[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Обсуждение правил.
Обсуждение правил.
Хемуль Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:09 | Сообщение # 121
Командир Piranhas
Группа: Заблокированные
Сообщений: 518
Репутация: 0
Статус: Offline
Shugert, У тебя безлимит же блеать.. На рыгхост залил бы, там же белым по жухлому видать всё)
Я у себя найти не могу просто (


Piranhas PMC
 
Shugert Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:50 | Сообщение # 122
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
лениво видео пережимать, не до этого сейчас

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Virusss Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:33 | Сообщение # 123
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну и понафлудили biggrin
Лохматый! прекращай посты свои тереть!
Насчет муки из предыдущих постов уяснил (действительно дурацкая идея потом в тесте обляпанным ползать)
Но есть другое предложение насчет растяжек.
Помница продавались раньше бомбочки-конфети (хз как их по другому назвать) маленького размера и с веревочным кольцом с торца. Дергаешь - она бумкает и конфетишки с другого конца вылетают. По моему для растяжки само то. И за такую финтифлюшку точно как за грену не привлекут. Как вариант?
 
Shugert Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:19 | Сообщение # 124
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (virusss86)
Как вариант?

Надо дернуть с усилием немалым же smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Virusss Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:36 | Сообщение # 125
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Да не такое уж там усилие нужно... ногой растяжку зацепишь легко... по крайней мере мне так кажеться. Надо глянуть есть ли в продаже и сколько стоят, а то может и смысла нет с этим возиться
 
Virusss Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:23 | Сообщение # 126
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 150
Репутация: 13
Статус: Offline
Привожу сообщение Якута которое он мне прислал
Quote (Якут)
эти бомбочки хлопушками называются. Некоторое время назад пробовали из них делать-брали хлопушки(стоят ,кстати копейки) в пластиковом корпусе(это существенно-так как крепче и клеить к чему нибудь проще),конфети выбрасывали,а на их место запихивали петарду подходящего диаметра,черкаш которой заранее немного смачивали клеем ПВА и пока сырое-окунали в порох. на дне хлопушки есть бумажка с инециирующим веществом, вот к ней вплотную петарду и хорошо фиксировали,чтобы петарду реактивной струей от хлопушки не выкинуло. всю эту конструкцию запихивали в консервную банку(банка крепкая и все содержимое летит вверх),на дне которой был картонный кружек(что бы приклеить кострукцию), в банке аккуратная дырочка для шнурка(чтобы не срезать шнур об край дырки). банку до краев заполняли мелкой золой-дает эффектный пылевой фонтан взрыва. А банку сверху закрывали бумажным малярным скотчем,а свеху пищевой пленкой от дождя. не плохо получается. Есть 2 минуса-долго делать и есть замедление секунд около 6.


Вопрос такой - а если без всякой доделки?хлопушка-леска. Натянул, закрепил. Может конфети конечно и не гламурно, но явно лучше чем красные тряпки на вереках, как на прошлой игре (Хемуль правда объяснял, что ими надо было просто перекрывать пути подхода. Но я реально не могу понять как перекрыть в лесу пути подхода пятью веревочками по 20 см, которые видно за километр biggrin )
Основные действия вроде выполняются - сорвал - Бахнуло. А то понапридумывали тут всякую муку biggrin
 
doberman Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:05 | Сообщение # 127
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (virusss86)
Насчет муки из предыдущих постов уяснил (действительно дурацкая идея потом в тесте обляпанным ползать) Но есть другое предложение насчет растяжек.


На счет мука+петарда скажу сразу, лично мне бы не хотелось получить такой, для людей изготавливающих подобные гранаты большими буквами - МУКА ИМЕЕТ СВОИСТВО ВОСПЛАМЕНЯТЬСЯ И ГОРЕТЬ!!! при инициации запала вполне возможно воспламенение от спичек на теречном запале петарды.


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Shugert Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:26 | Сообщение # 128
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (doberman)
МУКА ИМЕЕТ СВОИСТВО ВОСПЛАМЕНЯТЬСЯ И ГОРЕТЬ!!!

Расскажи-ка нам про условия возникновения пылевых взрывов smile


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
doberman Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:51 | Сообщение # 129
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
smile
Прикрепления: 9739521.jpg (17.8 Kb)


Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Shugert Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:04 | Сообщение # 130
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то у нас в полях с замкнутыми пространствами не очень, не находишь? biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
doberman Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:04 | Сообщение # 131
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
А при чем тут поля, ты просил условия возникновения пылевых взрывов, я тебе ответил.

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Shugert Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:17 | Сообщение # 132
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (doberman)
А при чем тут поля

А при том, что в условиях, в которых наша пиротехника работает, пылевой взрыв невозможен. И я об этом уже писал


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
doberman Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:21 | Сообщение # 133
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
в страйкбольной гранате если загориться мука приятного будет мало, вариант если не сработает петарда а мука будет гореть в гранате, да маловероятно, но и попадание шаром в нлаз маловероятно но тем не мение очки то одевают

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Ronin Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:25 | Сообщение # 134
82nd Airborne Division
Группа: Легион 28
Сообщений: 392
Репутация: 5
Статус: Offline
Что эту Муку по 100 раз обсуждать. Что в правилах не разрешено, значит запрещено. Мука разрешена? Нет. Значит и обсуждать ее нет смысла.

Секта свидетелей AEGовых
Было у отца три сына-двое умных, а третий страйкболист
Вот и сказочке конец, тот кто выжил - молодец.
 
Shugert Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:18 | Сообщение # 135
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Ronin, в данном случае человек пытается доказать, что мука взорвется в страйкбольной гренке в чистом поле. Про то, что ее нельзя/можно разговора нет вообще biggrin

PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
ЯКУТ Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:19 | Сообщение # 136
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (virusss86)
А то понапридумывали тут всякую муку
-во первых не мука.а мелкая древесная зола-чтобы она воспламенилась нужно постараться,даже в очень закрытом пространстве, во вторых правила есть правила-поэтому написано,что пробовали,но не использовали на играх(кстати опять же на себе), а в третьих-шарик ты балбес biggrin - если пишут в личку,значить не для общего обозрения. просто инфа для размышления,опять же в личку-что подобные "растяжки "делал каждый второй и обсуждать это- лишний раз толочь в ступе воду.


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
doberman Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:27 | Сообщение # 137
82nd Airborne Division
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 1200
Репутация: 19
Статус: Offline
Шуги, я говорю но о том что мука взрывается, а о том что она горит и причем неплохо, а это опасно

Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной!
 
Shugert Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:53 | Сообщение # 138
Командир "Black Lagoon" Company
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (doberman)
а это опасно

У меня привод стреляет опаснее и получить от него травму вероятность выше на порядок. И он, кстати, тоже из горючего материала, как и мука, но вероятность загореться у привода тоже на порядок выше, особенно с ЛиПо батарейкой biggrin


PUTIN STRONG!
"Потише, сепаратист, в Российской Федерации"©
/wmtv/
 
Гвардеец Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:04 | Сообщение # 139
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Теоретик врывается в тред!
На счет хлопушек идея не плохая, причем просто хлопушек, НО так как действительно чтобы она бахнула нужно довольно РЕЗКИЙ и сильный дерг, то требуется леску от растяжки не на прямую крепить к ниточке хлопушки, а к ограничителю, который сдерживает натянутую резинку/пружинку достаточной силы для того самого дерга прикрепленной к ниточке от хлопушки. Натянутая резинка гораздо резче дернет хлопушку за ниточку чем леска шагающей или даже бегущей ногой.
 
ЯКУТ Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:55 | Сообщение # 140
Командир О.С.А.
Группа: Модераторы
Сообщений: 374
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Гвардеец)
Теоретик врывается в тред!
- зачем ты так о себе? cool Вы,уважаемый когда в последний раз в руках хлопушку держали? Это не в обиду-хлопушки уже давно не совдеповские, а поголовно китайские- направив в сторону хлопушку и дернув за веревку получаешь приличное пламя не только из сопла,но из "задней " ее части. я думал это случайность,но после третей штуки уже побаивался дергать. Именно это пламя и направило ход мысли на самодельный запал - хорошая штука и процент срабатывания довольно высок,несмотря на страну изготовителя. Дергать сильно не обязательно,достаточно даже просто настырно и равномерно тянуть,опять же вспомни с какой силой нога цепляется за какое то препятствие когда человек спотыкается о невидимый предмет(веревка,палка,проволока в кустах). Кстати-леска в данном случае не катит ,даже толстая- испытано неоднократно-тянется сильно и ее замечаешь,лучше капроновая нить как на самой хлопушке. А вообще вариантов масса,если каждый начнет вылаживать свои,да еще и спорить начать-нужно будет отдельный форум организовать "теория самодельной пиротехники"


"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

Как только уязвит тебя шар в тело тленное, так душа бессмертная твоя и отлетит пред очи Отца нашего...(Ostap)
 
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Обсуждение правил.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"