[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZeroDzun, Shugert  
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Обсуждение страйбольного оружия » Marui vs CA vs ICS
Marui vs CA vs ICS
Osama Дата: Вторник, 24.04.2007, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решился я заняться откапывание старых трупов. То есть воскресить боянище столетней давности под названием "Marui vs CA vs ICS". Всвете последних событий появились новые данные. Сначала немного статистики. В команде "ВГЦ" в эксплуатации находятся следующие привода: ТМ AUG-2шт., ТМ AK47 - 1 шт., ТМ MP5k - 2 шт. (один из них в модификации PDW), ТМ M4A1 - 2шт., ТМ АК74 срощенный не понять с чем, но база маруевская - 1шт., CA MP5 SD6 - 1шт. Что хочется отметить... По "классику" никаких нареканий не было, но ввиду наличия и использования только одного привода статистику на этом не построишь. Чем радует Маруй - так это стабильной и чёткой работой гирбокса, впрочем как и всего остального. Никаких особых проблем в работе указанных приводов не замечено. Один из АУГов был оттюнен под 120 в бюджетком варианте Системовского тюна. Тюнен был не спецом, но косяков работе не замечено, настрел после тюна примерно 7-10 тыс. Чем не радует Маруй - так это хлипкостью кузовов. Пластик он и есть пластик, как вы понимаете. У курцов это разломы в местах фиксации задней крышки, у М-ок это значительный люфт ствола, у АУГов это тот-же люфт ствола, который впоследствии привёл к разрушению кузова :(. Пытливый читатель может конечно возразить - а, мол, металбади на кой фиг придумали умные люди?! Согласен, металбади решает многие проблемы, но его ценник особо радовать не может, а владельцам АУГов так вообще ничем не поможет. Недавний мой разговор с механиком Люцером убедил меня в правильности выводов, что самый-таки надёжный это всё равно Маруй ибо на сегодня в ремонте валяется 2 штуки АК74М производства ICS - у одного из них похоже вусмерть бракованый внутренний стволик, а другой с новья сделал пару вздохов и тихо отошёл. Причину установит только вскрытие. С классиковским М4 владелец тоже имел много проблем, к сожалению. Конечно и у СА и у Ай-Си-Эс попадаются безпроблемные экземпляры, но судя по тому, что мы имеем в Легионе 28 - их количество не доходит и до 50%. Вот такие выводы. Кто что скажет?
 
Mike_R Дата: Вторник, 24.04.2007, 11:45 | Сообщение # 2
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень надеюсь, что мой привод повысит процент безпроблемных экземпляров.
Придет осень, вот тогда цыплят и посчитаю.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
erase Дата: Вторник, 24.04.2007, 12:58 | Сообщение # 3
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Osama,
Расуждения твои относятся, по моему мнению, тока к стоковым образцца. Покупая ИЦС, просто нужно быть морально готовым, что чтото может сломацца. Вапче на западе уже выробатана психология покупателя.
1. Новичек и ничего пока не смыслишь в тюнинге - твой путь Маруй.
2. Новичек, но технически грамотен и небоишся лишних затрат - СА.
3. Новичек, но технически грамотный и в дальнейшем всервано бедешь ставить тюн - СА или ИЦС предпочтителен, так каг не надо минять кузов.
4. Не новичек и ты знаешь чего ты хочешь - тебе пофиг чо брать


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Lucer Дата: Вторник, 24.04.2007, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Osama, ICS который вскрыл - клин по неустанвленным причинам на предпоследнем зубе поршня. Пружина была во взведенном состоянии и раскидала все внутренности.
Вообще внутри ужас. Несрезаные с поршня куски пластика после отливки и нет смазки. По косвенным признакам клин возможен был из-за говневого поршня (Была взведена пружина, продавлен первый от железного зуб и немного второй, ну и висящие на других зубьях кускики пластика). Больше сказать не могу, я не экстросенс.
Собирал бокс битых два часа, кривая пружина на стопоре постоянно поднимала его над посадочным местом и недовала нормально закрыть бокс.
ICS - у которого задиры в стволе, заменил стволик... тот который извлек сразу отправлять на помойку.. даже у китая от двух орлов стволики были лучьше.
Да кстати внешне они выглядят очень даже приятно, но только обычно берут ствол для того чтобы он стрелял.


Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
Osama Дата: Среда, 25.04.2007, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





erase,
Quote (erase)
Расуждения твои относятся, по моему мнению, тока к стоковым образцца. Покупая ИЦС, просто нужно быть морально готовым, что чтото может сломацца. Вапче на западе уже выробатана психология покупателя

Разумеецо. Но покупая ИЦС кажысь надо быть готовым не к тому, что чтото может сломацца, а надо иметь в шкафчеге заранее запасённый КИТ. Ибо новички покупают привод явно не для того, чтоб его с ходов оттюнить. У нас так поступил только один из Легиона. Пасиму щетайу шо навичкам - однозначто Маруй. А как созрел человек морально и материально - либо тюнить и кастомить его либо на барахолку - маруй продать купить СА или ИЦС и КИТ в придачу. Глубоко сачуйствую человеку который мечтал о приводе, собрал бабки (взял кредит), заказал, а пришол мёртвый кал в железном теле. Не лучче уж пусть будет пластик, но рабочий. А оттюниться и попожжа можно.
Lucer,
Quote (Lucer)
Да кстати внешне они выглядят очень даже приятно, но только обычно берут ствол для того чтобы он стрелял

Не все. senile Есть исчо каликцыонэры smile
 
Lucer Дата: Четверг, 26.04.2007, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Да кстати на АйСиЭс 74м кстати не метал боди стоит... А метал фронсет и пластиковый кузов обернутый в тоненький штампованый металический лист.

Мы бедные, потому что мы честные.(с) Индейцы
 
erase Дата: Четверг, 26.04.2007, 14:57 | Сообщение # 7
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
И потому наш выбор (ТВ), это АК с потрохами от маруя и обвесом от Гвардера smile
Правда BMP???


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
RUS Дата: Четверг, 26.04.2007, 23:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Vega Force Company рулит! И это не обсуждается cool ! И боди и потроха там рульные... Вот правда целики иногда кривовато крепят (это для АКС74УН) wink , но в остальном все остальные производители аегов нервно курят в стороне smile .

Я купил свою Marui G3 SG1 2,5 года назад. А чт о в конечном итоге от неё осталось??? Только двигатель, рукоятка, приклад, пламегаситель, газоотвод. Качество пластика (по крайней мера на серии G3 - просто отвратительное) . Если бы я сейчас покупал бы привод - то купил бы исключительно CA Sar Taktik Rifle 2 (аналог маруевской G3 SG1). И ни разу бы не пожалел. А почему??? Да потому что она в металле. Даже если там будет косячить gearbox, его проще отладить, чем потом менять позорное body и устранять скрип цевья подручными неантуражными средствами. Сейчас смотрю на CA metall body и родное TM - это небо и земля. Так что моё мнение ( по крайней мере о G3 SG1) CA - правильный выбор!!!

Сообщение отредактировал RUS - Четверг, 26.04.2007, 23:24
 
erase Дата: Четверг, 26.04.2007, 23:55 | Сообщение # 9
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
RUS,
Да кто бы спорил. Мне сейчас, после 2,5 лет занятий страйком вапще пофиг чо брать. Ну реально пофиг.. wink Сейчас я знаю, что при покупке СА старых серий, бокс сразу в переборку - не стреляя. Я знаю шо на ВФЦ нельзя перетягивать мотор, шоб небыло несоосности по линии хопап-нозл. Сейчас я много что знаю. Но это сейчас. Перечитывая свою посты на амите, сейчас я понимаю какую нес фигню по техническим вопросам. Но веть мы с тобой начинали с маруя и кроме наших кривых рук и жадности никто не виноват в том, что они ломались. Маруйская G36С, вторая в области, жива до сих пор, без единой переборки. И поэтому не важно что мы бы вабрали сейчас, имея уже определенный опыт , а важно то что для новичка который, хочет получить работоспособный привод прямо из коробки - маруй единственный выход.
З.Ы. А сейчас у миня вапче ТОР и серии М249 или М60 от ТОР - правильный выбор :-)


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
RUS Дата: Пятница, 27.04.2007, 10:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





erase,

Я мог привезти TOP M60E3 Long вместо калашей, но в последний момент передумал. cool .. Конечно у TOP M60E3 Long антуража выше крыши, но вот начальная скорость шара 85 м/с меня не возбудила (а нормальных тюнинговых запчастей в то время не нашёл)...

 
erase Дата: Пятница, 27.04.2007, 10:39 | Сообщение # 11
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
RUS,
ТОР это вапче отдельная песьня. Сомнительные конструктивные решения при высочайшем качестве изготовления. Одно использование вместо блока поршень-цилиндр "гормошки" приводит в замешательсто smile
Но суть то не в этом. Суть в том, сто для тех кто не хочет, или не может заморачиватся ремонто, тюнингом и т.п., и ему пофиг что у него привод не очень похож на настоящий - ИМХО, Маруй единсвенный выход.
Да, и имей мы магазин страйкольного оружия вместе с запчястями у себя в городе, я думаю, что проблема выбора первого привода не было столь острой.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
RUS Дата: Пятница, 27.04.2007, 11:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





erase,
А как же так всеми любимый антураж??? Антуражный привод - это одна из самых важных вещей в страйке. Представь себе картину: боец нарядился в натовскую форму с ног до головы - а в руках у него АКАУГ или VSR-10 crazy .
 
erase Дата: Пятница, 27.04.2007, 11:22 | Сообщение # 13
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
RUS,
Апядь, да ??? angry
Помоему раздел для новичкоф и речь идет о первом приводе.
И какой привод в руках - пох, мы не реконструкторы. Да и славу богу smile


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Mike_R Дата: Пятница, 27.04.2007, 11:24 | Сообщение # 14
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
erase
Quote (erase)
Помоему раздел для новичкоф и речь идет о первом приводе.

Камандир...нифига не так...раздел для новичков, находится гораздо выше.
Аккела промахнулся... smile

З.Ы. К тому же Маруй выпускает достаточно широкий модельный ряд приводов, и тут думаю, первичная минимальная антуражность может быть соблюдена.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...

Сообщение отредактировал Mike_R - Пятница, 27.04.2007, 11:34
 
erase Дата: Пятница, 27.04.2007, 11:46 | Сообщение # 15
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
Камандир...нифига не так...раздел для новичков, находится гораздо выше.
Аккела промахнулся...

Ааа....,Чо???? Тачняг smile
Да и пох.
Просто разговоры не про антураж, а про привод.


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
BMP Дата: Пятница, 27.04.2007, 18:17 | Сообщение # 16
82nd Airborne Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 10
Статус: Offline
Простите, только сейчас дошел до раздела
как сказал erase, наш выбор - потроха от Маруя а боди от Гвардера biggrin
 
naive Дата: Пятница, 04.05.2007, 20:33 | Сообщение # 17
Wild Geese
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
а ВФЦ вообще классная вещь для коллекционера))
У некоторых я смотрю сменились ориентиры?;), ну блин гланое чтоб в другом наклонении было все в порядке...а ?чё? не по теме?..звините..
я постараюсь на будущее потише(((

А вот не хватает деньгов на "Систему под завязку" значит Маруй, есть возможность потроха перебирать/починять, значит вообще что угодно можно брать и получать призы за самое большое количество починеных поломок в одних руках))
вон смотри как Люцер с айСииэАсс удивляется, прикольно ему,как новую вселенную открыл))
так и я когда то ВФЦ вскрыл, ох у меня глазки то порадовались,мозг тем времением отдыхал...
а вот тело и пластик САшный и ГПишный ВФЦшный и многое, то получше бут чем Маруй. В то же время СанПрожект ещё лучше делает чем все эти перечисленые, так тчо теперь? А то!Нужно точно знать что нужно кому и на что можно пойти, привод стреляющий или антуражный, привод стреляющий и антуражный это уже из какой то другой оперы,не?
да и ладно короче...а то щяс опять че нить да не то ляпну как, будут обижатся через одного.

Сообщение отредактировал naive - Пятница, 04.05.2007, 20:35
 
erase Дата: Вторник, 22.05.2007, 10:01 | Сообщение # 18
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
JuniorNeoN Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:22 | Сообщение # 19
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Не стал тему новую создавать, думаю эта подойдет!:)

Вот я знаю, что заказывая привод на рсове, надо сразу брать дополнительные приблуды на улучшение слабых мест, но так как я коловущий в этом вопросе, нужен ассист небольшой.
Вот для примера, моя любовь детства, винтовка M16A1 в металлическом корпусе, мега-класс:
http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=2945
Сколько примерно нужно потратить $, чтобы довести её до допустимого минимума или это решается уже после получения и разборки привода?

З.Ы. Я конечно не собираюсь её прямо завтра брать, просто нужно в голове пометить интервал ценового разброса.


Rutilus heckelii
 
RUS Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





JuniorNeoN,

Купи себе GPшную эмку и не парь себе мозг.

Или если хочешь во время игры "выходить в атсрал" вместе с приводом, тогда вэлком - покупай майнландовский китайский привод. Преценденты уже есть.
Только закажи к нему шаманский бубен с Бурятии или Якутии.

biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал RUS - Воскресенье, 20.12.2009, 16:02
 
Страйкбол в Благовещенске » Страйкбольное снаряжение » Обсуждение страйбольного оружия » Marui vs CA vs ICS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"