[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Обсуждение страйбольного оружия » Новинки в мире AEG-ов... (начало заката монополизма Systema PTW?)
Новинки в мире AEG-ов...
BMP Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:35 | Сообщение # 21
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Джекил,
Командир еще не решил в каком сезоне мы "это чудо" брать будем... так что ждем :-)
 
Sm1th Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:02 | Сообщение # 22
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Джекил,
Жень, по планетаркам мы с тобой разговаривали и ты мое мнение знаешь, DTW крайне любопытна для ознакомления, а вот сплиты эти я понимать отказываюсь, заменить единый монолит двумя частями, между которыми лишь честное слово, считаю крайне хреновой задумкой. Плюсов я не вижу, а вот минусы могу нарисовать сразу и несколько.


Light up the fire.
 
Джекил Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:21 | Сообщение # 23
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Sm1th,
да это я для ознакомления легионеров выложил. Ну и для того, чтоб делились мнениями. Надо ж чем то заниматься в межсезонье. Все лучше, чем какахи в вентиляторы закидывать cool

да, а чем планетарный гирбокс - не сплит? smile ну это я так, для поддержания разговора cool


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Shugert Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:24 | Сообщение # 24
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
на что упадет? На Систему? Возможно.

Не упадет. На моторы/стволики/шестерни разве упал за 10 лет? Хуюшки, и на ПТВ не упадет


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Shugert Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:25 | Сообщение # 25
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
мы бы хоть просветились, как выглядит родоначальник этой конструкции...

У двух товарищей в Ха есть ПТВ - у Шульца МР5, а у Амон-Ра - М4. Попросите привезти и показать, они всяко к нам на открытие приедут


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:48 | Сообщение # 26
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Shugert)
У двух товарищей в Ха есть ПТВ - у Шульца МР5, а у Амон-Ра - М4. Попросите привезти и показать, они всяко к нам на открытие приедут

что то мне подсказывает, что к тому времени мы уже разберемся в конструкции, плюсах и минусах нового клона от Габбано&Дольче cool

Quote (Shugert)
Не упадет. На моторы/стволики/шестерни разве упал за 10 лет? Хуюшки, и на ПТВ не упадет

ну, пути невидимой руки рынка неисповедимы, кто ж его знает. А не падал, потому что конкуренции не было. Тот же Цельсий так и не смог достойно раскрутиться. В любом случае, G&D имеет, как мне кажется, неплохие шансы откусить свою долю рынка. А вот если окажется, что запчасти у них совместимы, то продажи именно запчастей у Системы вырастут cool


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Четверг, 01.11.2012, 15:49
 
Zim Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:58 | Сообщение # 27
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Джекил)
Надо ж чем то заниматься в межсезонье. Все лучше, чем какахи в вентиляторы закидывать


видишь ли, далеко не все имеют представление о планетарных и сплитовых гирбоксах, в связи с чем на все межсезонье будут исключены из дискуссии. а вот кинуть гавно в вентилятор - это умеют все, так как здесь не нужны специальные познания.
Именно поэтому, дискуссия о планетарных гирбоксах никогда не заменит традиционное межсезонное метание говен в вентилятор.
Надо ж как-то думать о людях - чтобы все были вовлечены... в дискуссию. biggrin :D biggrin


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 01.11.2012, 16:01
 
Джекил Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:08 | Сообщение # 28
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Zim)
видишь ли, далеко не все имеют представление о планетарных и сплитовых гирбоксах, в связи с чем на все межсезонье будут исключены из дискуссии. а вот кинуть гавно в вентилятор - это умеют все, так как здесь не нужны специальные познания.
Именно поэтому, дискуссия о планетарных гирбоксах никогда не заменит традиционное межсезонное метание говен в вентилятор.
Надо ж как-то думать о людях - чтобы все были вовлечены... в дискуссию.

вот я и думаю - озаботился образованием людей, ссылки с картинками выложил. правда, на английском языке... но тут же подсказал, что есть Гугль и Хром... ну, а не справятся, так я подскажу, переведу cool
надо как то повышать культурку и уровень знаний cool

*сам с себя ржу - фига я альтруист... тьфу ты, какое ужасно ругательное слово* biggrin


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли



Сообщение отредактировал Джекил - Четверг, 01.11.2012, 18:36
 
Shugert Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:20 | Сообщение # 29
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
А не падал, потому что конкуренции не было.

Ты сейчас что-то не то сказал. Лонекс в два раза дешевле, SHS в три, и качеством нифига не уступают


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:35 | Сообщение # 30
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Ты сейчас что-то не то сказал. Лонекс в два раза дешевле, SHS в три, и качеством нифига не уступают

они к Systema PTW подходят? упс, не знал...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Sm1th Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:19 | Сообщение # 31
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Джекил,
да, а чем планетарный гирбокс - не сплит?

В векторе применения силы на ведущую шестерню. Если эти "новые" сплиты внутри аналогичные нашим гирям, то... ну вот смотри, ты сам вкурсе как и почему наши гири клинит, что и как происходит с поршнем от совсем не маленьких нагрузок. А теперь мы берем и замыкаем всю эту потенциальную энергию (которая была внутри монолитной гири) на совесть порошкового корпуса со всеми его люфтами и т.д. Не знаю, всеж я не инженер, но точно знаю, подавляющее большинство поломок возникает тем где что-то движется, поэтому все те, кто в отличие от меня все же инженеры всячески стараются замкнуть систему саму на себя, как и сделано в наших гирях. Не вижу смысла разделять все вот так просто без необходимости или серьезных изменений внутри, чего не наблюдается при беглом ознакомлении. Планетарка всеж не зря скомпонована именно таким образом для работы со сменными цилиндрами, и думается мне, те кто таким образом так там все задумал поболее меня разбирались во всех нюансах и проблемах такого разделения. Как то так, Жень, хреновый из меня писатель.


Light up the fire.

Сообщение отредактировал Sm1th - Четверг, 01.11.2012, 21:50
 
Shugert Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:38 | Сообщение # 32
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
они к Systema PTW подходят? упс, не знал...

Система живет не с ПТВ и запчастей к ним, а Лонекс вполне успешно делает запчасти для маруевских recoil shock biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:03 | Сообщение # 33
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Sm1th,
Миша, не поверишь, но ты куда больше инженер, чем я biggrin
Вообще, согласен, что распределение сил (ну или как это назвать правильно, я хз) в стандартном гирбоксе хуже, чем в планетраном... все же планетрака сама по себе замкнута, нет лишних затрат и потерь на передачу через четыре послеследовательные шестерни... в планетраке четыре собственно планетарные шестерни работают как одна...
ооох, куда то мы куда ваще в дебри ударились cool

Quote (Shugert)
Система живет не с ПТВ и запчастей к ним, а Лонекс вполне успешно делает запчасти для маруевских recoil shock

эээ, а с чего живет Система? с запчастей к стандартным приводам? Я даже гадать не хочу, ибо все это домыслы. Вот когда мне покажут их баланс и отчет о ДДС, тогда можно будет говорить biggrin cool
ну а то, что Лонекс делает запчасти для Маруй, как то мало связано с тем, что цены Лонекса в два раза ниже цен Системы cool где то потеряно звено в рассуждениях biggrin
Лонекс производит запчасти для Система ПТВ, в т.ч. для планетарного гирбокса, блок хопапа Системы, столик Системы, мотор Системы? cool

Кстати, вот вопрос: кто,кроме Системы,производит запчасти для Systema PTW? И я не говорю о магазинах. Именно запасные части...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Sm1th Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:27 | Сообщение # 34
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Джекил,
Кстати, вот вопрос: кто,кроме Системы,производит запчасти для Systema PTW? И я не говорю о магазинах. Именно запасные части...

файтклаб кастомс хвалится, что их планетарные гири много лучше системовских, даже весьма убедительный ролик-сравнение приводят.


Light up the fire.
 
Shugert Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:48 | Сообщение # 35
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
ну а то, что Лонекс делает запчасти для Маруй, как то мало связано с тем, что цены Лонекса в два раза ниже цен Системы

у Системы цена высокая только из за страны происхождения. И не более того. И Маруй живет там же, если ты не забыл )


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:13 | Сообщение # 36
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Shugert)
у Системы цена высокая только из за страны происхождения. И не более того. И Маруй живет там же, если ты не забыл )

ну вообще то это не объясняет, почему у Маруй цены вполне себе доступные, а Система в разы дороже...
и отличия в конструкции тоже не объясняют, почему набор "сделай сам PTW" стоит 1600 долларов. cool
если б дело было только в стране происхождения, то и Маруй стоил бы под 1000 уе. и выше.
Так что все равно, сдается мне, Система, производя вполне себе качественные привода и детали, тем не менее, завысила цены, заняв нишу "элитных" товаров... По праву или нет, другой вопрос. Они так себя позиционируют и у них получается. Тем более, что были единственными и неоспоримыми. Посмотрим, смогут ли конкурировать cool


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
erase Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:37 | Сообщение # 37
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Джекил)
ну вообще то это не объясняет, почему у Маруй цены вполне себе доступные, а Система в разы дороже...

Маруй делает базовые запчасти для себя, а Система - реинфорсед для фсех... Вот потому и дешевле..


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Shugert Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:06 | Сообщение # 38
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
если б дело было только в стране происхождения, то и Маруй стоил бы под 1000 уе. и выше.

По 500+ маруй стоит, даже Добермановский ACR дешевле, хотя это уже люкс-класса привод, который в России дорогой до усрачки

Добавлено (03.12.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Джекил, начинай экономить на завтраках - DTW М4А1 поступила в розничную продажу biggrin

http://www.rsov.com/product....teId=62


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Джекил Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:26 | Сообщение # 39
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 771
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Shugert)
Джекил, начинай экономить на завтраках - DTW М4А1 поступила в розничную продажу

http://www.rsov.com/product....teId=62


эээх, опять разорение, мать его cool
вопрос возник - а почему на глобале этот привод был с РИС-цевьем, а тут с обычным??? нипанятнаа...


Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь (с) Олдос Хаксли

 
Shugert Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:13 | Сообщение # 40
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джекил)
а почему на глобале этот привод был с РИС-цевьем, а тут с обычным??? нипанятнаа...

Да кто их поймет, этих продавцов biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Обсуждение страйбольного оружия » Новинки в мире AEG-ов... (начало заката монополизма Systema PTW?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"