[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Кино и книги...
Кино и книги...
Mike_R Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:49 | Сообщение # 281
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
эти выходные помимо разнообразного праздничного смотрива принесли мне три вкусных торрента:
1. http://www.kinopoisk.ru/film/687669/
"с камерой по восточному фронту" в принципе интересная хроника, если не особо слушать чего там приплетают озвучивальщики (а там и пропаганда...ахтунг!), то можно нарыть весьма интересные кадры...перечислять не буду, надо смотреть.
остальные парочка про так любимый мною Вьетнам
2. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5074607
"сердца и умы"  - документальный фильм 1974 года(!!!!) вот чес слово, я очень жалею, что не посмотрел его раньше...фильм просто окуеннен, и там где лезет пропаганда, она именно лезет...
некоторые моменты просто прорастают тебя...
3. http://www.kinopoisk.ru/film/811338/vk/1/
"Последние дни во Вьетнаме" - тоже документалка, про последние дни южновьетнамского правительства....еще не смотрел, отпишу позже, но думаю, тоже не безынтересно...

З.Ы. Иногда проще оценить чужой опыт , дабы задуматься о своем...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:14 | Сообщение # 282
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
второй фильм реально хорош...
обязателен к просмотру тем, кто изучает историю этой войны... впрочем всем сторонникам различных военных действий тоже рекомендовано...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:54 | Сообщение # 283
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
последние дни во Вьетнаме - отличная документалка, практически без пафоса...узнал новое про моменты, которые видел ранее на фото. рекоендую

ну и чего мы тут о серьезном, попалось мне вот такое : Мегаакула против колосса
http://www.rg.ru/2015/04/20/akula-site-anons.html
смотрел в переводе хихикающего доктора, что само по себе часть того треша и угара...
кто желает видеть, как с помощью акулы сократить группировку спутников противника смотреть...и да. обязательно перед просмотром принять чегонить, а лучше и во время тоже принимать, минздрав категорически предупреждает трезвым лучше не смотреть... crazy


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:32 | Сообщение # 284
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
продолжаем  праздник тех, кто свалился с луны... crazy

"Хватай и беги"
http://www.kinopoisk.ru/film/588745/
кино приятно выделяется из армии вышелшего треша на заданную тему в последнее время, местами весьма улыбательно

"Буги изо всех сил"
http://www.kinopoisk.ru/film/23959/
документальное кино про съемки ".от заката до рассвета"
тема старая, но фкусная...я посмотрел с удовольствием...особенно порадовал серьезный такой негрила, сидит и втирает "бла бла бла я снял такой то фильм на столько то баксов бла бла бла" а рожа у него ...ну вобщем такая же как в кино, после погрызания вампирами...
haha


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 01:38 | Сообщение # 285
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
седня посмотрел день выборов  с супругой, и вот еще осталось и время и пиво...решил посмотреть что-нить серьезное
претендента два
1. танковая мастерская
http://serialu.tv/serial-3246-tankovaya-masterskaya.html
сериал про коллекционеров танков, которые находят их и реставрируют
включил серию про пантеру...  после заверений про стоимость реставрации и содержания, а также ро количество единиц бронетехники у каждого из коллекционеров я тихо прифигел и слушаю дальше...а тут понеслось...(я хз, перевод или журналисты виноваты) мол пантера самый лучший танк, до сих пор его практически используют (при этом показывают леопарды), ну а пушка была такая страшная, что ее боялись на дистанции более ста !!!! (два раза перемотал и переслушал) метров). Бляяя...выключил. 
Чувствую, что сериал про чуваков восстанавливающих танки, пусть и для частных коллекций, но вот щас смотреть не стал. интересно, факт, посмотрю позже,когда лапша будет глаже с ушей падать...Сам процесс реставрации жутко интересен, тут на форуме одном отчет есть как вообще самолет восстановили...писец... shock

2. Нидерланды во второй мировой войне
цикл хроники, разбитой по городам
http://voenhronika.ru/publ....-0-1688

есть огромный плюс. он же минус...у меня оно без перевода. То есть хронику я смотрю, как надо, без комментариев...
вот это интересно, факт.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Среда, 13.04.2016, 12:51 | Сообщение # 286
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
посмотрел танковую мастерскую, фильмов 8 вроде
прикольная передача, если не слушать всякие песни про "самый лучший танк", то интересно...
гы причем в разных сериях разные танки и в каждой серии хоть разок звучит про лучший...
biggrin
а так рекомендую...тема.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Суббота, 16.04.2016, 01:55 | Сообщение # 287
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
находясь в непредсказуемом состоянии отпуска, глянул это
http://www.kinopoisk.ru/film/774073/
"исповедь задрота"
прикольно, кино снято при поддержке...то есть уважаемый вова, платит, за то, чтоб про него снимали такие фильмы...
мощно, чо еще сказать... кино про деньги, хакеров, е-буки и совесть...

З.ы. кино четкое...кое что даже встречал у нас...
cry


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Понедельник, 09.05.2016, 01:12 | Сообщение # 288
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
а зори здесь тихие  крайние, уже не ново, да и завтра по тв можно посмотреть...
просто эпизод: старшина с девицей сержантом смотрят на немцев сверху со скалы и рассуждают как их помножить на ноль...я думаю, вот бы у него граната была, даже просто уронить на них...они зело кучно сидели... ну ладно, нет у него гранаты. бля бывает, кода что-то нужно,нет этого...
однако десятком минут далее старшина из кармана достает и кидает гранату! бах! ну пара немцев долой... а ведь можно было раньше...

З.Ы. второй раз смотрю кино, в первый раз не обратил внимания.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
GoHa Дата: Понедельник, 09.05.2016, 23:51 | Сообщение # 289
Timber Brothers
Группа: Легион 28
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Mike_R, тоже самое касается последней перестрелки в камнях. Немцы взводом, расстреляли "уеву" тучу патронов против троих! Кинь гранату и дело с концом, нет. Ну да, это было сделано для эпичности и драматичности, но глаз режет. И интересный момент: когда в последней сцене немцев в плен брал, первого он снял ножом и нет чтобы забрать у убитого уже мп40, решил понадеятся на последний патрон и упоролся на пятерых!!! пятерых карл!!! Кино смотрел сегодня впервые. Хоть мне и не нравится идея переснятия подобных картин, в целом понравилось. Особенно сцена в бане=). И в виду занятости смотрел урывками, поэтому включил в список на вечерний просмотр с пенным чаем и сладкой рыбой. Кстати Mike_R, скачал фильм "последние дни во вьетнаме". Пролистал, буду ща зыркать.
 
ERWIN Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:03 | Сообщение # 290
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 345
Репутация: 12
Статус: Offline
Чуваки, читайте Б.Васильева, к черту анализ!)))



- Зачем ты ей дал слово?
- Виноват! (с)
 
Mike_R Дата: Вторник, 10.05.2016, 22:39 | Сообщение # 291
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
ERWIN
Цитата ERWIN ()
Чуваки, читайте Б.Васильева, к черту анализ!)))
диван располагает к анализу
smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Mike_R Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:17 | Сообщение # 292
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Зим, кино про которое я вчера говорил, это триумфальный марш
http://tfilm.club/12839-triumfalnyy-marsh.html
smile
Это про то. как комиссара каттани морщили в армии


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:34 | Сообщение # 293
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот у них стойка "вольно" какая импозантная. С выставленной вперед ногой.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Пятница, 28.10.2016, 02:11 | Сообщение # 294
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Осада Жадовилля
http://kinoangel.net/load....-0-5860
свежее кино от ирландцев и Юар

Это кино чем то похоже на страйкболл , местами амурский... если оно на самом деле так и было, то все мои представления о солдатах 20 века, о наемниках 20 века,  об оружии 20 века и прочем 20 века летят нахер...
Единственное, что я могу сказать в оправдание этой ситуации - я практически ничего не знаю об этом конфликте в Конго...Однако это и практически единственное достоинство фильма - я захотел узнать об этом побольше... Будем читать...

З.Ы. Порадовал штык на пистолет-пулемете... smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Пятница, 28.10.2016, 14:51 | Сообщение # 295
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Mike_R, я кинулся смотреть, с криками блянаконецта про африканскую войну кино.

В общем, я не очень много нашел этих самых моментов которые перевернули твое представление о конфликтах.
Единственно, что можно сказать, конечно не очень правдоподобно то что они наваливались все время с одной стороны, и по одному и тому же полю, но думаю киношники так сделали чтобы было удобнее снимать батальные сцены. Там близко к домам подходили заросли из которых постоянно атаковали, и этот лес всем участникам дико запомнился. Киношники потом прочитали воспоминания и решили что только из этого леса противник и атаковал всю дорогу. Скорей всего оборонялись конечно вкруговую, мож только в лесу концентрировали основную толпу для броска вближняк.
Еще надо понимать что африканские войны охватывают длинный промежуток времени вплоть до восьмидесятых, и соответственно внешний антураж в разное время был разный. Не видно ни одного калаша - это потому что все воюющие стороны вооружались в европе. Коммунистов в фильме вообще нет, потому и нет никого, у кого мог бы хоть теоретически оказаться Калашников. В то время Калаши в африку поставлял только Советский союз и только коммунистическим режимам. Китай в 56 году поставил на поток спизженный у совка калаш, и на момент этих событий перевооружал свою охулиардную армию и только нащупывал рынки сбыта в африке. Это уже потом, ближе к началу семидесятых, калаши в виде трофеев начали расползаться по всей африке, а на тот момент его можно было увидеть только у коммунистических ниггеров.
Нету ни одного "Узи", потому что рановато еще, его только в 54 году начали выпускать, они все стояли на тот момент на вооружении Израиля, да и ломиться по открытому полю имея пукалку с пистолетными патронами несерьезно, уж лучше взять магазинный Ли Энфилд, как и показано в фильме.  
Думаю что вместо "Хьюи" к ним должен был прилететь какой нибудь старый французский вертолет, типа "Аллуэт" или постарее, на крайняк "Газель", но их сейчас негде для съемок взять, даже в нелетающем состоянии. Кстати, самолет в кино летает правильный. Фуга Мажистер.
Еще про самолеты забавный момент - в фильме на самолет ооновского генсека, в атаку заходит "Фантом" F-4, хотя по реальности так и осталось непонятно, что там случилась и почему самолет упал. Получается, что режиссер придерживается версии о том что генсека ООН сбили американцы, т.к. "Фантом" на тот момент был новейшим самолетом, и мог быть только у амеров.
Ну и на вооружении пехоты в фильме стоит стандартный бельгийский FAL, хотя по идее должен быть британский L1A1 SLR который та же песня, но отличается в мелочах. Скорей всего это связано с тем, что в южной африке трудно было достать для сьемок британские винтовки, а вот бельгийского FAL который там до сих пор стоит на вооружении, можно было найти на любое количество людей. 
Еще у реальных ирландских бойцов были каски. Тоесть они не бегали сплошь в беретах. Хотя обычно не все носили котелки.
Правдоподобно показаны франкобельгийские наемники, в соотношении - трое белых, на сто ниггеров. В реальности так и было, ибо белыми в этих подразделениях чаще всего были только командиры и сержанты - инструктора, а основная часть - негритянское мясо. Ну и ясно море, белые вперед не лезли. 
Правдоподобно показаны все эти африканские хитрожопости, типа пулеметов и минометов по прикрытием санитарных фургонов.
Что касается массированной атаки толпой по открытому полю, на самом деле все так и было, потому что как я уже сказал ниггеров никто особо не считал, а еще у них была особенность - их было практически невозможно обучить меткой стрельбе из оружия с винтовочным патроном, на большую дистанцию. Все белые наемники это знали, и поэтому их тактика заключалась в том, чтобы пригнать толпу негров в ближний бой, где от них будет толк, потому что можно стрелять "в упор" целясь по стволу, собсна откуда взялась "сомалийская стрельба". Там есть дохуя рассказов о том как негры впадающие в боевое неистовство, забывали наглухо про прицельные приспособления или стреляли с закрытыми глазами, и все это делало такую стрельбу громкой и массированной но пиздецбестолковой. Рассредотачиваться они тоже не умели, шли в бой плотной толпой как привыкли с копьями и щитами, часто подбадривая друг друга приплясом и всяким негритянским пением, потому что так им не страшно - это видимо то что Майку показалось похожим на страйкбол. При попытке рассредоточиться, негритянские подразделения теряли атакующий моральный дух, впадали в усрачку, начинали поодиночке сухаритсья за укрытиями, в результате чего, их как правило уничтожали в позиционной перестрелке.
Потом, в 70е и 80е годы ситуация начала меняться, научились и негров обучать, и негры начали появляться более способные, но на тот момент все так и было.  
Подразделения из белых солдат, нормально обученные, и вооруженные дальнобойными винтовками, если в первый момент не впадали в усрачку от количества противостоящих негров, могли при таких раскладах выносить противника толпами, главная задача была в том чтобы не подпустить их в ближняк. Причем винтовочный патрон 7,62х51 на 100-200 метрах, при отсутствии бронежилетов, позволял протыкать до трех человек.
Рожи у бойцов антуражные, снаряга тоже, хотя усов у командира не было. Джейсон О’Мара охуенен. Обычно он во всяком гавне играет.
В общем, фильм мне скорей понравился, несмотря на косяки режиссуры и средний буждет.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Пятница, 28.10.2016, 17:41 | Сообщение # 296
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Там эта площадка, на которой стояли домики, судя по размеру должна была простреливаться на раз два с любой стороны. Учитывая привычку ирландцев как только наступила хоть малейшая пауза в стрельбе вставать и усиленно озираться в полный рост, а также странное времяпрепровождение в виде гуляний парочками тудой сюдой в промежутке между стрельбой перебить их должны были уже к середине фильма.
Матерые наемники, которых нагнали туда пачку, только к концу фильма догадались взять и выстрелить из снайперской(?) винтовки в офицера...и то попали весьма несерьезно. Все остальное время они развлекались тем, что соревновались, кто больше своих негров положит на своем участке. Хотя можно было воспользоваться очередными парными прогулками и не выходя из лесополосы, ну или не слезая с горы перехерачить половину миротворцев.
Ирландский снайпер вместо того чтоб показывать фокусы со стрельбой из пулемета, вполне себе мог свести соотношение черного мяса к белому в стане врага к бесконечности...они там все под носом у друг друга крутились...
При такой плотности огня, там все в дырах должно быть, однако к середине столкновений, здание в котором был штаб (?) было целехонько, с целыми стеклами, хотя матерые наемники, догадавшиеся таки разнести к херам склад боеприпасов, не догадались разнести к херам вообще все здания.
Москиты соизволили появиться в середине перестрелки, и больше нигде не появлялись, хотя куча вкусного ирландского мяса каждую ночь лежала раздетая на крыше... змея разок заползла, ага, выхватила люлей и больше ни одного представителя местной фауны мы не видим...Африка, хер ли...
Короче я увидел столько тупняка, что перечислять долго...
Однако интерес к теме привился, значит кино посмотрено не зря.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:49 | Сообщение # 297
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Миша, этож кагбе населенный пункт. Это не буш. Для территории населенного пункта довольно много показали кусачих гадов. И там не москиты а муравьи, походу. Из земли которые вылезли. Из окопной. Копали окоп и расковыряли муравейник - на дальнем полигоне где то был такой один, как залезешь - весь в муравьях.
Расстояние мне показалось такое что это предельная дальность для винтовки. Потому они и минометы и пулеметы вперед пытались выдвинуть. Чтобы залить окопы обороняющихся.
То есть вся эта снайперская стрельба с окопов в лес и обратно - это кагбе выстрелы наудачу. В офицера вообще стреляли с открытого прицела. То есть предельная дальность винтовочного патрона, и при этом стрельба с открытого прицела - удивительно что он вообще попал. Ирландский снайпер целился в белокостюмного мужика через оптику, со своей штатной винтовки, с которой он по определению показывает наилучший выстрел. Ростовая мишень вся белая, неподвижная. На фоне леса. Вот и результативный выстрел. Тут вроде всё достаточно похоже на правду. То есть расстояние до зарослей вырисовывается в районе 700-800 метров. При таком раскладе все действия выглядят довольно логично. Гора или гребень этот на фланге, он был еще дальше, и вдобавок лысый, без травы. Потому они и группировались в зарослях - самая ближайшая точка к позиции ирландцев.
Еще момент - в тылу у ирландцев был сам по себе этот город, потому как ирландцы занимали позицию на его окраине, а в реальности, там у них еще была какая-то доминирующая возвышенность. Я когда то читал про этот бой, там была схема. Так вот, эти наемники - они официально были жандармами, то есть специально нанятыми вооруженными людьми для защиты белого населения бельгийского Конго. То есть именно по этой причине они не атаковали ирландцев сто стороны города, и не ровняли с землей все подряд здания. Я так понял что они расхерачили только те избы где точно не могло быть защищаемых ими бельгийцев. Я бы обломился даже аэроплан выпускать в таких условиях.    
 
 


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Zim Дата: Пятница, 28.10.2016, 19:18 | Сообщение # 298
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
http://warspot.ru/7211-ir....dovilya

Кстати вот описание.

Причины, по которым небольшой отряд послали в район, откуда недавно ушёл куда больший контингент, довольно невнятны. От штаб-квартиры их отделяло порядка 90 миль. Поэтому, учитывая враждебность местных жителей и даже жандармов, ирландцы обосновались рядом с городком и принялись копать траншеи.

В истории батальона говорится, что в тот день 60-мм миномёты, броневики и пулемёты ирландцев уничтожили по меньшей мере три миномётных расчёта противника.

Ночью ирландцы перегруппировались и укрепились на пятачке возвышенной местности размерами примерно 230 на 110 м. Кругом лежали деревни. На расстоянии от 550 до 1400 м начинались густые кусты. 

То есть 550 метров. Тоже приличная дальность.

За день налётов самолёт вывел из строя весь транспорт роты и ранил двух рядовых в траншее.

Вот видимо поэтому и "Виккерсы" они потом таскали взад - вперед.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 28.10.2016, 19:20
 
Zim Дата: Пятница, 28.10.2016, 19:25 | Сообщение # 299
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
http://warspot.ru/6455-irlandskoe-bezumie-protiv-korolevskogo-tigra

тоже угарно.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:23 | Сообщение # 300
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Zim ()
тоже угарно.
Когда между участниками этого странного поединка оставалось метров 75, наводчик «Шермана» Шолс выстрелил по «Королевскому тигру». Пушка была
заблаговременно заряжена осколочно-фугасным снарядом, потому что ходили
слухи, что бронебойный против «Тигров» не слишком-то эффективен. Снаряд
срикошетировал от мощной брони, не причинив вреда, но отвлёк немцев на
несколько драгоценных секунд. Из башни «Королевского тигра» показалась
голова недоумевающего командира танка. Он увидел несущуюся на него
британскую машину, но времени на то, чтобы как-то повлиять на ситуацию, у
него уже не было.
biggrin biggrin biggrin lol


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Кино и книги...
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"