[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Опрос-флудильня про новый сайт. (Опрос-флудильня про новый сайт.)
Опрос-флудильня про новый сайт.
Нужен ли Легиону новый сайт и в каком качестве?
1.Нужен в качестве веб-портала.[ 9 ][56.25%]
2.Нужен в качестве целевой страницы.[ 3 ][18.75%]
3.Не нужен.[ 4 ][25.00%]
Всего ответов: 16
Sm1th Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:08 | Сообщение # 1
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Джентльмены, как вам всем известно, идея о создании нового  сайта для представления Легиона 28 в Интернет-пространстве с завидной регулярностью будоражит умы ряда участников нашего сообщества. И так как своими силами разрешить этот вопрос в конструктивном русле уже долгое время не удается было принято решение обратиться к суровым профессионалам. От нас профессионалам потребуется техзадание с описанием необходимого функционала, утверждение дизайна и конечно же деньги. Данный опрос затеян с целью учета пожеланий и мнений, и в первую очередь, что бы ответить на главный вопрос: а оно нам вообще надо?
В настоящий момент Легион 28 официально представлен на данном форуме, активность которого постепенно сходит на нет и он перестает отвечать первоначально возлагаемым на него задачам по привлечению в ряды Легиона новых участников. Уровень сервиса хостера Clan в дополнению ко всему с каждым днем радует все меньше - кто заходил на форум с мобильных устройств понимают про что я говорю. Отсюда и истекает желание иметь полностью автономный ресурс, однако же такого рода хотелки будут стоить нам определенных денег в зависимости от наших желаний и труда по SEO и генерации контента, если таковой планируется, тогда как форум уже есть и обходится нам ровно в ничего. Так может нам этого и достаточно, а новый сайт нам совсем даже и не к чему, тем более за деньги?
Для тех, кто все же готов понести финансовые расходы предлагаю поделиться, в каком качестве Вы видите новый сайт, какова по вашему должна быть его основная функция? Вопрос техзадания сразу же породил разделенье мнений. По одной версии сайт должен быть полноценным порталом, имеющим широкий функционал и полным всяких свистелок и перделок (правда неизвестно каких и зачем), по другой же - представлять собой целевую страницу в концепции лендинга, с единственной целью - быть максимально завлекательным для потенциальных участников нашего славного объединения. Оба подхода имеют явные плюсы и минусы, стоят разных денег и требуют различных затрат по продвижению.
Интересно было бы выслушать ваше мнение на этот счет.

PS. Кто совсем слабо понимает что это за порталы и лендинги можно ознакомиться (в качестве утрированного примера) с двумя исполнениями сайта fedresurs
Это "портал"
Это "лендинг"


Light up the fire.

Сообщение отредактировал Sm1th - Вторник, 29.03.2016, 22:04
 
Zim Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:46 | Сообщение # 2
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Я пока не голосую.
Насколько я понял про "лендинг" - там нет ознакомительной информации, то есть "завлекаемые" не имеют или имеют минимальную возможность узнать что-либо о команде. Новичкам как правило нужна максимально подробная информация. А все что я вижу в Лендинге - "заказать обратный звонок" и услуги пятью предложениями.
Думаю что сайт должен быть каталогом командных страниц с подробным описанием и конечно быстрой связью. Чтобы командиры имели на этих страницах иметь возможность обновлять тексты и фото. Может быть даже дизайн - если это технически возможно. Лендинг или портал - пока мне не очевидно.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Леший Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:11 | Сообщение # 3
Командир "Тень"
Группа: Легион 28
Сообщений: 324
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Думаю что сайт должен быть каталогом командных страниц с подробным описанием и конечно быстрой связью. Чтобы командиры имели на этих страницах иметь возможность обновлять тексты и фото. Может быть даже дизайн - если это технически возможно. Лендинг или портал - пока мне не очевидно.
Согласен.


"Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу." (С)
 
skywalker Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:31 | Сообщение # 4
Командир Krypforce
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 10
Статус: Offline
Во многих командах закрыт набор. Некоторым командам совершенно всё равно узнают о них интересующиеся будущие страйкболисты или нет. Нужно сначала определиться какие проблемы мы хотим решить сайтом, а потом уже и плясать от этого в сторону типа сайта, его дизайна и контента.
 
Zim Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:06 | Сообщение # 5
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата skywalker ()
Во многих командах закрыт набор

skywalker
, да и пофиг, главное что можно о команде прочитать все что считают нужным сообщить участники. Сейчас чтобы о командах что-то узнать, нужно кого-то вызванивать, встречаться, что-то выспрашивать.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Sm1th Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:49 | Сообщение # 6
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата skywalker ()
Во многих командах закрыт набор. Некоторым командам совершенно всё равно узнают о них интересующиеся будущие страйкболисты или нет. Нужно сначала определиться какие проблемы мы хотим решить сайтом, а потом уже и плясать от этого в сторону типа сайта, его дизайна и контента.

    Дело страйкбола в Благовещенске не нами было начато и надеюсь, не на нас закончится, а раз так, то ко всему подходить надо с должной ответственностью, а не вести себя как дед, который не хочет копать септик а ходит на двор, потому что ему и так нормально и вообще, на его век хватит.
    Ежегодно интерес к нашему хобби проявляет много нового народу, в этом году, к примеру, интересоваться на законных основаниях начнут те, кто когда это всё начиналось еще таблицу умножения не выучили. Это нормальный динамический процесс, если мы еще не закрылись наглухо. А что мы можем предложить интересующимся - полу-живой форум, созданный на голом энтузиазме в эпоху ЖЖ и моды на эти самые форумы? Сайт в концепции форума удобен ли для структурирования, хранения и поиска информации - нет. Сайт в концепции форума презентабелен и имеет хорошую конверсию - нет. Сайт в концепции форума удобен ли для оперативного общения - не в полной мере. ИМХО, сайт в концепции форума не отвечает актуальным стандартам информационной среды и по факту, его эффективность с каждым годом стремительно падает. Да, я считаю это проблемой.
    Кстати, как насчет концепции wiki? Контент само-собой придется тащить исключительно самим, особенно на начальном этапе.


Light up the fire.
 
skywalker Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:14 | Сообщение # 7
Командир Krypforce
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопрос не в традициях и начинаниях, просто каждое действие должно иметь смысл и цель, мы может сделать хоть десять сайтов в десяти разных концепциях, я просто не могу понять цель. Мы тут выбираем вики, лендинги, порталы, блоги, повесили голосование, где каждый выбирает в проекции своих представлений, а ни цели (кроме как что-то сделать) не поставили, ни задач, которые должны решить, не определили.

Сайт, что делал Вирус, оказался никому не нужен почему? Потому что "неинтересные обои"? Да потому что точно также целей не было. Сделал же он всё нормально, были и статьи, и инфа про команды, и дизайн какой-никакой. А вот сайт такого плана оказался не нужен ни нам, ни, уж тем более, кому-то ещё.
Мы хотим привлекать молодёжь? Канал на ютубе, группа в вк, блог со свежим интересным контентом. Хотим просто собрать всю инфу про Легион? Вики. Хотим не пропускать события и упорядочить связь между участниками? Бот или канал в телеграмме, примитивная соцсеть по инвайтам, даже црм. Хотим выглядеть презентабельно? Пафосный видео-ролик на крутую камеру под эпичную музыку и дорогой адаптивный дизайн. Нельзя плясать от концепции, надо определиться с целями, которых мы хотим достичь.

Цитата Sm1th ()
Сайт в концепции форума удобен ли для структурирования, хранения и поиска информации - нет. Сайт в концепции форума презентабелен и имеет хорошую конверсию - нет. Сайт в концепции форума удобен ли для оперативного общения - не в полной мере. ИМХО, сайт в концепции форума не отвечает актуальным стандартам информационной среды и по факту, его эффективность с каждым годом стремительно падает. Да, я считаю это проблемой.

Для чего нам "хорошая конверсия"? Зачем нам "актуальные стандарты информационной среды"? "Концепция оперативного общения" нам на сайте для чего, когда все для общения нашли другой, современный и более удобный способ? Будет у нас хорошая конверсия, все пересядут с вацапа в новую удобную среду (чего уже, вероятнее всего, не будет), то что мы от этого получим, кроме конверсии и концепции оперативного общения? (Не написал ничего про "актуальную информационную среду", потому что вообще не представляю что тут имеется в виду).

По факту, исходя из всего вышепрочитанного у меня уже сложилась картинка нового сайта - это такое место в интернете с описанием команд, с новостями и разделом "О Легионе 28". Правда я уже видел такой сайт. И там тоже была только та информация "что считают нужным сообщить участники". Да, мы сможем, если постараемся, сделать его красивее, современнее и моднее, чем был такой же до этого. А вот что это даст?

Цитата Sm1th ()
А что мы можем предложить интересующимся - полу-живой форум, созданный на голом энтузиазме в эпоху ЖЖ и моды на эти самые форумы?

Что мы должны предложить интересующемуся и с какой целью? Мы хотим собрать клиентскую базу для интернет-магазина? Хотим рекрутов в команды? Сорвать кучу просмотров, чтобы баннеры приносили денег? Просвятить молодёжь о пользе страйкбола и вреде алкоголизма? Это разные задачи и решаются они все по-разному.

Я ни в коем случае ничего и, уж тем более, никого не критикую. Прежде чем что-то сделать, надо определиться зачем мы будем это делать, а уже потом о концепциях и наших возможностях говорить.
 
Sm1th Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:49 | Сообщение # 8
J.A.H. Division
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата skywalker ()
Я ни в коем случае ничего и, уж тем более, никого не критикую.

Не парься, все правильно пишешь. Очередная мертворожденная заглушка чтобыбыло никому не нужна.
Цели? Ну давай так, ты считаешь, что Легион в том виде, в котором он есть, это навсегда, или может будет такой момент, когда Легион будет, а в нем - никого (ну или почти) из текущего состава? Первый вариант называется, кажется, стагнация, есть такое слово, да? Состояние вполне изученное и прогнозируемое, кстати, за последний год слышал его неоднократно, при разных обсуждениях - о чем-то да говорит. Если
второй - то как и какими средствами это наступит, само? Слышал такую точку зрения: "Лично мне сайт не нужен, я и так всех знаю, вацап есть, с кем надо - встречусь лично". А мне вот, было дело, приспичило субботним утром покататься днем на лошадях и я таки реализовал задуманное. Само-собой при всем богатстве выбора сделал я это у тех людей, по которым было проще найти информацию в исчерпывающем для меня объеме. Всякие одностраничные "завлекалочки" и тем более те, кто посчитал, что раз мне надо, то это чисто мой геморрой на них выходить пошли нахрен, ибо хотел я вполне конкретного, а не кота в мешке и не шарады разгадывать.
Второй пример, опять же про меня. Захотелось мне будучи в далёкой стране узнать, чего нового в любимом благовещенском страйкболе и как вообще дела, так я опух сначала адрес вспоминать, а второй раз когда пробивался через клановскую рекламу. Нихрена не узнал, потому что всем удобней лично да по группам. Честно скажу, будь я сторонним человеком с интересом, я бы забил, потому как с моей потребительской точки зрения, если дерьмово в одном - дерьмово и в остальном.
Может быть это чисто мои тараканы, может кому нравится когда так, а мне - нет, и я так думаю, само вдруг оно лучше не станет, а значит надо что-то делать. Честно скажу, ума не приложу что конкретно, я от всякого маркетинга и вэб-продакшена безумно далёк, поэтому вообще не представляю даже чего мне конкретно хочется, не говоря уже о том, как надо на самом деле.
Да, вот поэтому и тему поднял и голосовалку прикрутил, авось родится чего.

Цитата skywalker ()
По факту, исходя из всего вышепрочитанного у меня уже сложилась картинка нового сайта - это такое место в интернете с описанием команд, с новостями и разделом "О Легионе 28". Правда я уже видел такой сайт.
Я - тоже. Поэтому имею убеждение, что сайт-визитка, чем он и являлся,нам не нужен абсолютно точно ни в каком проявлении. Их место в 90х и ИМХО, то, что теперь к ним стали прикручивать красивый дизайн, смысла не поменяло.
Цитата skywalker ()
Мы хотим привлекать молодёжь? Канал на ютубе, группа в вк, блог со свежим интересным контентом.
Да. Если и не привлекать, то обеспечивать информацией, ИМХО. У нас кто-нибудь готов генерировать регулярный контент чисто на энтузиазме? Блоги с ютубами отсеклись. ВК - вариант неплохой, но конкретней ничего не скажу, так как соцсетями не пользуюсь.

Цитата skywalker ()
Хотим просто собрать всю инфу про Легион? Вики.
Вики, кстати, в своей концепции имеет приличную гибкость, позволяя ей быть не только справочным архивом, а хоть тащить корпоративный документооборот при грамотном планировании. Опять же есть вариант для флуда и в принципе, под структуру можно ввести не только Легион. Мне такой вариант, пока кажется интересным.

Цитата skywalker ()
Хотим не пропускать события и упорядочить связь между участниками?
Лично мне не интересно.
Цитата skywalker ()
Что мы должны предложить интересующемуся и с какой целью?
Хотя бы с той целью, что если у интересующихся прет желание, то вход ему они найдут в любом случае с наименьшими для них трудозатратами. Когда их интерес реализуется не у нас, это не по идеалогическим причинам, а потому что им так проще.
Меня это бы совсем не парило, если бы не приходилось хотя бы тратить время на то, что бы обсуждать что же нам теперь с ними делать.


Light up the fire.

Сообщение отредактировал Sm1th - Понедельник, 04.04.2016, 16:51
 
Бес Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:19 | Сообщение # 9
J.A.H. Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 245
Репутация: 5
Статус: Offline
Тот же ВК может и хорошая платформа, но что делать людям, которые аккаунтов в оных не имеют и иметь не собираются?

"Самое важное в праздновании нового года - это чтобы тебя окружали хорошие люди" (с) Фридрих Паулюс
 
ToYoT Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:08 | Сообщение # 10
Тень
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати вопрос. А у кого ключи от домена legion28.ru? А то инфу забивал, забивал, а теперь даже админский доступ заблокирован(

War... War never changes...
 
Ostap Дата: Четверг, 27.10.2016, 19:55 | Сообщение # 11
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Коллеги-друзья!
В качестве эксперимента на сайте запилен блог. Не авторский, а общий. Цель этого блога, - собрать обобщенный опыт нашего сообщества по разным вопросам. Все наши набитые шишки в формате справочной информации для идущих за нами. А то на форуме при желании нихрена не найдешь.
Раздел открыт. У кого есть идеи, желание и прочее - велкам.
От вас текст, по возможности с фотками.
Требования к постам:
Нормальный русский язык.
Выстроенная структура текста, чтоб было понятно что к чему.
Внятный лейтмотив, - то есть должно быть понятно зачем написан этот текст и на какие вопросы он отвечает.
Отправлять на ostaninvc@gmail.com


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:30 | Сообщение # 12
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Ещё бы разницу между целевой страницей и вебпорталом объяснили

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Ostap Дата: Суббота, 03.12.2016, 14:27 | Сообщение # 13
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Большая просьба ко всем.
У кого есть фото с игр.
Пришлите мне для организации общего архива фото на сайте.
Прошу присылать только ссылками на облачные хранилища (Яндекс, Майл, Гугл)
Прошу присылать ссылки на почту: ostaninvc собака точка com
Отправляя письмо в теме пожалуйста указывайте дату фото и название игры. Если сможете вспомнить, конечно.
Например: "Кровь оленя. Май 2014"

Спасибо


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Axcel Дата: Среда, 01.03.2017, 20:07 | Сообщение # 14
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Остап у меня винт со всеми архивами начиная с 2006 года грохнулся

Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Colbert Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:37 | Сообщение # 15
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Axcel, я так понимаю тебе на Сахалин сообщения вестовыми доставляют
 
Axcel Дата: Понедельник, 06.03.2017, 14:57 | Сообщение # 16
Wild Geese - Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Тип того smile 
просто давно не заходил


Нам нравятся люди, которые прямо говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же как мы.:)
 
Ilik Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:39 | Сообщение # 17
Black Lagoon
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, а меня почта замучила что мне прииходят личные сообщения, и что вы думаете это гребанный чпам про айфоны..
Всем привет кстати, рад видеть писанину старых друзей!


Грязная шайка бесов морских... шайка... бесов...
 
Лихо Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:45 | Сообщение # 18
Last Squad демобилизован
Группа: Легион 28
Сообщений: 234
Репутация: 14
Статус: Offline
Айфоны это не самое страшное что можно увидеть в личке от спамеров...просто поверь мне на слово(((

Висит на сцене,в первом акте
Бензопила,ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский,
Боится выйти в туалет.

Воруй-полоскай!
 
Colbert Дата: Четверг, 30.03.2017, 22:00 | Сообщение # 19
WG-Contras
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ilik ()
Господа, а меня почта замучила что мне прииходят личные сообщения, и что вы думаете это гребанный чпам про айфоны..Всем привет кстати, рад видеть писанину старых друзей!

Не должны приходить, напишите ники пользователей
 
Ilik Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:18 | Сообщение # 20
Black Lagoon
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
(Williamma, (Joshuasmap), (CraigRof),  (JessesRaf)

Вот как зовут этих подлых людей!!


Грязная шайка бесов морских... шайка... бесов...
 
Страйкбол в Благовещенске » Разговоры обо всём » Курилка » Опрос-флудильня про новый сайт. (Опрос-флудильня про новый сайт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"