты сам взял инициативу, она вступила с тобой в половую связь. Решайте, чего решите так и будет.
 
Дикий Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:26 | Сообщение # 132
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Gordick, я готов решать. НО сегодня вносить изменения  уже поздно, завтра игра.  в дальнейшем предлагаю к этому вернуться и уже  с наличием жизненного опыта пересмотреть правила по щитам

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:35 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Это то не проблема, вернуться.
Проблема в том что на завтрашней игре будут гости и у них будут гранатометы. И даже ТАГи будут. И как им объяснять что в щит стрелять смысла нет ибо его не повредить?
 
ToYoT Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:44 | Сообщение # 134
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
kazakGordick, мы все вместе пытаемся внести ясность в правила использования такого игрового элемента как щит. По возможности без подколок и переходов на личности. Я грешен, простите... )
kazak, единичные шары, как и рикошеты можно классифицировать как осколок и реальный щит его должен выдерживать без существенного ущерба щитовику. Да.
По Тагам тоже понятно. Остаётся только прилёт снопа шаров... вот тут вся тяжесть принятия решения по поражению ложится на щитовика.
И ещё, при поражении щита гранатой, остаётся ли он функционален, не должно ли его покорёжить?
Gordick, если без смерти, то это ранение. Значит может применяться там, где есть в сценарии ранения. Тоже разнообразит игру и тактику.
Дикий,Gordick, сколько будет щитов и кто их владелец? Достаточно закрепить щиты за узким кругом очень ответственных лиц и дать им указание падать, если будет замечена работа по ним из гранатомёта.


War... War never changes...
 
TsaR Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:44 | Сообщение # 135
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, вы сильно уперлись в условности и придумывание правил, что определенно будет вызывать массу  вопросов до, во время и после игры.
Как мне видится, вся проблема в том, что щиты дают (или могут дать) определенное преимущество тому, кто этот щит изготовил и применил. В связи с этим вы заморачиваетесть миллионом условностей по умерщвлению того, кто за щитом стоит.
Я так понимаю, что антуражный щит пока 1 шт. (Во всяком случае пока никто другой кроме Дикого не заявил что у них есть или готовится щит).

Я все понимаю: реплика, реально существующие аналоги и т.д. но страйкбол игра условностей, и когда в щит прилетает 2-3 сотни шаров, имитирующий пули выпущенные из автоматов или винтовок, или граната гороховая разрывается в 1,5 метрах от щита спереди то щитоносец не испытывает никакого дискомфорта,  так как все это условно. Единственное неудобство для щитовидной это вес щита.

Короче, к чему все. Я уже писал выше, никто не откомментил и не высказал своего мнения. Напишу еще раз. Как на счет того, чтоб не сочинять кучу правил, а ввести всего пару ограничений относительно габаритов щита (особенно пока щитов немного и пока мы не увидели передвижные баррикады,  весом не менее 15 кг.  Или штурмовых броне стены, или внезапно не обнаружили на игре на ком то из бойцов костюмчик, предложенный Гордиком). Я считаю что таким образом все будут в равных условиях.

Пожалуйста, объясните почему я не прав smile


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара
 
ToYoT Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:52 | Сообщение # 136
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
TsaR, именно реплика, именно реально существующие щиты не менее 5 класса и веса не менее 50% оригинала. Иначе в топку щиты. Здесь кажется страйкбол, а не пейнтбол с его надувными преградами.

War... War never changes...
 
Gordick Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:03 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Только Украина, только Перемога!!!
Смотрим первую игру с щитами, и когда после нее щит завалют shitом, разгребать будем вместе. А так и будет.
 
TsaR Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:14 | Сообщение # 138
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ToYoT,  передвижные разборные на секции баррикады использовали еще в первой мировой войне. Не уверен что тогда были классы защиты, но винтовочную пулю они держали точно.

Относительно защиты от множественых попаданий - не думаю что сегодняшние реально существующие щиты реально могут сохранить невредимым человека от выпущеного в щит множества пуль, которые прилетят одновременно, или щит сможете  защитить от всех поражающих факторов гранаты, разорвавшейся перед щитом.

Так что все заявления о том, что вы решили проблему путем создания пусть и точной, но копии, лично для меня не выглядят убедительными. Приведу пример: большинство бойцов в качестве элементов экипировки используют реплику бронежилет (кто-то даже умудряется таскать еще и настоящие пластины), но эти бойцы поражается по общим правилам, в любую часть тела, даже прикрыть броней, даже прикрыть настоящими бронепластинами,  даже при условии что настоящая  пуля их бы с высокой долей вероятности бы не пробила.
Имхо.

Добавлено (25.04.2014, 12:14)
---------------------------------------------
И да, я не щитаю что щит это плохо, щит это здорово и весело, но ис пользование щитов определенных кхм... пропорций, дает ощутимые преимущества приминяемой стороне,  что в определенный момент сведет на нет весь фан от игры, вызвав у бойца ощущение беспомощности,  когда по узкому коридору на тебя движется шит, который ничем не поражается,  а возможности для маневра нет, как нет и гранаты...

Сорри за орфографию, пишу с телефона


"будьте оптимистами - требуйте невозможного". Че Гевара

Сообщение отредактировал TsaR - Пятница, 25.04.2014, 12:17
 
ToYoT Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:19 | Сообщение # 139
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Пессимисты...
Вроде как нерешенным остаётся только вопрос про не Таг гранатомёты.
Цитата TsaR ()
шит, который ничем не поражает
с тем же успехом можно морально задавить кидая гранаты. они то поопасней щита.


War... War never changes...
 
Дикий Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:35 | Сообщение # 140
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
TsaR, вант очень малогабаритен. Чуть оторвал от тела локоть и он торчит из за щита. Для себя я не вижу проблем борьбы с щитами. Найдете способы и вы. Что касается кучи одновременных попаданий, то щитовик просто захрдмт грубо говоря за угол и щапускает гранату в обследумое помещение. Вот и вся любовь

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Снаряжение, обмундирование, радиосвязь. » Тактические щиты (на играх Легиона 28)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"