[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Гостевые игры в соседних регионах » OPERATON “DRAGON CLAW” Игра 13 октября. (отличный повод чтобы посраццо, все не на на пустом месте..)
OPERATON “DRAGON CLAW” Игра 13 октября.
Zim Дата: Среда, 17.10.2012, 15:01 | Сообщение # 101
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Миша, стоит ли обижаться на то о чем предупреждали еще до игры, в этой же теме. Алессио задавал вопросы и я на них отвечал:

Quote (Zim)
При этом, скорей всего, ради кучки вакцинированных местных дополнительный рейс не прилетит - для этого им помимо вакцин стоит иметь на руках что-то, что реально заинтересует Корпорацию настолько, что она будет готова прислать за кучкой туземцев целый пассажирский аэроплан.

достаточно понятно, мне кажется.
А вот мне не понравилось что за час до конца игры вся толпа местных (и не только) встала на аэропорту в живописных позах, как будто уже все закончилось. А еще час играть. А запчасти еще где-то спрятаны и местным судя по всему просто влом за ними бежать.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Среда, 17.10.2012, 15:07 | Сообщение # 102
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zim)
А вот мне не понравилось что за час до конца игры вся толпа местных (и не только) встала на аэропорту в живописных позах, как будто уже все закончилось. А еще час играть. А запчасти еще где-то спрятаны и местным судя по всему просто влом за ними бежать.

а я объясню, как только мне скажут сколько рейсов улетело без запчастей? с вакцинированными местными....
притом что идеология игры строилась именно на этом...а не на дополнительных рейсах
Ну а когда ты уже и прививки поставил, и запчастей натырил, а тебя всю игру прокатывают с самолетом, то и желания играть (улетать) уже не остается...ибо как об стенку горох...

З.Ы. это у ролевиков (тех, которые не скрывают этого) называется мастерский произвол, если кто-то еще не понял куда все катится, то вполне можете считать это тактической страйкбольной составляющей...я так не считаю.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Среда, 17.10.2012, 15:18 | Сообщение # 103
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Mike_R, я даже и сам толком не знаю на чем строилась идеология игры.
Quote (Mike_R)
и прививки поставил, и запчастей натырил

дык принести их надо было и все дела.
Миша, если тебе нужно какую-то пошлину куда-то заплатить, или налог, а ты его вовремя не заплатил, заинтересует ли кого-то что ты не нашел времени в сберкассу прибежать, или у тебя квитанция неправильно оформлена? Никого это не заинтересует.
Интересует только факт - предъявите оплаченную квитанцию.
Я попытался сделать игру как можно нелинейней, и ближе к жизни - с неожиданными (но преодолимыми) трудностями.
На этой игре понемногу всем сторонам и палки в колеса вставлялись и помощь оказывалась - ты спроси у Остапа как их резидент им мозги ебал, прежде чем согласился поговорить.

А что касается ролевых элементов - сложные сценарии без этого не обходятся. Хотим мы этого или не хотим.
Вот когда я буду писать примитивную игру в стиле "все дружно бъемся об этот флажок на бугре" тогда и не будет ролевых элементов.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Среда, 17.10.2012, 15:33 | Сообщение # 104
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zim)
Миша, если тебе нужно какую-то пошлину куда-то заплатить, или налог, а ты его вовремя не заплатил, заинтересует ли кого-то что ты не нашел времени в сберкассу прибежать, или у тебя квитанция неправильно оформлена? Никого это не заинтересует.

Пошлину говоришь? Если эта пошлина есть в списке необходимых телодвижений(читай в правилах), я ее оплачу и если квитка достаточно, все будет пучком, но пока что получилось так:
ок, я плачу пошлину ,несу...а мне говорят - ой подожди, надо еще вот справочку оплатить что пошлину заплатил - охреневаю, но бегу платить, а там опять оппа - седня свет моргал, принеси опять пошлину и т.д. Вот на что было похоже с нашей стороны, и если вначале игры было еще вполне балансоприменительно, то к концу уже поднадоело, и смотреть в лица местным, которые спрашивают, ну блин, ну а щас то что делать, а? - было уже неприятно...
вот и все...
Ни одного самолета планового не улетело, ни одного...это не палки в колеса, это просто шиномонтаж на ходу...
и воевать смысла нет, от количества убиенных никакого профита, и не воевать смысла нет, и запчасти притащишь, на аэродроме опять какая-нить херня произойдет причем с ожиданием до подхода всех противников, после чего тебя попросят разоружиться, и с улыбкой отдадут твое добро тем кто пришел...а тебя опять же грохнут, да - жизнь нихера несправедливая штука, но играть в жизнь я как-то не хочу...
зачем тогда вообще правила писать, надо просто ставить человека над полигоном и пусть придумывает трудности... в режиме реального времени... зато жизненно.


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Среда, 17.10.2012, 15:55 | Сообщение # 105
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Mike_R, по секрету - плановых самолетов не было. вообще никакого плана на эту тему не было.
Администрация сказала - несите запчасти. Дык и несите, в чем же проблема?
Тебя почитаешь - такое ощущение что вы прям были как дети беспомощные.
А вас толпа - вы самая большая фракция игры. Вы что, не могли их обезопасить, эти запчасти? обеспечить периметр, занять подступы к аэропорту? Всей толпой запчасти отконвоировать до аэродрома не могли? Надо было их еще 20 минут подержать - дык и в чем проблема - сели вокруг, стволами наружу и охраняйте груз. Как вы вообще, учитывая вашу численность допустили чтобы "Фуэрзас" блокировали аэродром? Почему вы их не вышибли оттуда?
ПОЧЕМУ КОГДА СЛУЧАЮТСЯ ТРУДНОСТИ, У ОДНИХ РУКИ ОПУСКАЮТСЯ, А ДРУГИЕ ВКЛЮЧАЮТ МОЗГИ?
Когда тебе неудобство создает рельеф местности или погода - воспринимается так как надо. А вот когда тебе неудобство создает человек - начинается какая-то обида. А какая разница?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Mike_R Дата: Среда, 17.10.2012, 16:11 | Сообщение # 106
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline


Zim,

Quote (Zim)
Администрация сказала - несите запчасти. Дык и несите, в чем же проблема?


администрация много чего говорила, но ничего не делала... за исключением какого то хитрого финта ушами с дровами...смыл слушать ее пропадает, воздействие на нее исключено...

Quote (Zim)
А вас толпа - вы самая большая фракция игры. Вы что, не могли их обезопасить, эти запчасти? обеспечить периметр, занять подступы к аэропорту? Всей толпой запчасти отконвоировать до аэродрома не могли? Как вы вообще, учитывая вашу численность допустили чтобы "Фуэрзас" блокировали аэродром? Почему вы их не вышибли оттуда?

зачем? если самолеты все равно не взлетают? чтоб отдать их кому-то, ради какого-то игрового баланса? ради гордого осознания - наш аэропорт?
сомнительные причины...ну а про ролевую игру я уже писал...
и не надо мне про дополнительные рейсы...зачем в правилах вообще какие-то рейсы? если их на самом деле нету...

короче, я конечно ною, но простите если мне пишут - приходи в футбол поиграть, а на месте предлагают два кольца, толпу негров и баскетбольный мяч - я против...
на сем дискуссию закрываю, буду ныть обособленно...


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Zim Дата: Среда, 17.10.2012, 16:22 | Сообщение # 107
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
самолеты не взлетают, пока на аэродроме бой, или пока они еще не прилетели.
Quote (Mike_R)
если самолеты все равно не взлетают? чтоб отдать их кому-то, ради какого-то игрового баланса?

раз уж есть какой-то результат по убывшим, значит они взлетали. факт.
Майк, я попытался увидеть конструктив, но увидел только обиды. Я мож такой предвзятый? Или защищаю свой говенный сценарий?
да мне похер вообще


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
kazak Дата: Среда, 17.10.2012, 17:18 | Сообщение # 108
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Zim)
Администрация сказала - несите запчасти. Дык и несите, в чем же проблема?

IRL такой админимстрации алчной начать каждую минут по 1 пальцу отстреливать без лишних разговоров не что самолет выховут, напитки разносить в ожидании борта будут.


Круче гор только люди в горках
 
doberman Дата: Среда, 17.10.2012, 18:54 | Сообщение # 109
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Дамы и господа, я Клиф Уолкотт по прозвищу «Элвис», сегодня я буду вашим пилотом. По закону вертолёт «Чёрный ястреб» является зоной для некурящих. Тем, кто часто летает самолётами компании «Могадишо» положена скидка. И, как всегда, гигиенические пакеты находятся в спинках кресел перед вами.

"Black Hawk Down"

На этот раз в авиакомпании "Могадишо" была не летная погода biggrin


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Shugert Дата: Среда, 17.10.2012, 19:20 | Сообщение # 110
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (doberman)
По закону

в оригинале там было "согласно федеральных правил полетов" smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Mike_R Дата: Среда, 17.10.2012, 19:33 | Сообщение # 111
Командир Timber Brothers
Группа: Модераторы
Сообщений: 2122
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zim)
Майк, я попытался увидеть конструктив, но увидел только обиды.

никаких обид, просто субъективное мнение...

З.Ы. Ща передача по первому областному шла, там ведущая, такая несильно спортивная девица...думаю где я ее видел? А потом оппа - на милитари пати не она ли к нам в курилке приставала, по поводу типа чего у нас больше стратегии или физподготовки...народ ей там чото про мир танков сразу мозг начал парить... smile smile smile


...а ведь в жизни все также, поймаем свой шар, стряхнем тело и пойдем ожидать чего-то другого...
 
Shugert Дата: Среда, 17.10.2012, 19:43 | Сообщение # 112
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Mike_R)
народ ей там чото про мир танков сразу мозг начал парить...

Танкболисты же


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
CHIKO Дата: Среда, 17.10.2012, 22:44 | Сообщение # 113
LANCIA SPEZZATA
Группа: Легион 28
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zim)
как их резидент им мозги ебал, прежде чем согласился поговорить.

Пару часиков по сопкам точно побегали


Nazione di rimanere in buona salute, deve combattere ogni venticinque anni.
 
Ostap Дата: Четверг, 18.10.2012, 10:51 | Сообщение # 114
Comandante Lancia Spezzata
Группа: Модераторы
Сообщений: 1364
Репутация: 17
Статус: Offline
Отпишу и я, раз уж пошла такая пьянка)
Первое. Начало игры субъективно заебало, поскольку Зим дрочил нас в лучших традициях G-5: сходите на эту сопку, дошли? теперь на другую! Почему вы еще там -бой в другой части полигона! Ну-ка быстрее у вас осталось 15 минут на 2 километра через три сопки! Снова почувствовал себя бессмысленным пушечным мясом, которого кидают то туда, то сюда, не желая тратить время на то, чтобы этому мясу что то объяснить. Прикольно.
После первого боя у аэродрома, когда все стреляли во всех, да еще и псих-бандито лазил в гиле, решили мы, что разу уж на этих шотландских пустошах скрытое передвижение секретной разведгруппы невозможно, надо менять стиль игры. Что могут сделать пять импозантных итальянцев при поддержке пяти детей туманного альбиона, когда все против них и этих всех раз в пять больше нас? Решили действовать нелинейно, поскольку и сценарий этого вроде не запрещал. Открытого столкновение с бандой кочующих местных мы бы не выдержали, да и бой с контрасами мог повлечь за собой нежелательные потери, поэтому мы выбрали самых слабозащищенных - аэропорт. Дальше уже просто положились на интуицию и тупили, пудря мозги всем. Да, это было нечестно и подло))), но нас оправдывает то, что мы выполняли задачу. Просто не видели возможностей выполнить ее по другому.
То есть, мне игра понравилась именно нелинейностью сценария, которая позволяла идти к победе любыми средствами.
Зиму и продажным гэхам на блокпостах респект. Сценарий хороший. Сложный, но хороший.
И, да, это тоже ролевка, но блять, так назвать можно вообще любое действие любого человека в любой ситуации. В отличие от ролевки толкинистов - тут не было глупых условностей типа кольца, чтоб всеми править и ЧОРНОГО РПГ ВСЕВЛАСТЬЯ. Зато были возможности. Для всех. А это, согласитесь, мозг развивает.
На будущее, как показал опыт игр такого рода, готовить их нужно всей толпой, а оргам - разделять сектора работы.


4 года понадобилось американским морпехам, что бы удержаться на японских островах. 10 дней понадобилось Красной армии, что бы полностью очистить Китай от миллионной квантунской армии.
 
Zim Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:59 | Сообщение # 115
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ostap)
На будущее, как показал опыт игр такого рода, готовить их нужно всей толпой, а оргам - разделять сектора работы.

Виталя, для данного сценария разделение обязанностей не помогло бы, поскольку заранее все что нужно было подготовлено, а затупы начались перед игрой т.к. я неправильно распределил время, пошел расставлять посты - для чего времени не было. Видя что не успеваю - по телефону поручил Грессу проинструктировать американцев, но документы для инструктажа остались у меня.
Если бы я не пошел расставлять посты - на все бы хватило времени.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
erase Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:56 | Сообщение # 116
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kazak)
IRL такой админимстрации алчной начать каждую минут по 1 пальцу отстреливать без лишних разговоров не что самолет выховут, напитки разносить в ожидании борта будут

Папрашу.... Кто мог и хотел - улетел и все увез... А тебе вообще место в самолете предлагали если своих постреляешь...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
kazak Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:54 | Сообщение # 117
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 610
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (erase)
А тебе вообще место в самолете предлагали если своих постреляешь...

Я не такой!.... )
цель стороны - эвакуировать как можно больше народа, стрелять своих так то бессмыслено было.


Круче гор только люди в горках
 
erase Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:06 | Сообщение # 118
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kazak)
цель стороны - эвакуировать как можно больше народа, стрелять своих так то бессмыслено было.

А чего вы тогда не стали оборонять аэропорт до отлета рейса, а пошли по своим делам???...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
wildstring Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:35 | Сообщение # 119
Пламя
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
erase,
Решили не терять времени и пойти прививаться, так как все равно посадочных уже не было. Да и обороняющихся было достаточно, чтобы продержаться 10-15 минут.
 
erase Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:57 | Сообщение # 120
Ravenswood
Группа: Легион 28
Сообщений: 1262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (wildstring)
Решили не терять времени и пойти прививаться, так как все равно посадочных уже не было. Да и обороняющихся было достаточно, чтобы продержаться 10-15 минут.

Обороняющихся было ровно 10 человек - по количеству посадочных мест... Я собственно по тому и предлагал занять место улетающих... Нам то пофиг было кому лететь...


Спасибо Ромашке!!!
Глядя на нынешний мир, я понимаю, что патронов у человека хватило только на динозавров ©....
 
Страйкбол в Благовещенске » Игры » Гостевые игры в соседних регионах » OPERATON “DRAGON CLAW” Игра 13 октября. (отличный повод чтобы посраццо, все не на на пустом месте..)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"