[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZeroDzun  
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Новая арабская команда (Нужна отмашка от СК)
Новая арабская команда
Alexo Дата: Среда, 30.05.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть пять человек, деньги и желание организоваться и играть.
Необходима отмашка от совета командиров - да или нет.
Команда будет позиционироваться как легкое пехотное подразделение ВС Арабской республики Египет. Для начала - отстойные части полка египетских рейнджеров, далее, через год-два, с накоплением опыта, девайсов и аутентичного снаряжения - как подразделение египетских коммандос.
Предполагается использовать первый год старый советский камуфляж типа "мабутейская афганка".
Предполагается при накоплении допсредств за зиму найти и закупить немецкий фельдгрюн или французкий лизард (в них тоже египтяне ходят).
Предполагается использовать несколько типов десантного варианта Ак-47, ныне использующихся в египетских частях. При раскачке команды - иное аутентичное оружие.
Арабскую команду, кстати, в зависимости от сценария игры, можно запихивать в любой из блоков.
Никаких моджахедов и террористов. Армия просвещенной, но арабской страны.
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 13:17 | Сообщение # 2
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Леша, все это надо писать Дикому. Пусть включает в повестку СК вопрос.

Quote (Alexo)
отстойные части полка египетских рейнджеров


самые отстойные из самых достойных?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 30.05.2012, 13:18
 
Roman Дата: Среда, 30.05.2012, 13:52 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Братья по оружию
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Аутентичные намазы совершать будут?
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
главное чтобы аутентичные обрезания не совершали.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Дикий Дата: Среда, 30.05.2012, 14:05 | Сообщение # 5
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
пять человек с улицы, или пять человек из наших же рядов?
мне не понятно желание плодить новые команды итак имея не малый выбор куда пойти.
кто ваш "поручитель"?


Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 14:17 | Сообщение # 6
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Пять человек - их предполагаемый командир из наших рядов, остальные - новички, кое-кто пару раз туристами ездил с моей командой.
Поручителем предполагаюсь видимо я, но вопрос этот мне не задавался.
Кроме прочего - на моей ответственности еще есть итальянцы у которых пока нет командного статуса.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Дикий Дата: Среда, 30.05.2012, 14:25 | Сообщение # 7
Пламя
Группа: Легион 28
Сообщений: 1058
Репутация: 30
Статус: Offline
Zim, пожалуй не стоит поручаться более чем за 1 новообразование

Вы все еще не верите в вежливость?
Тогда мы идем к Вам!

Служба экспорта вежливости
 
Alexo Дата: Среда, 30.05.2012, 14:31 | Сообщение # 8
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
пять человек с улицы, или пять человек из наших же рядов?
мне не понятно желание плодить новые команды итак имея не малый выбор куда пойти.
кто ваш "поручитель"?

Для тех пяти человек, которые собрались выбора не было. Команда должна состоять из близких по духу людей. Это ведь игра, а не армейская служба, не правда ли?
Все имеющиеся команды были рассмотрены и ни одна не признана подходящей по духу и направлению.
Про поручителей я ничего не знал - не встречал на форумах такой информации и никто этого мне не доводил.
Имели место предварительные переговоры с условным одобрением идеи с Остапом, Зимом, Эрейзом, БМП.
В любом случае решение за СК.
Нет так нет.

Моя принципиальная позиция: чем больше команд, тем лучше. Смысла в больших командах нет - они слишком малоуправляемы. Чем больше команда, тем больше разброд. Потому как люди разные и чем их больше в одном месте, тем разница заметнее. А чем больше команд, тем больше новичков. По принципу большего выбора колбасы в магазине. Конечно, есть пределы всему.
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 14:34 | Сообщение # 9
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Дикий, надо сначала определиться - вообще будет ли новая команда, а потом уже решать кто за нее поручитца.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Alexo Дата: Среда, 30.05.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, чтобы стало понятно - этот пост одновременно вопрос нужна ли вам новая команда, просьба о включении этого вопроса в повестку ближайшего СК, а также просьба от пяти человек позволить им играть в страйкбол с амурскими командами.
Я так понимаю, в любом случае есть или должен быть испытательный срок как для новичков, так и для новых команд. Мы же не напрашиваемся. И не сообщаем о новой команде как о свершившемся факте. Просим.
Извиняюсь, если пост был понят неправильно.
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 14:42 | Сообщение # 11
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Alexo)
Про поручителей я ничего не знал - не встречал на форумах такой информации и никто этого мне не доводил.


Леша, устав Легиона опубликован здесь же.


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Alexo Дата: Среда, 30.05.2012, 14:53 | Сообщение # 12
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот выдержки. Про поручителей нету там.

Quote
2.3 Команда-участник
Командой-Участником Легиона 28 признается группа игроков заявивших о своем желании образовать команду, выполнившая все требования предусмотренные п. 3 настоящего Устава, в отношении которой имеется соответствующее решение совета командиров.

Готовы соответствовать и просим положительного решения СК. Причем прошу исключительно на испытательный срок.

Quote
2.3.2. Вопросы, требующие обязательного согласования с руководством Легиона
 Расцветка/рисунок камуфляжа игровой формы одежды.
 Формы и виды участия команды в официальных мероприятиях Легиона, в т.ч. выездных
 Мощность применяемого тюнинга

Цвета означены в моем посте.

Quote
3.2. Условия вступления
Перечень условий
3.2.1 предоставление перечня обязательной информации о команде:
 Название
 Устав
 Командир или иное ответственное лицо с указанием личных контактов
 Лицо замещающее командира с указанием личных контактов
 Численность
 Личный состав с указанием возраста
 Предполагаемое вооружение и оснащение
 Предполагаемый рисунок камуфляжа/расцветка формы

Готовы устав предоставить после положительного решения СК. Он разумеется, будет типовым.
Все остальное - по необходимости до или после.

Quote
3.2.2. Численность личного состава
Минимально допустимая численность личного состава команды-участника определяется в количестве 5 человек списочного состава, при явке на игры не менее 4 человек. В течении первого сезона, каждый из участников команды, в обязательном порядке должен неоднократно поучаствовать в официальных играх Легиона 28.

Про участие - понятно. Про численность - сказал. Сейчас пятеро, еще с несколькими людьми ведется работа. Скажу сразу - в команду не будут набираться члены других команд. Не будет переманивания.

Quote
3.2.3. Индивидуальные обязательные требования.
Все участники команды должны быть совершеннолетними, т.е. достигшими 18-летнего возраста, оснащенными своими собственными, т.е. не находящимися в аренде приводами.

С этим нам тоже все понятно. Средний возраст 25,4 года. Несовершеннолетних нет.

Quote
3.3. Основания вступления.
Принимаемая в Легион команда может считаться командой-участником Легиона 28 только с момента вынесения соответствующего решения совета командиров, которое должно содержать информацию о закреплении за командой конкретного рисунка камуфляжа или расцветки формы.

Опять же, просим и ждем.

Quote
3.4. Последствия вступления
Вступление команды в состав Легиона означает автоматическое согласие всех членов команды с его Уставом, политикой проводимой советом командиров. Индивидуальное подтверждение согласия игроков в данном вопросе не требуется.

По этому вопросу тоже, разумеется, никаких возражений нет.
 
Simon Дата: Среда, 30.05.2012, 14:55 | Сообщение # 13
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alexo)
Смысла в больших командах нет - они слишком малоуправляемы. Чем больше команда, тем больше разброд. Потому как люди разные и чем их больше в одном месте, тем разница заметнее. А чем больше команд, тем больше новичков. По принципу большего выбора колбасы в магазине. Конечно, есть пределы всему.


Смысл большой команды в её бОльшей аутотентичности реальным подразделениям, коль речь идет о, как минимум, моделировании (арабов или индейцев - не суть). Кроме того, большая численность команды позволяет практически на любой игре, с учетом явки, иметь не двух-трех калек (ну вы понели о ком речь), которым в силу их численности невозможно доверить выполнение какой-либо задачи, а подразделение, готовое к каким-то действиям и имеющее в своем составе того, кто либо является командиром, либо тем, кто уполномочен и которого это подразделение знает и готово (во всех аспектах) идти под его началом.
Ну это конечно моё личное виденье.
В любом случае это вопрос на СК.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 15:04 | Сообщение # 14
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Alexo)
о поручителей нету там.


А это просто сложившаяся практика Легиона. Какие условия определит СК - на тех команда и входит.
Теоретически СК может команду без всякого испытательного срока и поручителей сразу признать сформированной, вот только никто на себя такой ответственности не будет брать. Поэтому такая подстраховывка.

Simon, я давно не читал таких осмысленных письменных текстов от тебя. Или ты пиарщика нанял?


...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 30.05.2012, 15:10
 
Alexo Дата: Среда, 30.05.2012, 15:12 | Сообщение # 15
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
которым в силу их численности невозможно доверить выполнение какой-либо задачи, а подразделение, готовое к каким-то действиям

С одной стороны да. А с другой - если все находящиеся в игре подразделения/команды в 2-5 человек, стало быть всем под силу выполнить любые задачи. Противник то располагает теми же силами. Не?
Quote
реальным подразделениям

То есть чем больше подразделение, тем оно аутентичнее? А о каком подразделении идет речь? Отделении? Они разные бывают. Конечно, 5 человек это мало. А 2-3 - это диверсионная группа. Но ведь таковы правила Легиона. Сделайте ограничения для команд в 8-10 человек. Тогда, правда, команд мало останется...
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 15:20 | Сообщение # 16
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
Alexoя не очень понял о чем это, но игровая практика свидетельствует в пользу больших команд.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.
 
Simon Дата: Среда, 30.05.2012, 15:22 | Сообщение # 17
Командир WG-Contras
Группа: Легион 28
Сообщений: 1342
Репутация: 14
Статус: Offline
Zim, не, генератор текстов скачал wink
Время, Зим, оно такое... быстрое. А нонче - отпуск. Заканчивается. sad

Alexo,
Quote (Alexo)
А с другой - если все находящиеся в игре подразделения/команды в 2-5 человек, стало быть всем под силу выполнить любые задачи. Противник то располагает теми же силами. Не?

Ну зачем мы щас будет придумывать вводные, да сослагания.

Quote (Alexo)
То есть чем больше подразделение, тем оно аутентичнее? А о каком подразделении идет речь? Отделении? Они разные бывают. Конечно, 5 человек это мало. А 2-3 - это диверсионная группа. Но ведь таковы правила Легиона. Сделайте ограничения для команд в 8-10 человек.

Ну конечно аутотентичнее. Смотря какая численность, скорее всего да - отделение, у нас кажется только Тени могут похвастать численностью взвода. А диверсионная группа - это не подразделение. Это диверсионная группа smile
Не хочу спорить о том лучше меньше или толще, я просто выразил мысль, что численность команды 5 человек хуже численности команды в 8 человек. Лично я считаю оптимальной численность в 8-10 человек. Иначе исчезает какое-то командное эго. Но это исключительно мои мысли.
Спор не туда куда-то пошел. Собственно я высказался.


Слышь, пилигрим! У тебя язык острый, а у меня задница небритая. (с) FMJ
 
Alexo Дата: Среда, 30.05.2012, 15:26 | Сообщение # 18
Командир Аталеф
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zim)
игровая практика свидетельствует в пользу больших команд.

Да это то понятно. Просто их, больших команд (выезжающих полным составом на игры), немного. Или я совсем отстал?
Желание командиров укрупнить существующие команды понятно. И сущности плодить неохота. И командовать/играть в более крупной команде приятно. И игровая практика опять же свидетельствует.
Мы ведь просто спрашиваем. Никто не умрет от отрицательного решения СК.
Мне не совсем понятна рекрутинговая политика легиона. Вы за новичков, против них или за вменяемых новичков?
 
Zim Дата: Среда, 30.05.2012, 15:33 | Сообщение # 19
Командир G-5 Commando spezielle
Группа: Модераторы
Сообщений: 2617
Репутация: 38
Статус: Offline
А спор вообще ни к чему. Он ни на что не повлияет ибо никто не имеет права единоличного принятия решения. Зато можно этим спором отлично настроить против себя участников СК, уоторые будут потом решение принимать.

...а у кого нет [меча], продай одежду свою и купи меч. [Евангелие от Луки 22:36]

- Вот ты носишь эту рубашку, а бравые парни именно в таких рубашках сожгли целую деревню Сонг-Ми...
"Двойной капкан" СССР, 1985 г.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 30.05.2012, 15:38
 
Larry Дата: Среда, 30.05.2012, 15:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Леше? Ты стал троллить?:) шучу.
 
Страйкбол в Благовещенске » Для новичков и гостей форума » Вопросы и ответы » Новая арабская команда (Нужна отмашка от СК)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены и принадлежат ©"Легиону 28"